Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 09:04   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Психическая энергия и изобразительное искусство

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
Я имел ввиду широкоформатные пленочники 120мм.С среднеформатными цифровыми камерами мне не приходилось иметь дело пока.Ну а насчет фотографов главное что бы себе и публике нравилось.Я часто бываю на "живом журнале" ,там нет нет публикуют очень клевые современные фотки.Это вселяет оптимизм.
Еще раз подчеркиваю! Я обсуждаю с Вами не разнообразныяе достоинста фотографии и прогресс в технологиях ,а ее способность быть транспортом психической энергии, которой заряжены произведения искуств и в первую очередь живописи. Фотографии родственников, пейзажей ,улиц это совсем другое, потому что в них интересна работа фотографа как документалиста или художника или видеорежиссера.. .Когда я был в Уфицы я был прикован ,то есть не мог отойти от картины Мадонна с младенцем Джотто , из за того что ее психическая энергия не отпускускала меня . А в альбоме "Уфицы" я не могу рассматривать эту же картину более 5 секунд.Скушно!
Точно также я начал подходить к ре-мастерингу старых записей.Я перестал заботится о тщательных балансах , качестве высоких и низких частот.Я убираю грубые дефекты а дальше отдаюсь на милость своей ( рожденной мной) звукозаписывающей аппаратуры, в отличии от звукорежиссеров ,которые думают ,что вращая ручки на пульте могут как то улучшить звукозапись.Энергетика,музыкальность записи и это главное определяется только эзотерическими качествами тракта, также как при репродуцировании эзотерическими качествами репродецирующего оборудования.

Последний раз редактировалось AML+, 15.06.2012 в 11:30.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 14:53   #12
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Психическая энергия и изобразительное искусство

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
Я имел ввиду широкоформатные пленочники 120мм.С среднеформатными цифровыми камерами мне не приходилось иметь дело пока.Ну а насчет фотографов главное что бы себе и публике нравилось.Я часто бываю на "живом журнале" ,там нет нет публикуют очень клевые современные фотки.Это вселяет оптимизм.



П.С. "Я имел ввиду широкоформатные пленочники 120мм" - это и называется средний формат. И 120 - это не "мм", а тип плёнки.

Последний раз редактировалось AML+, 15.06.2012 в 16:53.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 15:31   #13
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Психическая энергия и изобразительное искусство

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Еще раз подчеркиваю! Я обсуждаю с Вами не разнообразныяе достоинста фотографии и прогресс в технологиях ,а ее способность быть транспортом психической энергии, которой заряжены произведения искуств и в первую очередь живописи. Фотографии родственников, пейзажей ,улиц это совсем другое, потому что в них интересна работа фотографа как документалиста или художника или видеорежиссера.. .Когда я был в Уфицы я был прикован ,то есть не мог отойти от картины Мадонна с младенцем Джотто , из за того что ее психическая энергия не отпускускала меня . А в альбоме "Уфицы" я не могу рассматривать эту же картину более 5 секунд.Скушно!
Точно также я начал подходить к ре-мастерингу старых записей.Я перестал заботится о тщательных балансах , качестве высоких и низких частот.Я убираю грубые дефекты а дальше отдаюсь на милость своей ( рожденной мной) звукозаписывающей аппаратуры, в отличии от звукорежиссеров ,которые думают ,что вращая ручки на пульте могут как то улучшить звукозапись.Энергетика,музыкальность записи и это главное определяется только эзотерическими качествами тракта, также как при репродуцировании эзотерическими качествами репродецирующего оборудования.
Фотография может передавать энергетику,без вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:26
Relictsound
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 15.06.2012, 16:37   #14
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Психическая энергия и изобразительное искусство

[quote=Серенус;59335]От ваших мыслей плакать хочется. "Главное что бы себе и публике нравилось" Превосходное определение подлинного искусства.


Так что ,исскуство это то что никому не нравитса? Или нравитса только богеме? Разьясни свою позицию Серенус.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:53   #15
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Психическая энергия и изобразительное искусство

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Недавно мой приятель Марик побывал в Риме ,Флоренции , Сиене и Венеции и сделал там на мыльницу множество фотографий
Эти места ИТАЛИИ представляют собой высочайшую В МИРЕ концентрацию произведений архитектуры, скульптуры и живописи
Кстати о птичках(и о Риме): Очень советую посмотреть в кинотеатре только что вышедший фильм Вуди Аллена "Римские приключения." Кроме великолепных съёмок собственно Рима, это и просто чудесный фильм 75-ти летнего мастера полный алленского юмора и киношных аллюзий .Спешите видеть, пока его не выпихнул с экранов очередной "Человек-паук" или что-нибудь подобное
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:49   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Психическая энергия и изобразительное искусство

Рылся в старых фотографиях и нашел фотку , которую я сделал в 1972 г. на кафедре биомедицинской кибернетики СЗПИ.(во время защиты дипломов). На этой фотке (слева) :
слева на право : секретарша, далее проф.Свядощ, Абрам Моисеевич -сексопатолог, руководитель моего диплома,далее руководидитель кафедры ,лауреат ленинской премии Ахутин. Как я узнал позже и Святощ и Ахутин -милейшие люди, оказались создателями психотронного оружия в СССР ( можете эту информацию почерпнуть в сети)
Свядощ, Абрам Моисеевич см. в Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Свядощ,_Абрам_Моисеевич
Ахутин Владимир Михайлович http://www.eltech.ru/ru/universitet/...ir-mihvylovich
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0004.jpg
Просмотров: 524
Размер:	151.3 Кб
ID:	5916  

Последний раз редактировалось AML+, 19.04.2013 в 13:07.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:41   #17
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Психическая энергия и изобразительное искусство

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Рылся в старых фотографиях и нашел фотку , которую я сделал в 1972 г. на кафедре биомедицинской кибернетики СЗПИ.(во время защиты дипломов). На этой фотке (слева) :
слева на право : секретарша, далее проф.Свядощ, Абрам Моисеевич -сексопатолог, руководитель моего диплома,далее руководидитель кафедры ,лауреат ленинской премии Ахутин. Как я узнал позже и Святощ и Ахутин -милейшие люди, оказались создателями психотронного оружия в СССР ( можете эту информацию почерпнуть в сети)
Свядощ, Абрам Моисеевич см. в Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Свядощ,_Абрам_Моисеевич
Ахутин Владимир Михайлович http://www.eltech.ru/ru/universitet/...ir-mihvylovich
Серенус снимал?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:21   #18
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Психическая энергия и изобразительное искусство

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Серенус снимал?
Ну конечно, у него на аватаре тот самый момент ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74376720_1482089_Ehidna.jpg
Просмотров: 256
Размер:	128.5 Кб
ID:	5917  

Последний раз редактировалось Дима, 20.04.2013 в 12:10.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:32   #19
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Психическая энергия и изобразительное искусство

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ну конечно, у него на аватаре тот самый момент ...
Н-да, защита то странная-всего два человека , и один из них руководитель диплома . Это предварительная защита или очень секретная?
Анатолий Маркович ,а вообще - психотронное оружие с аудио сильно связано? А что на столе в 2 бутылках - опытные образцы? И что за рупор на столе?
Странно все странно..
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 12:57   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Психическая энергия и изобразительное искусство

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Н-да, защита то странная-всего два человека , и один из них руководитель диплома . Это предварительная защита или очень секретная?
Анатолий Маркович ,а вообще - психотронное оружие с аудио сильно связано? А что на столе в 2 бутылках - опытные образцы? И что за рупор на столе?
Странно все странно..
Ярослав! Все реально и упомянутые люди реальны (см.съылки в интернете) и реально , то что дипломы защищали в подвале, и то что очень жарко было летом 1972 г. и и то что Свядощ водил нас на практику в псих больницы и в морг и в родильный дом и то что я с ним обсуждал свои впечатления.Ну а на счет психотронного оружия я узнал недавно ,и о том что Свядощ имел к нему непосредственное отношение,а Ахутину было поручено заниматься этим на кафедрах биомедиуцинский кибернетике.Кстати в ссылке про Ахутина написано что кафедру эту он организовал в СЗПИ.Ну а ленинские премии тогда просто так не давали......
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot