Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 20:57   #51
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Странное совпадение вкусов! Я бы его не глядя назначил президентом России за только одно -декларация им необходимости запрета на профессию для партийцев, комсомольцев и бывших кгбешников.
Нашего "избранного", а ранее назначенного Борисом, придется в утиль списать по всем абсолютно параметрам. Я - "за".
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:08   #52
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ИМХО Человек который ради своего величия утопил европу в крови преступник.
Люди всегда называли тех, кто проливал кровь, великими и кто больше пролил, тот и более велик.Не он первый, не он последний, но при этом явно не худший и уж всяко наименее кровожадный.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:37   #53
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Серенус-что меня поражет - неприкрытая небезпристастность.. Неутомимая, страстная нелюбовь к стране проживания.
Почему это Наполеон наименее кровожадный? 600 тыс. своих солдат, для чего он их погнал в Россию? Мало, что ли, для того-то времени?
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:05   #54
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Мне интересно другое. Во времена Бонапарта во Франции был задавлен антисемитизм, Бонапарт даже собирался восстановить Сангедрин. Некоторые евреи посчитали его пророком Элиягу, и в Российской империи были еврейские общины, которые приветствовали стоя войска Бонапарта. Однако лидер и основатель хасидского направления Хасидут Любавич раби Шнеур Залман, гаон из Ляд распространил среди своих хасидов идею, что захват французами России принесет гибель российскому еврейству, так как это произошло во Франции. Хасиды Шнеура Залмана фактически стали шпионами в среде французов и определенную роль в войне сыграли, за что гаон из Ляд получил титул почетного гражданина.
Вопрос в чем - если в России проводилась политика ущемления прав евреев, а Бонапарт во Франции антисемитизм ликвидировал (по крайней мере официальный) - почему же евреи в этой войне не встали на его сторону?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 01:03   #55
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Серенус-что меня поражет - неприкрытая небезпристастность.. Неутомимая, страстная нелюбовь к стране проживания.
Почему это Наполеон наименее кровожадный? 600 тыс. своих солдат, для чего он их погнал в Россию? Мало, что ли, для того-то времени?
Сова, вы, вероятно, не заметили, что я вообще ничего не писал ни о Бонопарте, ни о России. Исключительно об Испании, Щедрине и крепостном праве. Или вы в своём угарном патриотизме и отечественное рабство готовы приветствовать? Так вы так и скажите открыто, а уж с самим собой и "страной проживания". как вы изящно выразились, я и сам как-нибудь разберусь.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:56   #56
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Мне интересно другое. Во времена Бонапарта во Франции был задавлен антисемитизм, Бонапарт даже собирался восстановить Сангедрин. Некоторые евреи посчитали его пророком Элиягу, и в Российской империи были еврейские общины, которые приветствовали стоя войска Бонапарта. Однако лидер и основатель хасидского направления Хасидут Любавич раби Шнеур Залман, гаон из Ляд распространил среди своих хасидов идею, что захват французами России принесет гибель российскому еврейству, так как это произошло во Франции. Хасиды Шнеура Залмана фактически стали шпионами в среде французов и определенную роль в войне сыграли, за что гаон из Ляд получил титул почетного гражданина.
Вопрос в чем - если в России проводилась политика ущемления прав евреев, а Бонапарт во Франции антисемитизм ликвидировал (по крайней мере официальный) - почему же евреи в этой войне не встали на его сторону?
Евреи точно все просчитали-Бонапарту в России не быть, а им тут жить...
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:26   #57
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
Евреи точно все просчитали-Бонапарту в России не быть, а им тут жить...
Боюсь, вы преувеличиваете математические способности евреев в массе. Причина в другом была.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:34   #58
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

В чем причина?
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:43   #59
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Сова, вы, вероятно, не заметили, что я вообще ничего не писал ни о Бонопарте, ни о России. Исключительно об Испании, Щедрине и крепостном праве. Или вы в своём угарном патриотизме и отечественное рабство готовы приветствовать? Так вы так и скажите открыто, а уж с самим собой и "страной проживания". как вы изящно выразились, я и сам как-нибудь разберусь.
угарный патриот - отлично. Представтье себе Серенус что Вы Александр I.
И уговорил вас закомплексованый корсиканец освободить своих подданых. Как Вы думаете какие были бы последствия ?
Рискну предположить, что в стране смута хуже чем в начале 17 века, вы лишитесь жизни в течении 2 - 3 лет после такой перестройки ( бедный Александр II)
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:45   #60
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
В чем причина?
Наполеончики приходят и уходят а с Русскими еще "200 лет вместе" прожить надо
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot