Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 01:04   #11
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Astach, я не настаиваю.
Можете руководствоваться своими рассуждениями, я лишь показал, что и как можно сделать. Однако я слышал то, о чём сказал, в отличие от вас.
Вот здесь можно еще почитать http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=197
Прошу заметить, что посты С.Банковского были удалены (ессно, не мною).
Но не составит труда спорить самого Сергея - его отзыв был весьма положительный.

Цитата:
Вот понимаю Аббас делает твик, это да.
Рад, что у него получается. Но реально с его работой не знаком, ни фотографий, ни описаний не видел. Тем более не слышал звук - поэтому не знаю даже, что тут можно обсуждать.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 01:26   #12
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Всё познается в сравнении.
Сходи по ссылке, почитай..
Там какая-то белиберда..

Я подразумеваю достоверность, типа - вот исходные файлы, а вот захват с выхода плеера.. вычитаем один сигнал из другого - должна получится тишина.. значит достоверность есть..
чем больше байтов будет в этой минусовке - тем менее достоверный тракт..

всё просто до безобразия..
а всякие "лучше", "хуже", да шаманства "на слух" - это бред..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:35   #13
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Там какая-то белиберда..

Я подразумеваю достоверность, типа - вот исходные файлы, а вот захват с выхода плеера.. вычитаем один сигнал из другого - должна получится тишина.. значит достоверность есть..
чем больше байтов будет в этой минусовке - тем менее достоверный тракт..

всё просто до безобразия..
а всякие "лучше", "хуже", да шаманства "на слух" - это бред..
Ну, когда у меня в уши будут встроены АЦП - предоставлю все данные...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:22   #14
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

ИГВИН, а я чем еще руководствоваться? Только своим опытом. Чужой можно взять на заметку и попробовать превратить в свой, если понравится. Перешел я по вашей ссылке, сразу и хотел сказать 61бур - это жалкое подобие 56 бура, не по параметрам конечно, по звуку, а 56 куда дальше до 54, не говоря про 53 и 52, но Аббас там ужек выразил свою мысль. Я не хочу сказать, что ЦАП Сергея плохой или что-то еще, просто я давно почти не слушаю СД, а когда слушал, то такой ЦАП (61бур) и такого рода твики, предложенные вами - были начальным уровнем. Я к тому, что предложенный вам твик - это больше для посетителей вегалаба или портала, ибо он направлен на изменение звука, а на эмоциональную часть влияние почти не происходит.
Вот о этому я и ссылался на творчество Аббаса, в этом направлении, как более верное, но правда и более дорогое.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:40   #15
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
когда у меня в уши будут встроены АЦП..
да воткнуть выходы, например с уся, вместо АС в аудиоинтерфейс и сделать один раз захват, чтобы удостовериться, что всё правильно идёт..
делоф то..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:02   #16
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
Я не хочу сказать, что ЦАП Сергея плохой или что-то еще, просто я давно почти не слушаю СД, а когда слушал, то такой ЦАП (61бур) и такого рода твики, предложенные вами - были начальным уровнем. Я к тому, что предложенный вам твик - это больше для посетителей вегалаба или портала, ибо он направлен на изменение звука, а на эмоциональную часть влияние почти не происходит.
Вы не фантазируйте о том чего не слышали.
Особенно относительно того, что происходит и чего не происходит с составляющими звука, музыки, речи.

Безусловно уровень 61 не уровень 63-го, и конечно не уровень UA20400, которым я пользуюсь довольно продолжительное время.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:53   #17
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
Вот о этому я и ссылался на творчество Аббаса, в этом направлении, как более верное, но правда и более дорогое.
Давайте обсудим - мы все стремимся к лучшему.
Где же ссылки?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:27   #18
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Давайте обсудим - мы все стремимся к лучшему.
Где же ссылки?
Нужно не схемы обсуждать а ставить рядом два устройства-доработанное и нетронутое,и слушать.Все остальное бесплодный треп,к сожалению.Потому что выбрать умозрительно верные схемы питания,комбинации конденсаторов,микросхемки для реклока и других узлов невозможно-нужно слушать и сравнивать по ходу дела.
Выполнив твик как кем-то заданный набор процедур,скорее всего Вы получите отрицательный результат

Я сейчас потихоньку переделывааю филипс СД300,причем поступенно-заменил пару конденсаторов-слушаю неделю,продублировал пару проводков-слушаю,посадил цап на отдельный стабилизатор-слушаю долгое время и пытаюсь понять куда двигаться дальше.Трансформаторы выходные несколько раз перематывал.Блок питания нужно перевести на старинные компоненты,селен вместо диодов послушать.По настоящему твик(если стремиться к высокой музыкальности),занимает длительное время (несколько месяцев-год).Первые филипсы и в исходном виде достаточно музыкальны.А то что предлагают с ними делать на АП и вегалабе,гарантированно убьет исходное качество.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 16:02   #19
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Нужно не схемы обсуждать а ставить рядом два устройства-доработанное и нетронутое,и слушать.Все остальное бесплодный треп,к сожалению..
Золотые слова!
Аббас, как думаете - почему не хотят работать по такой схеме?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 18:37   #20
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Вы не фантазируйте о том чего не слышали.
Особенно относительно того, что происходит и чего не происходит с составляющими звука, музыки, речи.

Безусловно уровень 61 не уровень 63-го, и конечно не уровень UA20400, которым я пользуюсь довольно продолжительное время.
S.Bankovskiy, я не фантазирую. Сергей, понимаете, я давно понял одну вещь - в аудио есть люди, которые делают и продают то, что продается и нужно многим (ну оно и понятно, чем больше желающих, тем возможность продать выше)а слушают совсем другое, а есть люди, которые делают и продают то, что слушают сами. С точки зрения маркетинга, 63, или еще лучше 64 буры - сейчас вообще в топе, а какая эпопея с однобитниками, но я предпочту им 1540 или ВВ53 или 52, для прослушивания дисков AML+ и других.
И правильно написал Аббас - хороший твик проигрывателя это не быстрое дело и не как обычно - замена кондеров, лучший опер поставить, питание разделить и т.д. И порой хороший и качественный твик доступен только мастеру, ибо там души больше, чем в изделии на продажу.

Последний раз редактировалось Astach, 01.04.2010 в 18:56.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot