Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 09:53   #21
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Аббас, на форуме "DAstereo" есть интересная фича. Там существует традиция отправлять девайсы в турне между желающими послушать участниками. Если у кого-то острое желание или поломал, к примеру, то необходимо оплатить. Ну и транспортные расходы... Можешь начать с меня, но с бесплатной доставкой, а далее по России доставка за счёт нас острожелающих. Нужен предварительный список желающих, чтобы проложить оптимальный маршрут между участниками. Считаю это более правильным маркетингом, чем лоховской лозунг "моя приблуда уделала всех и даже кетайцев". Кстати и на Сундуке мне часто предлагали послушать и если что оставить. Но почему-то при условии секретности моей оценки.
П.С. Цена твоего УСБ конвертера очень даже приемлемая...

Последний раз редактировалось Victor K, 07.02.2019 в 15:15.
Victor K вне форума  
Старый 07.02.2019, 14:15   #22
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,672
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Если у кого-то острое желание или поломал, к примеру, то необходимо оплатить
Подобное называется - взять по манибэку.
Практикуется среди продаванов..
apegad вне форума  
Старый 07.02.2019, 14:38   #23
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Выхода на наушники там нет, чип кристалловский какой то 24 бит.


На бесплатную доставку я пойтить не могу, разве что бонусом к какому то аппарату.





Цитата:
Аббас, на форуме "DAsereo" есть интересная фича. Там существует традиция отправлять девайсы в турне между желающими послушать участниками. Если у кого-то острое желание или поломал, к примеру, то необходимо оплатить. Ну и транспортные расходы... Можешь начать с меня, но с бесплатной доставкой, а далее по России доставка за счёт нас острожелающих. Нужен предварительный список желающих, чтобы проложить оптимальный маршрут между участниками. Считаю это более правильным маркетингом, чем лоховской лозунг "моя приблуда уделала всех и даже кетайцев". Кстати и на Сундуке мне часто предлагали послушать и если что оставить. Но почему-то при условии секретности моей оценки.
П.С. Цена твоего УСБ конвертера очень даже приемлемая...



Так я уже там побывал, дважды . Второй раз аппарат сразу забрали, и потом еще пять разных даков вдогонку заказали, из разных регионов, в обход главного бармена, что его вероятно расстроило, он ведь процент просил за труды.


Проблема в том, что я там сдуру вышел на арену выступать, а на дастерео строгий лимит на время выступления. Люди вопросы задают- я стараюсь ответить, так незаметно лимит и превысил. Бармен удалил мои довольно развернутые ответы, а я осерчал, я ведь время трачу, пишу, душу выворачиваю.
Сказал я Бармену все что думаю об ихней тусовке и о нем лично. Бармен в амбицию ударился и забанил меня до 3018 года ( это значит правда в самое больное место уколола), а я столько не проживу чтобы еще раз там выступить.
С тех пор на дастерео не появляюсь и не читаю, а кто хочет - тот без всяких барменов закажет.



Когда мы еще с Барменом нормально общались, и я предлагал свой юэсби конвертер, он мне ответил что эта тема ему неинтересна.


А организовывать спец тур- на это нет сил и времени, да и резону никакого. У меня принцип- я ни за кем не гоняюсь, гоняются за мной.
Два тиража реализовал, и третий до лета уйдет, а потом я буду новый конвертер делать, целиком на черепашках и на 32 битовом чипе.
abbasz вне форума  
Старый 07.02.2019, 15:18   #24
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Подобное называется - взять по манибэку.
Практикуется среди продаванов..
Тур это совсем не "мани в зад". Здесь интересующиеся оплачивают только доставку, как плату за своё любопытство.
Victor K вне форума  
Старый 07.02.2019, 15:27
Кошкин Мышкин
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 07.02.2019, 15:29
abbasz
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 07.02.2019, 15:42   #25
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Бармен в амбицию ударился и забанил меня до 3018 года .
Там полностью контролируемая чьими-то интересами площадка. Этот персонаж повязан даже с интересами Ебей. У меня как то случился возмутительный случай с попыткой Ебей взять с меня больше денег. Вариант практически обычный. Я делаю, допустим, ставку 100 баков и выигрываю торги при второй мах. ставке, допустим, 50 баков. Я должен оплатить 51 доллар и получить желаемое. Но, внимание, вдруг после торгов через секунду после окончания появляется ещё одна "подпирающая" ставка 99 баков и теперь я должен заплатить уже все 100 баков! Когда я наехал на администрацию, то продаван сразу снял с торгов эту цацку, а я автоматически пошёл нах. Когда я сканами всех времён вывалил это на форуме меня забанили за то что осмелился вякать в сторону Ебей да ещё на форуме её представителя. Правда меня забанили на недельку, чтобы я успокоился и не мутил воду.

Последний раз редактировалось Victor K, 07.02.2019 в 15:47.
Victor K вне форума  
Старый 07.02.2019, 15:45
Кошкин Мышкин
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 07.02.2019, 16:11
abbasz
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 07.02.2019, 16:15   #26
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Там полностью контролируемая чьими-то интересами площадка. Этот персонаж повязан даже с интересами Ебей. У меня как то случился возмутительный случай с попыткой Ебей взять с меня больше денег. Вариант практически обычный. Я делаю, допустим, ставку 100 баков и выигрываю торги при второй мах. ставке, допустим, 50 баков. Я должен оплатить 51 доллар и получить желаемое. Но, внимание, вдруг после торгов через секунду после окончания появляется ещё одна "подпирающая" ставка 99 баков и теперь я должен заплатить уже все 100 баков! Когда я наехал на администрацию, то продаван сразу снял с торгов эту цацку, а я автоматически пошёл нах. Когда я сканами всех времён вывалил это на форуме меня забанили за то что осмелился вякать в сторону Ебей да ещё на форуме её представителя. Правда меня забанили на недельку, чтобы я успокоился и не мутил воду.

Да, так делают некоторые продавцы, чтобы вещь не ушла дешевле чем хочется. Если он не смог дать внятные обьяснения, то конечно вероятность того что это его собственная ставка, с другого аккаунта, или от группы поддержки, очень высока.


Так немцы любят винтаж продавать, подбадривая ставки с нескольких аккаунтов.
abbasz вне форума  
Старый 07.02.2019, 19:31
Кошкин Мышкин
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 07.02.2019, 19:37
abbasz
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 08.02.2019, 00:23   #27
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Да, так делают некоторые продавцы, чтобы вещь не ушла дешевле чем хочется. Если он не смог дать внятные обьяснения, то конечно вероятность того что это его собственная ставка, с другого аккаунта, или от группы поддержки, очень высока.


Так немцы любят винтаж продавать, подбадривая ставки с нескольких аккаунтов.
Это обычный способ и у меня есть способ борьбы с такими. Но здесь была связь с самим Ебей, так "подпирающая" ставка был сделана после моей и не могла быть учтена. Мало того Ебей до того ох..л, что принял эту лишнюю ставку через несколько секунд после окончания торгов! Особенно им потом не понравилось, что я сделал все скрин шоты временных протоколов. И второй случай: выиграл аукцион за стартовую стоимость, а продавец вернул деньги и извинился, что товар перед отправкой проверен, но оказался поломан.
П.С. Аббас, я так ненароком не научу тебя жульничать?
Victor K вне форума  
Старый 08.02.2019, 00:27   #28
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Мой полный цифровой комплект в Дании:
1. модернизированный СД плеер маранц сд94
2. ламповый клок 71а +81
3. Конвертер USB, с клоком EF13 EZ11 и трансформатором телефункен
4. Сетевой фильтр для СД плеера ( не фотографировал, там катушки на деревянных каркасах и понижающий трансформатор на 110в)
5. DAC2.1 SE TDA1541

Цитата:
Enhoying my full abbas digital setup. Its great!

Jesper

Последний раз редактировалось abbasz, 08.02.2019 в 00:31.
abbasz вне форума  
Старый 08.02.2019, 00:30   #29
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Это обычный способ и у меня есть способ борьбы с такими. Но здесь была связь с самим Ебей, так "подпирающая" ставка был сделана после моей и не могла быть учтена. Мало того Ебей до того ох..л, что принял эту лишнюю ставку через несколько секунд после окончания торгов! Особенно им потом не понравилось, что я сделал все скрин шоты временных протоколов. И второй случай: выиграл аукцион за стартовую стоимость, а продавец вернул деньги и извинился, что товар перед отправкой проверен, но оказался поломан.
Странно. Может просто и нтернет позже обновился? Я о таких фокусах еще не слышал, чтобы ставка была принята после того как счетчик отметил время! Разве это возможно чисто технически? Скорее всего там был очень хороший снайпер, который ставит за секунду две до окончания. Иначе это действительно пипец.
Цитата:
П.С. Аббас, я так ненароком не научу тебя жульничать?
"Научи меня плохому!", как в ералаше?


Я давно ничего не продаю с аукциона, только по фиксированной цене. И рад бы применить эти знания, но негде.
abbasz вне форума  
Старый 08.02.2019, 00:52   #30
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
На мой вкус, с самым простым и древним компьютером,заточенным под воспроизведение СД, то есть с винтажным проигрывателем компакт дисков, не сравнится никакой современный РС. Именно в силу простоты и винтажности (свойства материалов важнее всего!), древние филипсы играют более ясно и музыкально, а после апгрейда извлекают музыку из СД не намного хуже чем игла из пластинки.
Хорошие диски на транспорте с правильным апгрейдом , в паре с музыкальным даком на старинных лампочках, звучат гораздо натуральнее чем та же программа, переписанная на компьютер с СД и воспроизведенная из его недр через звуковую карту, пусть даже высокого качества, или переданная через интернет любым известным способом.
Аббас, примерно и я так считал. Причём у меня был длительный период после перехода на Мак, когда я ловил разницу, но не мог отдать предпочтения, что лучше СД с СД-ТРАНСПОРТА "Просид СДД"(не плеера!!!) или Мак+ СОтМ (УСБ-СПДИФ), когда оба источника подключены к одному ДАК "Просид ДАП". Сравнивал "влёт" переключая входа дистанционкой. И вдруг перед Новым Годом товарищ принёс мне свой Мак мини. Я включил и ох...ел. Разница сразу и без всяких переключений, сравнений с СД. Когда сравнил "влёт" услышал то чего давно не слышал в своей системе, т.к. винил на даче. Миник+СОтМ уделал СД, причём там просто нечего сравнивать. Звук взлетел над колонками и у него появилась аналоговая слитность. На своём минике я сразу услышал характерную крупинчатость свойственную цифре. Хотя до этого я её не замечал. Организм привыкает ко всему и мой не исключение. Поэтому я никогда не верю бодрым восхвалениям особенно своего любимого. И здесь не только преднамеренная попытка визави ввести меня в заблуждение, а просто привычка восприятия звука через свою систему или девайс.
П.С. Аббас, я как обычно растяну своё сообщение на несколько частей и по вдохновению продолжу, т.к. мне пора уже в люлю.
Victor K вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot