Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 18:32   #11
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Сегодня речь пойдет о снятии сигнала с компьютера.
Самый распространенный интерфейс это конечно USB

Существует множество устройств, которые худо-бедно выполняют эту задачу.
Перебрав в свое время некоторое количество юэсби преобразователей, я понял только одно- все они никуда не годятся, так как вытаскивают из источника серый, жесткий, грубый звук.
Стало понятно, что необходимо чистое питание, ламповый клок и ламповый буфер.

Чип преобразователя должен быть максимально удобным в пользовании.
После нескольких месяцев мучений родилось устройство abbasaudio usb/spdif convertor, которое отлично справляется с передачей музыки от компьютера к даку.
Его можно подключать к любому компьютеру, ноутбуку, макбуку, айподу, айфону-везде где есть юэсби выход.




На фото третья версия устройства.


Ламповый клок ЕСС88 с кенотронным питанием (ЕАА91)
Ламповый спдиф буфер- анодный повторитель на одной из самых музыкальных советских ламп 6С3П ( 6С4П)
Аббас, более всего в жизни я хотел бы послушать эту твою приблуду в своей системе и сравнить со своим SOtM в полной комплектации. Дело в том, что у меня был сначала СОтМ с клоко-микрухами и я пытался приткнуть к нему лампоклок. Смешно признаться, но когда приехал СОтМ с платой клока (к слову цена этой платы клока удваивает первоначальную стоимость.) я не мог понять как корейцам на обычной рассыпухе удалось так поднять уровень звучания. И никаких уродских ламп! Так что, если у тебя будет покупатель твоего УСБ-СПДИФ в радиусе моей досягаемости, то осчастливь адресочком. Но если что, то не обессудь...
П.С. Аббас, какие ты конкретно преобразователи "перебирал" и какой УСБ шнур используешь?

Последний раз редактировалось Victor K, 05.02.2019 в 18:37.
Victor K вне форума  
Старый 05.02.2019, 22:07
abbasz
Это сообщение было удалено abbasz. Причина: дубль
Старый 05.02.2019, 22:08   #12
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Аббас, более всего в жизни я хотел бы послушать эту твою приблуду в своей системе и сравнить со своим SOtM в полной комплектации. Дело в том, что у меня был сначала СОтМ с клоко-микрухами и я пытался приткнуть к нему лампоклок.
Я польщен.







Цитата:
Смешно признаться, но когда приехал СОтМ с платой клока (к слову цена этой платы клока удваивает первоначальную стоимость.) я не мог понять как корейцам на обычной рассыпухе удалось так поднять уровень звучания. И никаких уродских ламп!
А что у них с лампами бы получилось? Страшно подумать





Цитата:
Так что, если у тебя будет покупатель твоего УСБ-СПДИФ в радиусе моей досягаемости, то осчастливь адресочком. Но если что, то не обессудь...
По моему конвертеров в Таганрог не отправлял, только ДАК





Цитата:
П.С. Аббас, какие ты конкретно преобразователи "перебирал" и какой УСБ шнур используешь?
Да я уже и не помню маркировки, у меня на форуме все они перечислены. Первой была красная плата ХМОС от известного румына.


Дело не в преобразователе, а в питании, клоке и элементной базе. Если все сделать хорошо вокруг чипа, то любой чип будет хорошо играть.
Цитата:
и какой УСБ шнур используешь?
Какой-какой....несложно угадать, какой я использую юэсби шнур. Свой!
abbasz вне форума  
Старый 06.02.2019, 13:38   #13
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
а акриловый диск, который еще недавно считался последним писком в деле консервирования музыки, становятся в один ряд с винилом, шеллаком и лентой.
Аббас, что за акриловые диски у вас там на Украине изобрели? Во всём мире СД делают из поликарбоната. Шо там у вас за "экзотерика"?
Victor K вне форума  
Старый 06.02.2019, 14:08   #14
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А что у них с лампами бы получилось? Страшно подумать

Да я уже и не помню маркировки, у меня на форуме все они перечислены. Первой была красная плата ХМОС от известного румына.
Так вот с лампами у меня и не получилось... Но это, понятное дело, т.к. у меня.
А вот с румыном это интересно. Дело в том, что его УСБ преобразователь входит в тройку лучших, где он вместе с Беркли и СОтМ(полный). Представляю как бы твой конвертер сыграл бы с моим УСБ "Аудиквест Даймонд" на входе и АЕС ЕБУ "XLO" на выходе... Аббас чё-то я не увидел у тебя этого выхода. Как же ты можетшь соревноваться с лидерами не имея этого выхода? Приведу простой пример. Включаю на выход СОтМ обычный ХЛО цифровик с RCA балдометрами - слушаю, сравниваю с оригинальным СД, запоминаю. Потом вставляю в трубочку шнура третий проводник от того же ХЛО и распаиваю на приличные балдометры для АЕС ЕБУ. Опять сравниваю и после этого тихо удивляюсь, для чего Аббасу анодный повторитель для РЦА выхода, если этот интерфейс годится только для "балалаек"?
П.С. Какая цена твоего преобразователя, чтобы сориентироваться для какого класса систем и потребителей он предназначен? Можешь в личку эти цифры в баксах напечатать...

Последний раз редактировалось Victor K, 06.02.2019 в 14:20.
Victor K вне форума  
Старый 06.02.2019, 16:36   #15
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Дело в том, что его УСБ преобразователь входит в тройку лучших, где он вместе с Беркли и СОтМ(полный). Представляю как бы твой конвертер сыграл бы с моим УСБ "Аудиквест Даймонд" на входе и АЕС ЕБУ "XLO" на выходе... Аббас чё-то я не увидел у тебя этого выхода.
Ну и как его ,этот балансный выход проще всего организовать? С помощью трансформатора? Спасибо, не надо. Я слушаю технику, в которой нет ни одного балансного каскада, и она меня полностью устраивает. Зачем мне на данном участке городить этот огород? Длинные провода между конвертером и даком я не применяю, необходимости в этом усложнении не вижу. Может для квадратной шины это было бы полезно, так как этот интерфейс не любит длинные линии, но спдиф- без проблем.



Цитата:
Как же ты можетшь соревноваться с лидерами не имея этого выхода?
А зачем мне с ними, с технократами, соревноваться? У меня просто другой звук, которого нет у них.


Цитата:
Опять сравниваю и после этого тихо удивляюсь, для чего Аббасу анодный повторитель для РЦА выхода, если этот интерфейс годится только для "балалаек"?
Это кто так решил? Для балалаек годится весь тот мусор, которым обвязывают спдиф выход производители, причем независимо от цены устройства. Нельзя же быть таким наивным.


Серебром, к примеру, спдиф трансформаторы мотает только аудионот. О фактах применения спец материалов другими производителями не слышал. Разве что какие нибудь мелкие гаражные японские или английские фирмы.


Хоть беркли, хоть шмеркли, никаких спец деталек, подобранных на слух резисторов и конденсаторов, их нет ни в каких фирменных юэсби конвертерах. Максимум- интуитивное сокращение сложности, так как чем сложнее конвертер, тем хуже он играет. Все строят подобные устройства от ума. На слух проверяются только варианты технократических решений, отойти от шаблона - это событие невероятное.


Цитата:
П.С. Какая цена твоего преобразователя, чтобы сориентироваться для какого класса систем и потребителей он предназначен? Можешь в личку эти цифры в баксах напечатать...

На ебау есть цены. Спец версия с клоком на черепашках в два раза дороже Предназначен для тех, кто слушает музыку, а не копается в конструкции преобразователя.


Вот отзыв на последнюю версию с клоком на еф13, собственно этого эффекта я и добивался- чтобы человек забыл об источнике и цифровом происхождении музыки.

От 21 числа.Там все, и о плюсах и о минусах.


https://abbasaudio.listbb.ru/viewtop...&t=7&start=190

Последний раз редактировалось abbasz, 06.02.2019 в 16:48.
abbasz вне форума  
Старый 06.02.2019, 17:21   #16
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ну и как его ,этот балансный выход проще всего организовать? С помощью трансформатора? Спасибо, не надо. Я слушаю технику, в которой нет ни одного балансного каскада, и она меня полностью устраивает. Зачем мне на данном участке городить этот огород? Длинные провода между конвертером и даком я не применяю, необходимости в этом усложнении не вижу. Может для квадратной шины это было бы полезно, так как этот интерфейс не любит длинные линии, но спдиф- без проблем.
Твои соображения мне понятны. Когда транс в твоей конструкции, то это наше всё. Когда он на СПДИФ выходе серьёзных производителей, то это отстой...
П.С. На Ебее тебя наверное забанили. Я не могу найти ничего от "Abbas". Дай конкретную ссылку на эту приблуду, а умножить на два я как нибудь сам справлюсь. Тебе, как модератору, разрешаю...
Victor K вне форума  
Старый 06.02.2019, 19:14   #17
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Твои соображения мне понятны. Когда транс в твоей конструкции, то это наше всё. Когда он на СПДИФ выходе серьёзных производителей, то это отстой...
В моих конструкциях нет спдиф трансформаторов, ни в апгрейдированных сд плеерах, ни в даках, ни в юэсби конвертерах!

Цитата:
П.С. На Ебее тебя наверное забанили. Я не могу найти ничего от "Abbas". Дай конкретную ссылку на эту приблуду, а умножить на два я как нибудь сам справлюсь. Тебе, как модератору, разрешаю...
Мечтать не вредно.
Надо искать правильно: abbasaudio


https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...audio&_sacat=0

Последний раз редактировалось abbasz, 06.02.2019 в 22:37.
abbasz вне форума  
Старый 07.02.2019, 00:05   #18
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
В моих конструкциях нет спдиф трансформаторов, ни в апгрейдированных сд плеерах, ни в даках, ни в юэсби конвертерах!
Надо искать правильно: abbasaudio


https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...audio&_sacat=0
Аббас, я всегда говорил и считал, что ты молодец! Но то, что ты нафигячил столько я даже не предполагал... Наверное даже кЕтайцев обогнал! Но у кЕтайцев доставка бесплатная, поэтому их выгодней покупать.
П.С. Аббас, а ты своё с кЕтайскими аналогами не пробовал сравнивать по звучанию?

Последний раз редактировалось Victor K, 07.02.2019 в 00:10.
Victor K вне форума  
Старый 07.02.2019, 00:15   #19
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Я нафигачил гораздо больше, но не все можно быстро повторить, поэтому там только часть, то что быстро воспроизводится.


С китайцами я сравнивал, однажды купил какой то миниатюрный 24 бит дак, послушал и охренел. Могу подарить эту коробочку, с тех пор валяется без надобности. У нее одно достоинство- она маленькая.


Китайский юэсби конвертер один оставил себе как пробник, он удобен тем, что есть выход на наушники- включил, если звук идет- значит сигнал есть.
abbasz вне форума  
Старый 07.02.2019, 09:35   #20
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение

С китайцами я сравнивал, однажды купил какой то миниатюрный 24 бит дак, послушал и охренел. Могу подарить эту коробочку, с тех пор валяется без надобности. У нее одно достоинство- она маленькая.
С удовольствием приму такой подарок, но только с бесплатной доставкой! Ну, и с дарственной надписью от самого Аббаса...
П.С. У этого ДАКа есть выход на наушники?
Victor K вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot