Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Наука и философия. Раскрытие сокрытого.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наука и философия. Раскрытие сокрытого. Обсуждение нерешенных проблем в точных науках и психофизиологической проблемы в свете основных философских концепций.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 09:01   #11
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,846
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Михаил Ершов Посмотреть сообщение
Конечно отсутствие; откуда мы можем ЗНАТЬ что-либо про Бога, он же ВНЕ нашего мира!
Представьте такую комичную ситуацию :
Две компьютерные программы поспорили друг с другом - существует человек или нет. Одна говорит "Кто же нас с тобой создал?". Другая отвечает "Мы сами образовались естественным путем. Посмотри на наш электронный мир, ты нигде не найдешь в нем человека!"

Этот анекдот сааам придумал
Мракобесие заразительно, потому что не требует усилий. Только дурака может не убедить эксперимент. Увидев, что камень падает продолжать верить в то, что притяжение отсутствует это - клинический случай.
Прочтите книгу Михаила Никитина. "Происхождение жизни. От туманностей до клетки". Это непросто сделать. 523 стр. + 16 стр. библиографии. Откроете для себя и про себя удивительные вещи.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 09:53   #12
EvilHomer
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2018
Возраст: 38
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Удивительно, как разговор о аудио геле и направленности проводов, перешел в религию. Я так скажу, что то, называемое богом должно быть, отрицать это глупо, но к мифическим свойствам аудио геля и проводов, это не имеет ни малейшего отношения, это как у каждой религии свой бог, как его не назови, ты не докажешь ни когда, что он един и он такой, глупо это все. Бонусом, про глупость https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0

Последний раз редактировалось EvilHomer, 20.11.2018 в 10:04.
EvilHomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 11:27   #13
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а отсутствие элементарных.
Логично, когда много неизвестных, некоторые из них надо принимать на веру, иначе мы вообще ничего не поймём.
К тому же в нас во всех очень глубоко сидят религиозные корни, и отмахиваться от этого факта сродни прятанью головы в песок. При чём здесь аудио и бог, спросите вы? А я себе давно принял на веру, что душа человеческая живёт только в музыке и отчасти в пейзаже. И это немножко меняет всё.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 19:46   #14
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,672
По умолчанию Ответ: Вера или разум?

Цитата:
Сообщение от Михаил Ершов Посмотреть сообщение
Непонятно зачем так волноваться из-за пресловутой направленности. Ну, допустим, доказали что ее не существует (или доказали что существует). И что ?!?!? Жить лучше станет?.
Мракобесия с этой направленностью не будет.
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 13:23   #15
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Вера или разум?

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Мракобесия с этой направленностью не будет.
Ну наконец-то! Конечно, если убедиться в направленности проводов, то мракобесия больше не будет и миллион можно сэкономить.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 20:00   #16
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,672
По умолчанию Ответ: Вера или разум?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Ну наконец-то! Конечно, если убедиться в направленности проводов, то мракобесия больше не будет и миллион можно сэкономить.
Сергей, упрямствуем?

Лям этот я безусловно выиграю. Рублёвый же лям.
Так что 500-1000 баков не канает на паритет.

Не понимаю в чём проблема? Я могу внести наличку, а ты можешь поставить закладную на квартиру или ещё какой ликвидный ресурс, если нет в кармане кэша.

Условия, ставки etc - всё обсуждается.

Итак?
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 20:21   #17
Михаил Ершов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Ершов
 
Регистрация: 05.07.2017
Возраст: 47
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Мракобесие заразительно, потому что не требует усилий. Только дурака может не убедить эксперимент. Увидев, что камень падает продолжать верить в то, что притяжение отсутствует это - клинический случай.
Прочтите книгу Михаила Никитина. "Происхождение жизни. От туманностей до клетки". Это непросто сделать. 523 стр. + 16 стр. библиографии. Откроете для себя и про себя удивительные вещи.
Все и так знают что камень падает, тысячи лет никому не приходило в голову что это вообще вопрос. А вот что виной тому притяжение Земли - совсем не очевидно.
Это я к тому что идея всегда идет впереди фактов. У Галилео Галилея была идея - выяснить законы этого падения, он поставил целый ряд опытов: сбрасывал с высоты разные предметы, и таким образом собрал факты, которые стали осмысленными.
Никто не будет делать наоборот - собирать произвольные факты и пытаться придумать под них какую-нибудь идею.
Михаил Ершов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 21:34   #18
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,672
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Михаил Ершов Посмотреть сообщение
Никто не будет делать наоборот - собирать произвольные факты и пытаться придумать под них какую-нибудь идею.
Да ладно?
Таких дохуя и более - всякие эзотерики, веруны в направленность проводов и прочая шушера безграмотная и нищебродская ©АМЛ
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 00:02   #19
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Вера или разум?

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Сергей, упрямствуем?

Лям этот я безусловно выиграю. Рублёвый же лям.
Не понял, миллион ты выиграешь, потому-что он рублевый?
Цитата:
Так что 500-1000 баков не канает на паритет.
Ок, так и ты можешь поставить, ну пусть 300 долларов. Ты 300 и я 300. Или мала ставка?
Цитата:
Не понимаю в чём проблема? Я могу внести наличку, а ты можешь поставить закладную на квартиру или ещё какой ликвидный ресурс, если нет в кармане кэша.
Не понял, миллион (рублевый) против закладной на квартиру? Это как это так, если ищем паритет? Даже в Питере самая дешевая однушка минимум 2 миллиона руб. А кэш найду, чего бы не найти. Привлеку серьезных людей, я им продемонстрирую определение направленности со 100% попаданием, они деньги дадут и не миллион, а столько, сколько ты потянешь и выигрыш (в чем у меня нет сомнений) с ними поделю в долях.
Влад, ты пойми, мне стыдно отбирать деньги у дурочка, ведь я полностью раскрыл все карты, дал методику, ты просто попробуй и у тебя отпадет всякое желание спорить.
Цитата:
Условия, ставки etc - всё обсуждается.

Итак?
Процедура определения направленности, описанная здесь, устраивает?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:59   #20
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,846
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Михаил Ершов Посмотреть сообщение
Все и так знают что камень падает, тысячи лет никому не приходило в голову что это вообще вопрос. А вот что виной тому притяжение Земли - совсем не очевидно.
Это я к тому что идея всегда идет впереди фактов. У Галилео Галилея была идея - выяснить законы этого падения, он поставил целый ряд опытов: сбрасывал с высоты разные предметы, и таким образом собрал факты, которые стали осмысленными.
Никто не будет делать наоборот - собирать произвольные факты и пытаться придумать под них какую-нибудь идею.
Мир устроен диалектически. Если подумаете, то и сами вспомните случаи, когда внешние обстоятельства наталкивали на неожиданные мысли (идеи).
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot