Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 11:31   #141
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Еще одно доказатльство ,что Банковский не только копипастер моих технических идей, но и копипастер моего музыкуального вкуса. Не успел я выпустить Голд мастер с записями Галли Курчи ( с дуэтами с Тита Скипа) как следом в авторской ветке Банковского на классик аудио появляется отрывок дуэта Галли Курчи со Скипой .Это что случайность или безотчетная , но с трудом скрываемая вера в гениальность всего того что я делаю и в непогрешимость моего музыкального вкуса.Ужос в том как только я произношу чье то имя и тут же все записи скупаются на Ебее. Знает ли Банковский , что кроме Галли-Курчи и Скипа в 1920 гг. было не менее 10 интереснейших вокальных пар.Не буду называть их имен и не назову имени певицы,которую я обажаю и которая была много круче Галли - Курчи.
Как человек может смотреть на себя в зеркало ,если все, что он делает ,слушает и т.д. рождено в не в его голове, а в голове его тайного кумира Анатолия Лихницкого.

Последний раз редактировалось AML+, 10.03.2013 в 11:36.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:41   #142
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вот вам тоже, как истинному ценителю всего прекрасного: http://www.ebay.com/itm/Pacent-Phono...item3380669fb3
Я сейчас ищу Audak и головку RCA, хочу сделать так как посоветовал Анатолий Маркович.

Кстати, вот ещё одно интереснейшее, на мой взгляд, предложение на ебэе:

Telefunken Musikus alter Plattenspieler Musikschrank Musiktruhe ca. 1938

http://www.ebay.de/itm/Telefunken-Mu...#ht_500wt_1143
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:55   #143
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я сейчас ищу Audak и головку RCA, хочу сделать так как посоветовал Анатолий Маркович.

Кстати, вот ещё одно интереснейшее, на мой взгляд, предложение на ебэе:

Telefunken Musikus alter Plattenspieler Musikschrank Musiktruhe ca. 1938

http://www.ebay.de/itm/Telefunken-Mu...#ht_500wt_1143
У меня есть головка и тонарм от этого аппарата .Звучит не плохо, но переделке не подлещит- не позволяет конструкция .Есть проблемы с высокими частотами.Главное порода телефункена конечно чувствуется.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:07   #144
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я сейчас ищу Audak и головку RCA, хочу сделать так как посоветовал Анатолий Маркович.

Кстати, вот ещё одно интереснейшее, на мой взгляд, предложение на ебэе:

Telefunken Musikus alter Plattenspieler Musikschrank Musiktruhe ca. 1938

http://www.ebay.de/itm/Telefunken-Mu...#ht_500wt_1143
У меня мотор и шасси от этого чуда, а тонарм и башку я, точно, отдал АМЛу.
Мотор превосходный, на 33 -х оборотах шумит меньше ЕМТ, т.ч. Диме там точно делать было бы нечего с его медвежьими шкурами.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:25   #145
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
У меня мотор и шасси от этого чуда, а тонарм и башку я, точно, отдал АМЛу.
Мотор превосходный, на 33 -х оборотах шумит меньше ЕМТ, т.ч. Диме там точно делать было бы нечего с его медвежьими шкурами.
Диму в обиду НЕ дам!!!...он последний из могикан сибирских-самоучек.
Так шо обратно возьмите свои "медвежшкуры"...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 01:08   #146
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Диму в обиду НЕ дам!!!...он последний из могикан сибирских-самоучек.
Так шо обратно возьмите свои "медвежшкуры"...
Если отдаст, то с радостью. У кресла на пол брошу и буду кайфовать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:15   #147
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Victor
Откуда: г. Таганрог
Цитата:
Анатолий Лихницкий писал(а):


Тепловые искажения состоят из двух составляющих ЛИНЕЙНЫХ и НЕЛИНЕЙНЫХ ( модуляционных типа ВИМ искажений).Первая составляющая не заваисит от уровня сигнала ,вторая зависит от коэффициента использования транзистора по мощности.
Нелинейные , то есть модуляционные искажения при определенных условиях превращаются в слышимую детонацию, причем существенную до 0,6 % , о чем написано в начале статьи. При обычныых безинерционных нелинейных искажениях этого не происходит.
Спасибо, в общем - удовлетворён. Можете продолжать.
Василий Шукшин.

СРЕЗАЛ

К старухе Агафье Журавлёвой приехал сын Константин Иванович. С женой и дочкой. Проведать, отдохнуть. Подкатил на такси, и они всей семьёй долго вытаскивали чемоданы из багажника. К вечеру в деревне узнали подробности: сам он — кандидат, жена тоже кандидат, дочь — школьница.
Вечером же у Глеба Капустина на крыльце собрались мужики. Как-то так получилось, что из их деревни много вышло знатных людей — полковник, два лётчика, врач, корреспондент. И так повелось, что, когда знатные приезжали в деревню и в избе набивался вечером народ, приходил Глеб Капустин и срезал знатного гостя. И вот теперь приехал кандидат Журавлев…
Глеб вышел к мужикам на крыльцо, спросил: «Гости к бабке Агафье приехали?» «Кандидаты!» — «Кандидаты? — удивился Глеб. — Ну пошли проведаем кандидатов». Получалось, что мужики ведут Глеба, как опытного кулачного бойца.
Кандидат Константин Иванович встретил гостей радостно, захлопотал вокруг стола. Расселись. Разговор пошёл дружнее, стали уж забывать про Глеба Капустина… И тут он попер на кандидата.
— В какой области выявляете себя? Философия?
— Можно и так сказать
— И как сейчас философия определяет понятие невесомости?
— Почему — сейчас?
— Но ведь явление открыто недавно. Натурфилософия определит это так, стратегическая философия — совершенно иначе…
— Да нет такой философии — стратегической, — заволновался кандидат. — Вы о чем вообще-то?
— Да, но есть диалектика природы, — спокойно, при общем внимании продолжал Глеб. — А природу определяет философия. Поэтому я и спрашиваю, нет ли растерянности среди философов?
Кандидат искренне засмеялся. Но засмеялся один и почувствовал неловкость. Позвал жену: «Валя, тут у нас какой-то странный разговор!»
— Хорошо, — продолжал Глеб, — а как вы относитесь к проблеме шаманизма?
— Да нет такой проблемы! — опять сплеча рубанул кандидат.
Теперь засмеялся Глеб.
— Ну на нет и суда нет. Проблемы нет, а эти… танцуют, звенят бубенчиками. Да? Но при же-ла-нии их как бы и нет. Верно… Ещё один вопрос: как вы относитесь к тому, что Луна тоже дело рук разума. Что на ней есть разумные существа.
— Ну и что? — спросил кандидат.
— А где ваши расчеты естественных траекторий? Как вообще ваша космическая наука сюда может быть приложена?
— Вы кого спрашиваете?
— Вас, мыслителей. Мы-то ведь не мыслители, у нас зарплата не та. Но если вам интересно, могу поделиться. Я предложил бы начертить на песке схему нашей Солнечной системы, показать, где мы. А потом показать, по каким законам, скажем, я развивался.
— Интересно, по каким же? — с иронией спросил кандидат и значительно посмотрел на жену. Вот это он сделал зря, потому что значительный взгляд был перехвачен. Глеб взмыл ввысь и оттуда ударил по кандидату:
— Приглашаете жену посмеяться. Только, может быть, мы сперва научимся хотя бы газеты читать. Кандидатам это тоже бывает полезно…
— Послушайте!
— Да нет уж, послушали. Имели, так сказать, удовольствие. Поэтому позвольте вам заметить, господин кандидат, что кандидатство — это не костюм, который купил — и раз и навсегда. И даже костюм время от времени надо чистить. А уж кандидатство-то тем более… поддерживать надо.
На кандидата было неловко смотреть, он явно растерялся. Мужики отводили глаза.
— Нас, конечно, можно удивить, подкатить к дому на такси, вытащить из багажника пять чемоданов… Но… если приезжаете в этот народ, то подготовленней надо быть. Собранней. Скромнее.
— Да в чем же наша нескромность? — не выдержала жена кандидата.
— А вот когда одни останетесь, подумайте хорошенько. До свидания. Приятно провести отпуск… среди народа!
Глеб усмехнулся и не торопясь вышел из избы. Он не слышал, как потом мужики, расходясь от кандидата, говорили: «Оттянул он его!.. Дошлый, собака. Откуда он про Луну-то знает?.. Срезал». В голосе мужиков даже как бы жалость к кандидатам, сочувствие. Глеб же Капустин по-прежнему удивлял. Изумлял. Восхищал даже. Хоть любви тут не было. Глеб жесток, а жестокость никто, никогда, нигде не любил ещё.

Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:08
Lenz
Это сообщение было удалено Lenz.
Старый 14.03.2013, 14:38   #148
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
...
Приятно провести отпуск… среди народа!
...
потом мужики, расходясь от кандидата, говорили: «Оттянул он его!.. Дошлый, собака. Откуда он про Луну-то знает?.. Срезал». В голосе мужиков даже как бы жалость к кандидатам, сочувствие.
+100
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:39   #149
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Приехал сегодня ко мне тонарм Gilbert! Немного в потрепанном состоянии, но вроде бы как рабочий. Смазка вся высохла. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше смазывать резьбовые соединения тонарма- веретенным маслом или вазелином? (Поворот частей во время работы тонарма осуществляется посредством простых резьбовых соединений).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 43.jpg
Просмотров: 693
Размер:	170.8 Кб
ID:	5725

Последний раз редактировалось Kanosan, 16.03.2013 в 07:02.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 07:14   #150
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Еще одно интересное решение...



http://www.youtube.com/watch?v=xSetU...e_gdata_player

P.S. Такие удлиненные тонармы наверное больше подходят для использования в патефонах с коротким рупором, чем в граммофонах.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot