Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 13:12   #41
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Вернемся к практике?

SSKAIN! Я только не понял ,как мой файл может попать в компьютер.Он ведь у меня на Харде мастерлинка. Я вижу только один вариант, записать на CD-R и затем переписать его в комп. Но в этом случае чистота эксперимента разрушится.Поэтому лучше уж послать CD-R по почте.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:24   #42
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Вернемся к практике?

Анатолий Маркович!

Я смутно представляю себе этот Мастерлинк, но у него должны же быть комутационные порты: USB или IEEE 1394?

Тогда Ваш комп будет рассматривать HDD Мастерлинка, как обычный дисковый накопитель... Не понадобится никакое дополнительное копирование...

Последний раз редактировалось SSKAIN, 12.05.2008 в 13:27.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:34   #43
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Вернемся к практике?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!

Я смутно представляю себе этот Мастерлинк, но у него должны же быть комутационные порты: USB или IEEE 1394?

Тогда Ваш комп будет рассматривать HDD Мастерлинка, как обычный дисковый накопитель... Не понадобится никакое дополнительное копирование...
Нет! Общаться с компом Мастерлинк может только через лазеонывй диск!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:43   #44
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Вернемся к практике?

Ээээ.. полез смотреть спецификации на Мастерлинк...
У них на странице опечатки(!), да и про комутацию - ни слова...

Думается, проблему можно решить IDE'шным шлейфом...
Пойду посоветуюсь с инженерюгами...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:00   #45
mixtver
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Проверка на 20 кГц

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!
А может быть, Вы установите битторрент клиент на своём компе и мы сможем забрать файлы непосредственно с Вашего HDD?
Сами торрент файлики можно приаттачить к сообщениям на форуме...

Очень удобный способ файлообмена - нет ограничений по объёмам и скорости передачи данных...
Если б все было так просто... ((
Файлы то, о которых идет речь, находятся не на компе, а на харде аудиожелезяки "алесис Мастерлинк". Причем хард, по всей вероятности, размечен в формате макинтоша (точно известно, что не в виндовом).
mixtver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:14   #46
mixtver
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Проверка на 20 кГц

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Во -первых, очевидные наблюдения не требуют слепого тестирования ,если конечно Вы мне доверяете.Если не доверяете то любой эксперимент можно считать липой.
Во-вторых ,я могу оригинал и копию проописать на одном CD-R и вам послать .Можете искать расхождение в битах.
В -третьих , воспроизведение делалось одним способом -переводом кнопкой скип воспроизведения на соседний трек.
Анатолий Маркович, я безусловно Вам доверяю, вашему тончайшему слуху и пониманию музыки. Поэтому, если бы Вы не знали, когда играет копия, а когда оригинал, то результат экспертизы был бы неоспорим. В противном случае... нас (ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА) слишком часто подводит психология и эффект "ожидаемого звучания".

Что касается Вашего предложения - я опять ловлю Вас на слове (уже в третий раз))))). Запишите пожалуйста эти два трека в формате СД24 на одну болванку и в формате редбук на другую. Это весьма интересно. Кстати у Вас появится случай проверить, сохраняется ли живой звук на СД24 - у меня есть подозрение, что может пропасть. Адрес я Вам направлял по почте, могу повторно закинуть.

С уважением,
М.Ю.Факторович
mixtver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:20   #47
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Проверка на 20 кГц

Цитата:
Сообщение от mixtver Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, я безусловно Вам доверяю, вашему тончайшему слуху и пониманию музыки. Поэтому, если бы Вы не знали, когда играет копия, а когда оригинал, то результат экспертизы был бы неоспорим. В противном случае... нас (ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА) слишком часто подводит психология и эффект "ожидаемого звучания".
Михаил ! Я имею достаточный опыт в проведения псифизических экспериментов.Все таки 10 лет проработал в лаборатории слуха АНСССР.
Я разделяю в своем восприятии то, что я действительно слышу и то что генерируется воображением. Если я могу описать изменение слухового образа после копирования файла и это явление повтряется на разных записях и разных носителях уже много лет и не только у меня , то я думаю это существует.
В то же время в аудио существует много эффектов , которые действительно находятся на грани восприятия и воображения ,для обнаружения которых действительно требуется слепое тестирование, но такие эффекты в результате их ничтожности для меня не имеют практического интереса.Я же прогматик и учитываю только те эффекты которые очевидны без всякогго слепого тестирования и статистики . Я ведь не занимаюсь наукой и то что я обнаруживаю своим восприятием я немедленно применяю в звукозаписи.
Цитата:
Что касается Вашего предложения - я опять ловлю Вас на слове (уже в третий раз))))). Запишите пожалуйста эти два трека в формате СД24 на одну болванку и в формате редбук на другую. Это весьма интересно. Кстати у Вас появится случай проверить, сохраняется ли живой звук на СД24 - у меня есть подозрение, что может пропасть. Адрес я Вам направлял по почте, могу повторно закинуть.
С уважением,
М.Ю.Факторович
Хорошо, я сделаю как Вы просите!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 00:21   #48
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Проверка на 20 кГц

Цитата:
Сообщение от mixtver Посмотреть сообщение
Если б все было так просто... ((
Файлы то, о которых идет речь, находятся не на компе, а на харде аудиожелезяки "алесис Мастерлинк". Причем хард, по всей вероятности, размечен в формате макинтоша (точно известно, что не в виндовом).
Разметка харда не имеет ни малейшего значения..
Гораздо важнее раскрыть, впоследствии, файлы...

Смущает то, что никто об этих Мастерлинках ничего не слышал...
Если судить по описаниям - отсутствует прямой доступ к HDD.. Даже картинок нет!
Опять же, путаница в спецификации -

1 - Встроенный жесткий диск большой емкости, обеспечивающий до 5 часов двухканальной записи (?)
2 - Выбор разрешения (16/20/24 бит) и частоты сэмплирования (44.1/48/88.2/96 кГц) при полной совместимости с форматом AIFF (?)
3 - Максимальное время записи на жесткий диск: 95 минут @ 24 бит/96 кГц, 310 минут @ 16 бит/44.1 кГц (?????)

Эдак, выходит, что большой объём - не превышает 4 гигов????
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 00:52   #49
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Проверка на 20 кГц

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение

1 - Встроенный жесткий диск большой емкости, обеспечивающий до 5 часов двухканальной записи (?)
2 - Выбор разрешения (16/20/24 бит) и частоты сэмплирования (44.1/48/88.2/96 кГц) при полной совместимости с форматом AIFF (?)
3 - Максимальное время записи на жесткий диск: 95 минут @ 24 бит/96 кГц, 310 минут @ 16 бит/44.1 кГц (?????)

Эдак, выходит, что большой объём - не превышает 4 гигов????
В последней версии Мастерлинка ( она у меня есть ) память 40 гигов.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 01:41   #50
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Проверка на 20 кГц

Ндаа.. нашёл такое:
Apparently, upgrading the hard drive yourself is difficult and voids the warranty. Too bad.

Никаких портов, апгрейд только через CD - система представляется весьма мутной и подозрительной...
Отсутствует даже возможность записи файла на CD as is...
В мануале не описывается процедура дефрагментации HDD...

В общем, оператор не имеет полного контроля над машинкой... Беда...
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot