Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 22:58   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Проверка на 20 кГц

[quote]
Цитата:
Сообщение от mixtver Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а там ведь у меня смайлик стоял).
Я дальтоник на смайлики!

Цитата:
Конечно я сомневаюсь в здравом уме и логике этих спецов. Именно потому, что они не обращают внимания на такие "мелочи", и музыке наступает каюк. Они могут всё. Могут, например, использовать SPDIF внутри аппарата для связи компонент. Могут с буферизацией намудрить. С передискретизацией. Гадать долго можно. Кстати, я не один такой сомневающийся -тот же Субботин, например. А еще, честно говоря, Вы тоже очень хорошо вписываетесь в нашу компанию сомневающихся - Вы же знаете, что этим срецам (ой, какая отличная опечатка получилась) ничего ни стоит пропустить живую оцифровку через дюжину цифровых обработок, чтобы добиться "ЖЕЛАЕМОГО" звука, который не имеет уже ничего общего с музыкой.
СУбботин ответил так как ни какого другого ответа у него как материалиста не могло быть. тНу да ладно ,давайте о последнем варианте поговорим.
Цитата:
Это интересный вариант, раньше Вы про него не говорили, а в доступной мне инструкции (рус) ничего такого нет.
Правильно ли я понял, что при этом должны получиться два одинаковых аудиофайла? Тогда конечно есть смысл попробовать это сделать. Если они будут звучать одинаково, то второй файл можно скопировать еще раз, третий еще.... И сравнить звучание первой и последней копии.
НО вынужден подчеркнуть, что такой эксперимент дает однозначный ответ на поставленный вопрос только если живость музыки не испортится. Если портится - то опять неясно почему - побитную сверку файлов не провести без выемки харда. Да и с выемкой тоже не просто все будет, нужен будет макинтош.
Во-первых сразу скажу - разница между оригиналом и дублем на слух очень даже заметна , поэтому не смотря на собазн я дублями не пользуюсь , не смотря на опасность их деструкции при их подрезках .
Во - вторых есть простой тест на выявление ошибок - прописать 20 кГц ( я об этом писал).Ошибки если они есть( тоесть не исправлены) мы обязательно услышим как щелчки даже в случае применения интерполяции . Во всем остальном дубликат не дожен ни чем отличаться от оригинала.На другие проверки теперь уже я не согласен.
Функция дубликации файлов есть в версии софта 2.12
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot