Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 09:50   #51
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

ну вот, как самое интересное - так молчать )
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:27
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 17.10.2011, 11:30   #52
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

нууу.. как это нет...
ведь пару веков назад в полях и огородах определённый сегмент людей работал, а сейчас на кампутере придумывают музыку, причём достаточно похабную. и где современные Бахи, Бетховены, Моцарты?
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:49
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 17.10.2011, 12:35   #53
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Лучше заниматься своим делом. Меня на высшем суде никто не спросит, почему я не стал Моисеем или царем Давидом. Меня спросят - почему я не стал собой. И так - с каждым.
Юрий! Даже если человекоподобного Бога не существует или ему некогда с Вами разговаривать СТАТЬ СОБОЙ -это гениальный посыл.Пожалуйста все присутствующие здесь задумайтесь над этим!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:54   #54
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Прям КОНЕЦ мира.... Да ЕРУНДА это все...музыка ДОЛЖНА играть в каждом доме...хоть какая..мне как, если хреново..ставлю А.Баянову..пару аккордов и я в норме!!!
http://video.yandex.ru/users/vadim65070/view/227/#hq
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:08   #55
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий! Даже если человекоподобного Бога не существует или ему некогда с Вами разговаривать СТАТЬ СОБОЙ -это гениальный посыл.Пожалуйста все присутствующие здесь задумайтесь над этим!
Человекообразные боги бывают в фэнтэзи, в реале их не бывает. А вот то, что у каждого есть свой путь и своя работа в жизни - это факт. Для этого и даются способности, которые правда, можно применить не по назначению. Надо стараться их правильно использовать, и не сокрушаться по поводу того, что происходит. Это совсем не конец мира, а просто такая фаза его существования.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:46   #56
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Человекообразные боги бывают в фэнтэзи, в реале их не бывает. А вот то, что у каждого есть свой путь и своя работа в жизни - это факт. Для этого и даются способности, которые правда, можно применить не по назначению. Надо стараться их правильно использовать, и не сокрушаться по поводу того, что происходит. Это совсем не конец мира, а просто такая фаза его существования.
Совершенно верно ! Каждому предначертан путь и в придачу даны способности, чтобы его достойно пройти . И какой бы ни был по человеческим меркам этот путь непристижным ,тот кто угадал свой путь и следует ему будет в гармонии с самим собой.
Большинство к сожалению , будучи рожденными хлнбопашцами лезут в чиновники ,в ученые , хайэнд инженеры , оперные певцы и т.п.тратят огромные силы на догазательства своей крутизны в профессии и при этом не обладая требуемыми способностями глубоко несчастны, кстати поэтому пьют..Ужас в том ,что все население страны занимаюется не своим делом , поэтому страна имеет глубоко несчастное и поэтому озлобленное население.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:08   #57
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

На просторах интернета есть и такая точка зрения:
Цитата:
Если насрать на порог перед дверью, позвонить в дверь и убежать — это инсталляция. Если сначала позвонить в дверь, а потом насрать на порог — это перформанс.
Просекает народ тонкости современного искусства.
К своему стыду я инсталляцию от перворманса без путеводителя не отличаю.
И вообще как-то сложилось, что искусство для меня это нечто другое. Не кусок кала, однозначно.
Что взять, продукт совкового воспитания...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:09   #58
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Совершенно верно ! Каждому предначертан путь и в придачу даны способности, чтобы его достойно пройти . И какой бы ни был по человеческим меркам этот путь непристижным ,тот кто угадал свой путь и следует ему будет в гармонии с самим собой.
Большинство к сожалению , будучи рожденными хлнбопашцами лезут в чиновники ,в ученые , хайэнд инженеры , оперные певцы и т.п.тратят огромные силы на догазательства своей крутизны в профессии и при этом не обладая требуемыми способностями глубоко несчастны, кстати поэтому пьют..Ужас в том ,что все население страны занимаюется не своим делом , поэтому страна имеет глубоко несчастное и поэтому озлобленное население.
Тот пример с тем, что надо стараться стать собой - этот пример привел один хасидский Ребе в 18 веке.
Потом его повторил Булгаков устами проф. Преображенского - "в большом пусть поют, а я буду оперировать".
Так что, я думаю, лучше заниматься ремастерингом так, как вы это умеете (а так не умеет никто другой), и не портить себе нервы от общей деградации. Если все время сокрушаться по вещам, недоступным к изменению, наступает депрессия, которая в лучшем случае может привести к синдрому Васисуалия Лоханкина, который величественно страдал и упивался своим горем, просто хлестал его стаканами.
Касаемо "нижней мудрости" - могу сказать, что соседняя ветка про систему Антона - это как раз такой классический пример нижней мудрости, когда исследование идет ретроспективно, от следствия к причине. Высшая мудрость подразумевает прямое направление, но она сейчас недоступна. Так что в любом случае лучше так, чем никак или чем так, как это делается в массовых масштабах.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:14   #59
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
На просторах интернета есть и такая точка зрения:

Просекает народ тонкости современного искусства.
К своему стыду я инсталляцию от перворманса без путеводителя не отличаю.
И вообще как-то сложилось, что искусство для меня это нечто другое. Не кусок кала, однозначно.
Что взять, продукт совкового воспитания...
Есть такое определение искусства. Настоящее искусство - это уникальность+красота+совершенство (третий пункт под вопросом). Для того, кому кал является источником красоты - насрать под дверью - наверное будет искусством.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:38   #60
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Есть такое определение искусства. Настоящее искусство - это уникальность+красота+совершенство (третий пункт под вопросом). Для того, кому кал является источником красоты - насрать под дверью - наверное будет искусством.
Юра, хорошее определение. Конечно, что такое красота, можно спорить, но ряд предметов туда однозначно не входят.
Кстати красота и совершенство по-прежнему доступны чувству людей, потому что эти понятия сформировались на базе естественного отбора.
Я имею в виду красоту человеческого тела.
Интересно и то, что восприятие человеческого тела в искусстве всегда слегка абстрактно и не вызывает низменных чувств. По крайней мере не вызывает у нормально воспитанных людей, за всех не поручусь.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot