Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители корректирующие
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Усилители корректирующие Усилители, включающие RIAA коррекции, коррекции грамзаписей на 78 об/мин, а также магнитофонные коррекции - вопросы выбора параметров, схемотехники и конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 01:01   #101
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Таки стерео или моно? Его настраивают с помощью Ls, т.е. за счет паразитного параметра. В этом случае очень сложно добиться идентичности. Как настраивали?

нагрузочным резистором.
Ls параметр не паразитный, а виртуальный. Он используется в многих промышленных трансформаторах для регулировки коэф. передачи.
И ведет себя достаточно стабильно.
Он является функцией индуктивности обмоток и коэфициента связи обмоток. Соответственнно, обладает такой же стабильностью и повторяемостью, как обычная индуктивность.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 18:20   #102
Вольдемар
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Е.К. а Е.К. Ведь третий раз спрашиваю об одном и том же. Стерео или моно?
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:33   #103
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Е.К. а Е.К. Ведь третий раз спрашиваю об одном и том же. Стерео или моно?
Какой вопрос - такой ответ.

Стерео - моно ЧТО? Трансфонматор и индуктивность - Моно. Если взять Два, будет Стерео. Четыре - Квадро.

Касательно Своей системы я ответил ранее, повторю - Моно.

Стерео или Моно у Вас - я не знаю.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:03   #104
Вольдемар
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Из всех известных мне владельцев RX-корректора, так никто стерео и не осилил. Почему?
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:38   #105
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Потому, что РЦ цепочки в корректоре без ОС на стерео записях играют лучше. Убивать в стерео записи уже нечего, а современный человек уже лучше воспринимает на виниле "цифровые" заморочки звука, (более резкий, атакующий и т.д.) Неспроста, ведь, фирмы активно внедряют акриловые диски. "Уводят" звук к цифровому.

Последний раз редактировалось Victor, 14.12.2009 в 18:43.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:40   #106
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Из всех известных мне владельцев RX-корректора, так никто стерео и не осилил. Почему?

А Зачем?
Это нецелесообразно - в два раза дороже и в два раза больше усилий, для того, чтобы только ухудшить звук?

RX дает такой качественный скачек, что о стерео просто забываешь.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:53   #107
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: RX-корректор

]У меня «скачки» на корректоре (стерео) продолжались не долго! Что Вам в нём нравится – представляю, но сейчас о другом. О стерео. Первый раз, проездом в Киеве в 71г, я зашёл в «комиссионку». «Мурлыкала» музыка, толпился народ… И, вдруг, произошло необъяснимое: весь магазин наполнился волшебными звуками, казалось, что музыка звучала отовсюду. Это играл стерео «катушечник» с пристяжными колонками. В 73г сподобился купить себе электрофон «Корвет», а там демонстрационная пластинка. Сначала играла Кармен сюита в «моно» и потом «на ходу» включилась стерео запись. Шок! Да, и сейчас, только по «пресловутому» телеку начинается что-либо в стерео, я замечаю, что комната раздвинулась и заиграла МУЗЫКА. И потерять ЭТО? А французская телепрограмма «МЕЦО» со спутника? Я, когда приезжаю к ребёнку в Харьков и слушаю это на куче колонок, просто прихожу в восторг. С закрытыми глазами узнаю знакомых исполнителей! Кайф!
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:57   #108
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Извините! Совсем не подумал о торговых интересах. Больше не буду.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:08   #109
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
] В 73г сподобился купить себе электрофон «Корвет», а там демонстрационная пластинка. Сначала играла Кармен сюита в «моно» и потом «на ходу» включилась стерео запись. Шок! Да, и сейчас, только по «пресловутому» телеку начинается что-либо в стерео, я замечаю, что комната раздвинулась и заиграла МУЗЫКА. И потерять ЭТО? А французская телепрограмма «МЕЦО» со спутника? Я, когда приезжаю к ребёнку в Харьков и слушаю это на куче колонок, просто прихожу в восторг. С закрытыми глазами узнаю знакомых исполнителей! Кайф!
Дрянному тракту нужно Стерео, потому что на нем моно звучит, как радиотрочка.

Хорошему тракту стерео не нужно, так как на нем с одной АС музыка оживает и заполняет помещение, создавая ощущение присутствия на концерте. Даже если находишься в соседней комнате.

Поэтому, если хотите понять, дрянной тракт или не совсем - отключите одну АС, сразу все станет ясно.

Вся необходимая для восстановления Пространства информация есть в одном канале записи. Стерео - это великий обман.
Пространсвенная информация передается реверберациями и фазовым сдвигом отраженных сигналов. А вовсе не "искуственным пространством" двух каналов. Два канала вносят только искажение реальности.

Все вышесказанное основывается на моем личном опыте и я это никому не навязываю. Любознательные сами все послушают, попробуют и сделают для себя Свои выводы.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:25   #110
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Хорошему тракту стерео не нужно, так как на нем с одной АС музыка оживает и заполняет помещение, .... Пространсвенная информация передается реверберациями и фазовым сдвигом отраженных сигналов. .
А чем будет передаваться информация содержащаяся в отключённом канале?
Да и отражённые сигналы вкупе с реверберацией - паразиты, с которыми нужно бороться и побеждать..

кстати, один сумасшедший гений уже оттяпал себе ухо - видимо в припадке бешеной борьбы со стерео..

  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot