Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 18:40   #61
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Надо пропробовать вот это:

http://sianieshop.ru/product_info.php?products_id=523

многим помогало .
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:43   #62
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
Пробовал на все три фазы подключал - одинаково. Наводка мо
жет и по нулю идти. И все-таки у меня ощущение , что кроме этого идет еще и вч излучение по эфиру. Взять хотя бы тот факт, что я два раза пробовал с отключенным из сети упс в дни плохого звука слушать и питание от аккумулятора не изменило ничего. Нашел я спецов с оборудованием . Жду вот опять искажений. Надеюсь, что скоро все выяснится.
- Понятно, что наводка может и по канализации идти. Лозунг Укртелекома, обеспечивающего Интернет по канализации: "Связь - говно. Зато канал широкий!" ... Понятно также, что Ваш гемморой не вылечить даже онлайновой телеконференцией лучших практорлогов мира. Особенно, если связь обеспечивает Укртелеком. Но если, как Вы говорите, "ждете помеху" по эфиру... (дя... уж...), то Вы представляете, какой силы должна быть сия "помеха", чтобы так влиять? (Конечно всякое бывает, но...). На Вашей аппаратуре на жопе стоит значок "квадратик в квадратике"? Наверняка стоит. Это значит, что такая аппаратура устойчива к "эфирным" ЭМ-помехам. По стандарту ISO и IEC, а не гребанного ГОСТа даже. Так если бы эти помехи её пробивали, то Вас бы уже давно увезли в морг с выхухолью мозга, а на кухне бифштексы бы готовились сами прямо на столе по доставании из холодильника... Хотя, Вы ведь говорите что кафе там рядом... может быть, может быть...
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 23:42   #63
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Год назад был у меня в гостях знакомый. Я продемонстрировал ему мой феномен. Он почесал репу и сказал: ' Да уж, звук действительно - гавно . А ну-ка попробуй вытащи из стойки аппаратуру и установи ее не друг на друге, а рядом бок о бок'. Я вытащил усил с сидюком из стойки, состоящей из стекол и полых металлических труб и поставил рядом друг с другом на полу. Мы оба были в шоке когда включили - появилось нормальное звучание. В таком же положении я с пола поставил аппараты обратно на стойку. Постепенно, на следующий день звук опять испортился.
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 04:56   #64
Andrei Titov
Пользователь
 
Аватар для Andrei Titov
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

У вас в доме, случайно Японцы не живут? :

существуют конспиративные квартиры с рядовыми исполнителями Психотеррора (Нет, это не ФСБ, не Мировое Правительство, не войска ООН, и не секретные правительственные разработки и эксперименты. Это в действительности широкоразвитая террористическая деятельность Японского государства и японских корпораций против рядовых жителей городов и поселков абсолютно во всех странах мира). На этих конспиративных квартирах Вы найдете не только электромагнитные пушки и японских граждан с паспортами гражданства Японии
http://ab2700kd.narod.ru/
Andrei Titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:27   #65
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

В слове "постепенно" тоже истина прячется...
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:10   #66
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

2Andrei Titov
Вот и я думаю, что Анатолий Маркович - японский шпион.
Чем ещё можно объяснить его любовь к акустическим пушкам (граммофонам) и своему куратору (Сусуму Сакума)?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:06   #67
Jolly
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 54
Сообщений: 1
Плохо Ответ: Аудиополтергейст

К психиатру, однозначно!

Ведь, просили же сделать снепшоты звука и сравнить... Нет, нифига, так и будем мозг людям канифолить?
Jolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:09   #68
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

А вот и Владимир Вольфыч. Володь , ты погодь в психушку то. Однозначно, через пару недель все выяснится.
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:27   #69
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Сан Саныч69
Так образцы, с захватом звука, готовы, хотя б и плохие\хорошие?
Нужны одинаковые фрагменты, с идентичными изначально, уровнями сигнала на входе...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:10   #70
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Есть ли какие новости по теме?
Сан Саныч 69, расскажите пожалуйста поподробнее про Вашу аппаратуру... Как соединенены - через RCA или балансными XLR ?
Сетевые розетки с заземляющими контактами?
Просто как небольшой тест на электромагнитные помехи и ВЧ наводки на межблоки (земляная петля) могу посоветовать послушать длительное время только один канал, выдернув все межблоки от другого.
Ещё подобное сможет быть при петле по заземляющим проводам - попробуйте несколько (кроме одного) устройств подключить к розеткам без заземляющего контакта.
Интересуют те же долговременые тенденции изменения качества звучания.
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot