Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 23:09   #21
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Так что его уси это предел безграмотности и музыкального безкультурья ? Или как.
Уж не хотите ли Вы сказать, что это по причине того, что Смирнов украл идеи Лихницкого? А потом ещё и начал бравировать этим! И как следствие всех этих безобразий появилась тема: "Признание вора!"
rotcivca вне форума  
Старый 02.11.2011, 00:10   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Уж не хотите ли Вы сказать, что это по причине того, что Смирнов украл идеи Лихницкого? А потом ещё и начал бравировать этим! И как следствие всех этих безобразий появилась тема: "Признание вора!"
Историческая справка( со слов тогда его друга Арсения) :
В 1990 гг.,начитавшись статей Микаэляна Смирнов носился с идеями позаимствованными из АудиоНота.
Начиная с 2000 г. ,после прочтения моих статей "Телефункен - Жизнь после смерти "и "Размышлегние об окраске звучания " Смирнов стал одержимым эзотериком: выступал за кратчайший путь сигнала и за винтажную в основном германского производства элементную базу.
После того как, год назад я и Аббас "поселились" на САунд Апе Смирнов неожиданно отрекся от своего служения эзотерике и обвинил в неугодном Богу эзотеризме меня ; ежедневно посылал в мой адрес всякие проклятия в том числе за интим с Блаватской и Гитлером и даже обещал мне в этой связи горение в аду и т. п.,при этом от германского винтажа он почему то не отрекся, но зато совершенно неожиданно провозгласил "триадный закон". Правда Смирнов не знал ( и до сих пор не знает) , что открый им закон ,чтобы приобрести статус закона должен быть тщательно проверен комиссией по лже науке при РАН и в случае его одобрения зарегистрирован в комитете по делам изобретений и открытий . Все описанное происходило в течение последнего года под вопли поддержки окружающих его лохов с Саунд АПа и соответственно покупателей его продукции ; забыл сказать щедро окрапленной святой водой. Последнеее действие особое Ноу Хау г-на М. Смирнова!.

Последний раз редактировалось AML+, 02.11.2011 в 00:14.
AML+ вне форума  
Старый 02.11.2011, 00:29   #23
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Музыкальная чувствительность для конструктора основное.
Технические знания можно пополнить, и не так уж сложно это сделать.

В конструировании время от времени возникает водораздел: склонится к одному или другому решению? Это когда изделие уже работает с технической точки зрения нормально. Какое решение выбрать, может подсказать только музыкальная чувствительность. Осциллограф и анализатор спектра тут бессильны, сталкивался с этим не единожды. Только слух, и только музыка.
ИГВИН вне форума  
Старый 02.11.2011, 00:59   #24
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Историческая справка( со слов тогда его друга Арсения) :
В 1990 гг.,начитавшись статей Микаэляна Смирнов носился с идеями позаимствованными из АудиоНота.
Начиная с 2000 г. ,после прочтения моих статей "Телефункен - Жизнь после смерти "и "Размышлегние об окраске звучания " Смирнов стал одержимым эзотериком: выступал за кратчайший путь сигнала и за винтажную в основном германского производства элементную базу.
После того как, год назад я и Аббас "поселились" на САунд Апе Смирнов неожиданно отрекся от своего служения эзотерике и обвинил в неугодном Богу эзотеризме меня ; ежедневно посылал в мой адрес всякие проклятия в том числе за интим с Блаватской и Гитлером и даже обещал мне в этой связи горение в аду и т. п.,при этом от германского винтажа он почему то не отрекся, но зато совершенно неожиданно провозгласил "триадный закон". Правда Смирнов не знал ( и до сих пор не знает) , что открый им закон ,чтобы приобрести статус закона должен быть тщательно проверен комиссией по лже науке при РАН и в случае его одобрения зарегистрирован в комитете по делам изобретений и открытий . Все описанное происходило в течение последнего года под вопли поддержки окружающих его лохов с Саунд АПа и соответственно покупателей его продукции ; забыл сказать щедро окрапленной святой водой. Последнеее действие особое Ноу Хау г-на М. Смирнова!.
Я думаю, это сообщение для тех кто не в курсе многое прояснит. Сообщение с форума М.Смирнова 2010 года до войны с АМЛом.

Михаил SM Заголовок сообщения: Re: Philips CD300
Добавлено: 20 июн 2010, 20:05





Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 2955
Откуда: г. Тверь Надо отдать дань "талантам" Philihs CD300.Один из таких 300 был у меня в гостях и работал с штатным повышающим трансформатором 1 : 8 от магнитофона м-5 Телефункен. Далее в мой буфер на ЕФ-14 . Клок штатный. По энергичности ,ясности ,открытости и тембральной достоверности эта комбинация серьёзно обошла мой Пионер -75 со зверским апгрейдом впридачу . Рояль от 300 просто сносил своею глубиной и реализмом. Слегка утешило ,что в плане музыкальности ( вовлечения и сопереживания ) мой Пионер был на уровне..., но некоторая синтетичность (ненатуральность) тембров была заметна - во истину : всё познаётся в сравнении. Подключение штатного буфера на микросхемах наносило Филипсу непоправимый урон и с Пионером с ламповым буфером он уже не конкурировал: появлялась какая-то пришибленность , однозначность интонаций и музыкальная предсказуемость . И я провёл экспериментик - послушал корректор, собранный на микросхемах и даже эзотерически апгрейдированный ( отдельный модуль от усилителя АЙВА-950) с моей Ленко-75 .... и опасения подтвердились - появилось то , что было и с Филипсом - однозначность микросхем плюс серые тембры . Интересно другое - такого ущерба на транзисторных корректорах не возникало - страдала только выразительность и насыщенность тембров: речь шла о транзисторных корректорах ЕМТ и AUDIOLAB ( в составе их преда 8000

Можно и других сообщений набрать с его форума где он не успел подчистить слово эзотерика.
Поскольку я сам занимаюсь наукой, то полностью подтверждаю слова АМЛа о том что научная новизна или приоритет стоит за человеком который первый через печатные органы сформулировал и донёс мысль (научное открытие) до не ограниченного круга людей! Всё точка! Если это успел сделать до тебя кто то другой то сопли пускать поздно...Так вот справедливости ради должен сказать что первый кто обосновал и доказал приоритет в винтажных изделиях и даже вывел среди них особую ерархию был Анатолий Маркович. Конечно и до него кто то скажет уже слушали япошки старые лампы и старые динамики мол какое это открытие? Да, это всё было но не последовательно. АМЛ изложил стройную теорию и в качестве практики он доказал свою теорию о коротком пути сигнала и применении немецких компонентов своими работами по ре-мастерингу. Больше этого не сделал никто! И давайте оставим все эти препирательства! Другое дело что в столице, и не только в ней некоторых "жаба душит" что лавры поют питерскому старичку-ну так это уже другая песнь...зачем же всё в кучу...Обычная российская зависть.
Все описанное происходило в течение последнего года под вопли поддержки окружающих его лохов с Саунд АПа и соответственно покупателей его продукции ; забыл сказать щедро окрапленной святой водой. Последнеее действие особое Ноу Хау г-на М. Смирнова!.

Вот это я уже не застал В мою бытность излюбленный приём Михаила вживление в современный аппарат какого нибудь проводка (30-х гг) от доктора Адольфа из Третьего рейха. Таким образом можно было за пять минут вывести аппарат у клиента на новый уровень! Кстати, господа вживление старого проводочка в новый аппарат кто придумал и в каком году? Никого не напоминает?

Последний раз редактировалось Арсений, 02.11.2011 в 01:31.
Арсений вне форума  
Старый 02.11.2011, 01:47   #25
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Еще был и корректор. П.С.Одного вполне достаточно,что бы понять,что МС- обыкновенный мошенник и ни какой "школы" его изделия не представляют. Кстати,первое впечатление,как известно- самое верное!
В ClassA разгромили его пуш-пул,но однатактник на 6с4с был принят на ура. Потом с ним же он был в Ирисе,когда из Питера привозили Телефункены. У Миши играло интересно,что не сказать про подавляющее большинство экспонатов.

Последний раз редактировалось Александр Шумилов, 02.11.2011 в 01:53.
Александр Шумилов вне форума  
Старый 02.11.2011, 10:12   #26
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
Восклицание Ответ: Признание вора!

Ну, я бы НЕ сказал, что "в Класс А" указанный 1-тактник (СМ-5се) прям так уж и "на ура!" был принят. Ничего подобного. Перечитайте статью внимательно, обратив особое внимание на то, что и как написано между строк. К тому же, видимо тогда все-таки "Гала-салон" имел виды на торговлю этими СМ5се и поэтому один из авторов рецензии - Г.Чикнаверов - был аккуратен в подборе слов ... Я, кстати, имел возможность довольно обстоятельно "атслушать" тот аппарат - действительно, ничего особо плохого не мог бы сказать, но в целом, на тот момент, по соотношению "цена-качество" абсолютно точно бы не стал бы покупать "себе такой", хотя, помню в те времена среди моих знакомых - потенциальных покупателей аппаратуры умеренного ценового сектора - и бывали мучительные дилеммы типа - что купить - см5се или маг-3,5 (Макаров & Губин)....
ХРЮН вне форума  
Старый 02.11.2011, 11:35   #27
tubeuser
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва и окрестности
Возраст: 68
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Поскольку я сам занимаюсь наукой, то полностью подтверждаю слова АМЛа о том что научная новизна или приоритет стоит за человеком который первый через печатные органы сформулировал и донёс мысль (научное открытие) до не ограниченного круга людей! Всё точка! Если это успел сделать до тебя кто то другой то сопли пускать поздно...Так вот справедливости ради должен сказать что первый кто обосновал и доказал приоритет в винтажных изделиях и даже вывел среди них особую ерархию был Анатолий Маркович. Конечно и до него кто то скажет уже слушали япошки старые лампы и старые динамики мол какое это открытие? Да, это всё было но не последовательно. АМЛ изложил стройную теорию и в качестве практики он доказал свою теорию о коротком пути сигнала и применении немецких компонентов своими работами по ре-мастерингу. Больше этого не сделал никто!
Хотелось бы уточнить дату самой первой публикации. Было ли что-то раньше, чем статья Telefunken” – жизнь после смерти в АМ № 2(31) 2000? Кстати, в этой статье сказано, что " По случайному стечению обстоятельств в 1998 году ко мне попали электромагнитный звукосниматель на 78 об/мин фирмы "Siemens", десять ламп AD1 производства "Telefunken" и "Valvo", а также громкоговорители "Telefunken" диаметром 300 мм с подмагничиванием (все компоненты произведены с 1937 по 1943 год)." Т.е. раньше 1998г. практики применения старых ламп и громкоговорителей у Анатолия Марковича не было?
tubeuser вне форума  
Старый 02.11.2011, 11:59   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от tubeuser Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить дату самой первой публикации. Было ли что-то раньше, чем статья Telefunken” – жизнь после смерти в АМ № 2(31) 2000? Кстати, в этой статье сказано, что " По случайному стечению обстоятельств в 1998 году ко мне попали электромагнитный звукосниматель на 78 об/мин фирмы "Siemens", десять ламп AD1 производства "Telefunken" и "Valvo", а также громкоговорители "Telefunken" диаметром 300 мм с подмагничиванием (все компоненты произведены с 1937 по 1943 год)." Т.е. раньше 1998г. практики применения старых ламп и громкоговорителей у Анатолия Марковича не было?
С громкоговорителями Телефункен и Клангфильм ( 1934-1943 г.) я дружил с 1960 г. а может быть и раньше.
С лампами Телефункен ( пальчиковыми) я дружил примерно с этого времени, а вот со старыми лампами я подружился примерно в 1998 г.-считаю позновато , но зато сразу как их попробовал объявил об их достоинствах миру.Кратчайший путь сигнала я провозгласил в первом номере Аудимагазин-раньше не бывло возможности- это был 1994 г.
ПС Мой нынешний Клангфильм 44022 слышали Джеральд Вуд и Иосиф Бродский ,которые в 1960 гг. бывали у меня дома.

Последний раз редактировалось AML+, 02.11.2011 в 12:03.
AML+ вне форума  
Старый 02.11.2011, 12:07   #29
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ Смирнова и его друзей лохов!

Цитата:
Я не удивился бы, если бы узнал что у него на его васильевском острове на стене висит портрет Адольфа и он ему "молится" ( идолопреклонствует) каждый день.
Михаил, он - является сгустком тёмной и чёрной энергии, я давно пришел к выводу, что он есть энергетическим вампиром. Спросите у него где его жена и почему её нет уже, он её "съел"
полностью, а теперь ему нужна ежедневная подпитка, которую он получает со стада зомбированных овец на своём форуме. Сами овцы этого никогда не поймут. Есть люди очень легко поддающиеся гипнотическому влиянию, есть, которые это сразу же чувствуют и ограждаются от этой черной энергии.И тут он бессилен.
Сергей, на мою эл. почту пришлите своё фото - я ВАМ дам силы противостоять против этой черноты. Без юмора !

На ПРАВАХ АВТОРА форума выскажу свое рассуждение ( Михаил SM) : оградить человека от воздействия негативной энергии ,исходящей от служителей тьме , может только Бог - Своею Благодатию ,которая даруется человеку за веру и верность Господу . Человек пребывает как бы в огненном одеянии и падшие ангелы бояться быть опаленными . Но ,главное, Господь всем ,пребывающим в Его Церкви ,дарует видение греха.

Немного скажу : человек может быть проводником той или иной духовной энергии , но воздействие на человека происходит только по соответствию его слабых (сильных ) сторон ,его желанию , его вере . Воздействие оказывает не сам проводник , а его власть над той частью демонического мира ,которая уже и предлагает ( всего -то лишь) искушаемому принять то или иное греховное решение .
Казалось -как недавно всё было : апрель 2010. Прошло всего 1,5 года и видение мира многих на этом сайте буквально перевернулось. Мне больно осозновать ,что некоторые из моих близких друзей , выбрали путь идолопоклонства ; поклонения своему умишке , тому,что им кажется значимым , но одно ясно однозначно -неспособность анализировать своё бытие и дела рук и ума окружающих , рано или поздно делает человека жертвой своих же домыслов и суждений.
Цитата:
Радостно осозновать ,что природный ум и генетическая память рода ,своего народа - вывела с пустыни лжи и лицемерия - той , которую один вознесшийся аудиостарец гордо называл и называет эзотеризмом - сутью и смыслом своего бытия , многих уважаемых и талантливых людей : В.Л. , С. Банковского , amd , меня самого ( Михаила SM) . И хотя я себя не считаю талантливым ,но и мне Бог открыл правду об истинной сути эзотеризма и его ползучей экспансии в аудио и ВСЕМ, кто хотел - тотально!

ИЗМЕНИЛОСЬ ЛИ МОЁ ОТНОШЕНИЕ К ТВОРЧЕСТВУ И РЕМЕСЛУ?

Отвечу : да ,изменилось. Для меня теперь предельно ясно ,что в жизни , в вопросах веры , творчества , смешевать Божие и бесовское - преступление . Преступление - которое любого делает духовным слепцом и посмешищем . Раньше относился к этому ,как тот ребенок,который ещё не совал пальцы в розетку ... на моих глазах духовно погибал друг и я не понимал причин . Когда понял -было уже поздно.
Стал ли я умнее ? Судя по проекту с Францем -нет. Смалодушничал и в итоге не учёл главного - ноги проблемы ростут с головы ; в данном случае -не моей ,но звонков от Франца было слишком много и мне всего-лишь надо было делать соответствующие выводы. Надо учиться у М. Уракова и Рустэма.

Нанесён ли мне урон ? Нанесён ,несомненно . Но лучше пусть пострадает один ,чем потом страдали бы все . На фоне же стабильно хорошего результата у большинства моих аудиодрузей , проблемы 1-2-х , да ещё удобренные ложью , погоды не делают.

Что-то грустно , господа . Много учёных и мало.....
AML+ вне форума  
Старый 02.11.2011, 12:18   #30
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ответ Смирнова и его друзей лохов!

"ноги проблемы ростут с головы" ( М. Смирнов)

ДА за такое изречение я бы всё простил, даже незнание музыки. Ведь какое открытие в физиологии.( и попутно в орфографии )
Серенус вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot