Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 22:35   #51
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Базарова за километр видно
а кроме него дедушкин вызов принять некому?
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 23:02   #52
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
а вы не из Питера? А то я тоже могу кое-что продемонстрировать. Кое-кому с этого форума посчастливилось услышать
ps Цифровые провода, которые звучат в зависимости от направления, прошу с собой.
И рад бы с собой. да нету ввиду полного отсутствия сидюшника. Очень удивило ваше удивление. Они ВСЕ звучат по-разному так же , как и все остальные: сетевые, акустические, межблочные. Если это для вас важно, то, по моему у меня стоял между проигрывателем и цапом какой-то серебряный AN . Но , повторяю, это совершенно не принципиально. Если вы этого не слышите, то значит в тракте не всё в порядке.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 23:11   #53
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Если вы этого не слышите, то значит в тракте не всё в порядке.
я Вас огорчу, если скажу, что это у Вас ( как и у 99,9% )проблемы в тракте? Ну а чтобы понять, у кого проблемы на самом деле, необходимо всё-таки встретиться мне будет интересно послушать эталонный, на ваш взгляд, сетап Назовите хотя бы адрес, что ли, мало ли, может, стоит в салоне на Марата , к примеру?
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 01:20   #54
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Они не могут звучать по разному..
Я бы сказал ОНИ НЕ МОГУТ НЕ ЗВУЧАТЬ по разному,и не рассказывайте мне про контроллеры,я сам цапы делал,и с реклоком и с развязкой,и экранированные и всякие,звучит там все,каждая деталь,также как в аналоге и это в принципе непреодолимо.Если кто то этого не слышит,то скорее всего система не обладает достаточным разрешением.Сказки про "грамотный " цифровой тракт нечувствительный к качеству деталей даже Андронников не рассказывает,ставит БГ в цифровую часть цапов.
Мои знакомые,довольно обеспеченные люди,перебравшие десятки аппаратов с пятизначным ценником,слушали различные цифровые устройства и всегда отмечали разницу в звучании сетевых и цифровых проводов.А говорить о неграмотности тех устройств не приходится,там и ЕАД и марк левинсон и многие другие аппараты,в которые инженеры свои мозги вложили,причем профи в цифре,а не безграмотные балаболы типа скаина.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 01:25   #55
Audiocraft
Пользователь
 
Аватар для Audiocraft
 
Регистрация: 21.05.2011
Возраст: 37
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Люди, которые не чувствуют присутствие в жизни эзотерики или которые по каким-то причинам не желают это чувствовать, будут строить свои системы основываясь на собственный "звуковой вкус", кто-то будет полагаться на цифры, на "правильные" схемные решения.
При этом как правило эти люди слушают не музыку, а звуки. Чем правильнее эти звуки будут воспроизводиться, тем более доволен будет обладатель этой системы. И конечно же он будет считать что слушает именно музыку, а не набор звуков.

Но есть люди, которые более глубоко проникают в суть музыки, погружаясь в глубину образов, переживая эмоции, они взаимодействуют с этой материей на совершенно другом уровне. Прослушивание музыки для этих людей не просто развлечение, подобно ритуалу, затрагивает самое глубокое внутри них - душу. Кто-нибудь доказал существование души? Кто-то измерил или посчитал эту сущность? Так и эзотерика, которую нельзя измерить, но это не значит, что этого не существует. Приборы, которые созданы человечеством, системы измерений, это всё находится совершенно на другом уровне, это всё работает с физическим материальным миром, но это никогда не сможет работать с законами мира эзотерики. Поэтому на данном этапе развития человечества доказать это невозможно, да и я считаю, что это не имеет смысла. Просто люди разные и цели у них тоже разные. Для одних людей музыка - это прослушивание звука и музыкальных структур. Для кого-то прослушивание музыки - это духовный ритуал, это погружение в неизведанный мир эзотерики.

Не знаю зачем это написал, просто захотелось поделиться своими мыслями, заранее извиняюсь за возможные ошибки, поправлю при возможности.

Audiocraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 01:33   #56
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от Audiocraft Посмотреть сообщение
как правило эти люди слушают не музыку, а звуки.
а музыка - не из звуков состоит?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 01:37   #57
Audiocraft
Пользователь
 
Аватар для Audiocraft
 
Регистрация: 21.05.2011
Возраст: 37
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
а музыка - не из звуков состоит?
Музыка состоит из звуков, но для одних людей она так и остаётся звуками, которые при не сложной музыкальной подготовке складываются в музыкальные структуры, а для кого-то звуки превращаются в тончайшую материю, которая стирает грань между физическим миром и миром эзотерики.
Audiocraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 01:41   #58
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
и не рассказывайте мне про контроллеры,я сам цапы делал
какое отношени имеет АЦП-ЦАП к контроллеру интерфейса?
да и ваще, Аббасс - покажи на фотке хоть какой-нить свой ЦАП, плиз..
очень хочется посмотреть - каким макаром ты на коленке наваял микруху..



Цитата:
Сказки про "грамотный " цифровой тракт нечувствительный к качеству деталей даже Андронников не рассказывает
это который убогие линксы шлёпает?
так он лох полный и продукт у него - гавно, которое хуже встроенного набортного звука..



Цитата:
Мои знакомые,довольно обеспеченные люди,перебравшие десятки аппаратов с пятизначным ценником,слушали различные цифровые устройства и всегда отмечали разницу в звучании сетевых и цифровых проводов.
да хххх сколько эти хххх вложили бабла в свои гавнотракты..
и слышат они только потому, что - "слышать", в окружении подобных себе хххх - модно и нужно, чтобы не вываливаться из обоймы златоухих пидарасов неграмотных..

Цитата:
А говорить о неграмотности тех устройств не приходится,там и ЕАД и марк левинсон и многие другие аппараты,в которые инженеры свои мозги вложили,причем профи в цифре,а не безграмотные балаболы типа скаина.
пиздец полный!
с каких хххх марк_левинсон стал считаться за приличную аппаратуру?
ты ещё и Аудионот туда же приплети..

Скайн ! Я разрешаю в порядке исключения Вам материться ,но только не в дискуссиях с оппонентами!

Последний раз редактировалось AML+, 23.05.2011 в 11:02.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 01:51   #59
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
какое отношени имеет АЦП-ЦАП к контроллеру интерфейса?
да и ваще, Аббасс - покажи на фотке хоть какой-нить свой ЦАП, плиз..
очень хочется посмотреть - каким макаром ты на коленке наваял микруху..
Скаин,ты не сделал сам ни одного цифрового устройства,максимум соединяешь проводками готовые кубики,поэтому с тобой спорить не о чем.Ты опираешься в своих рассуждених на теорию,да и ту плохо знаешь,для начала сделай что то своими руками,а потом рассуждай про влияние проводков
Я не знаю как у Андронникова звучат цапы,но думаю у тебя не хватит ни знаний ни умений изваять хотя бы такой как у него.
Несмотря на всю зашоренность и материалистическую позицию Анронникова,он в микросхемах и измерении их параметров разбирается так,как тебе и не снилось,во всяком случае собирая цапы я пользовался его советами.
Из твоих же выступлений на форуме за несколько лет я не то что ни одного совета не выудил,ни одной здравой мысли.Одна клоунада и епатаж
Ты вон даже с эксперимента по прорслушиванию инет копий соскочил,а опять туда же,про контроллеры и спдифы рассказывать,как на что не влияет.Шкритека почитай для начала.

Последний раз редактировалось abbasz, 23.05.2011 в 01:53.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 02:29   #60
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ты вон даже с эксперимента по прорслушиванию инет копий соскочил,а опять туда же,про контроллеры и спдифы рассказывать,как на что не влияет.
так я не понял - где хотя бы фотография микрухи-ЦАПа, которую ты наваял на кухне?

и какой спдиф? нахуя он нужен? какое он имеет отношение к звуковым контроллерам?
это ушлёпство для полных пидарасов..
уж использовать. так - AES/EBU, usb 2,0-3.0 или 1394 - стандарты, однако..

и какой эксперимент с прослушиванием? не помню чёта..


Цитата:
Шкритека почитай для начала.
а это к чему?
процитируй что он писал про схемотехнику комповую..

Цитата:
Несмотря на всю зашоренность и материалистическую позицию Анронникова,он в микросхемах и измерении их параметров разбирается
а что там разбираться?
всё создано помимо него.. может он какой аналог АКМ сделал?
а его цапы - полное уёбство.. 16\48 - нахера они нужны, в нынешнее время?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot