Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 12:16   #21
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Просто Юрий
1. Ага! Шнурки китайских ревизионистов могут звучать хорошо? В таком случае тезисы (о Китае-убийце музыки и преимуществах винтажа перед новоделом), если и являются правилами, то такими, из которых возможны исключения.
2. Раз не попустило, то это тем-более значит, что кроме подбора проводков существует, как минимум, ещё один способ гармонизации тракта записи-воспризведения
Отвечу за Юрия

1. Могут, если сделаны очень просто и цена - доллар. Килодолларовые шнурами для передачи информации не являются - это фильтры для укрывания недостатков тракта.

2.Существует. И еще как. Только разрушит все стереотипы и легенды в аудио, как следствие - много "спецов" от аудио останутся не у дел, только и всего
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:43   #22
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Я больше скажу - у меня акустические провода сделаны из сетевых проводов двух очень древних утюгов тоже ничего так По крайней мере звучание лучше, чем с толстым современным 4,2 кв.мм бескислородной меди от Klotz.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:15   #23
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я больше скажу - у меня акустические провода сделаны из сетевых проводов двух очень древних утюгов тоже ничего так По крайней мере звучание лучше, чем с толстым современным 4,2 кв.мм бескислородной меди от Klotz.
Главное не впаст в заблуждение. Провода от старых утюгов (это давно известно) являются хорошими "рандомизаторами" (т.е. улучшателями) звука, но не делают тракт более музыкально ясным. Если с ними лучше, то есть ещё, что поделать в тракте. Мои слова нельзя трактовать в пользу Klotz. Я не представляю, что это такое.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:25   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Главное не впаст в заблуждение. Провода от старых утюгов (это давно известно) являются хорошими "рандомизаторами" (т.е. улучшателями) звука, но не делают тракт более музыкально ясным. Если с ними лучше, то есть ещё, что поделать в тракте. Мои слова нельзя трактовать в пользу Klotz. Я не представляю, что это такое.
У меня можблочный кабель от французского утюга 30 гг., так этот шнур самый ясный из всех имеющихся.
А фирма Клотц популярна среди студийщиков .Она делает не самые дорогие ,но приличные по ясности,одновременно слегка окрашенные кабели.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 23:03   #25
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Где ж старый французский утуг найдёшь в нашей глуши?
А что, старинные совкове совсем не играют? И почему именно от утюга, а не от настольной лампы, допустим?
Считаете, что большой ток сделал своё дело?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:21   #26
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

2Просто Юрий
Если бы Вы не испытывали излишне уважительного отношения к древностям (а также чрезмерной веры в супер-пупер высокие технологии) и использовали в своей системе провода от современных утюгов, а бабай-ага обмёл их своей метёлочкой, то результат ничем бы не отличался от полученного.
Более того, аналогичный результат был бы и в том случае, если бы Ваш усилитель был построен на дешевых микрухах. (Или Вы думаете, что бабаю-аге превратить мочу в вино труднее, чем воду?)
Но хочу напомнить следующее:
1. "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего" (Втор. 18:10-12).
2. "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти; камнями должно побить их, кровь их на них" (Лев. 20:27).
Не надо думать, что Вам хватит ума, что бы не вляпаться в эту дрянь, - Вы не умнее царя Соломона, который вляпался в эту дрянь.
Более того, ума Вам уже не хватило, и Вы уже давно в неё вляпались (равно, как и большинство здесь присутствующих).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 10:17   #27
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
У меня можблочный кабель от французского утюга 30 гг., так этот шнур самый ясный из всех имеющихся.
А фирма Клотц популярна среди студийщиков .Она делает не самые дорогие ,но приличные по ясности,одновременно слегка окрашенные кабели.
Он многожильный? И яснее моножилы клангфильм?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:49   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Он многожильный? И яснее моножилы клангфильм?
Как положено сетевому кабелю он многожильный и к тому же луженка. Этот кабель мне подарил Антон Степичев.Проблема была с припайкой его к разъему.Только телековский припой снятый с дохлой АД1 пошел!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:44   #29
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Как положено сетевому кабелю он многожильный и к тому же луженка. Этот кабель мне подарил Антон Степичев.Проблема была с припайкой его к разъему.Только телековский припой снятый с дохлой АД1 пошел!
Анатолий Маркович, то о чём Вы сообщили в №27 и №32 ставит под сомнение или разрушает вовсе некоторые сложившиеся у меня представления.
А именно:
1. Лучшие компоненты для аудио немецкие 30-х 40-х годов.
2. Моножила лучше (яснее) многожильного провода. Даже если все жилки в многожильном проводе подобраны по направлению.
3. Чем проще, при прочих равных, тем лучше.
4. Параллельное включение - зло и где можно его избежать надо избегать.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:50   #30
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Могу сказать про мой советский провод - он многожильный, видимо не луженый, так как покрыт черным оксидом видимо по всему телу провода. Изоляция непонятная, на резину не похоже, и сам провод весь в тканной трубе. Он звучит яснее, чем моножила из обычной электротехнической меди.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot