Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 18:29   #111
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение

Любовь порождает чувства и, наверное, навряд ли может быть им эквивалентом.
Это, смотря с какого боку посмотреть на то, кто кого порождает. Всё-таки, пожалуй, любовь, это и есть чувство.
А почему, кстати, заинтересованность возможна только в обществе, а на необитаемом острове - нет? Чур, теперь моя очередь задавать вам вопросы.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:24   #112
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Любовь может быть в любых обстоятельствах (например на необитаемом острове), заинтересованность же только в обществе, а на необитаемом же острове не возможна. Мне так кажется.

Конечно не только о сексуальной любви.

Любовь порождает чувства и, наверное, навряд ли может быть им эквивалентом.
Ну вот ,наш любитель точных определений и на тебе...столько туману. Точно влюбился
Александр ,что такое чувство? что такое любовь? Както неясно.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:56   #113
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Это, смотря с какого боку посмотреть на то, кто кого порождает. Всё-таки, пожалуй, любовь, это и есть чувство.
А почему, кстати, заинтересованность возможна только в обществе, а на необитаемом острове - нет? Чур, теперь моя очередь задавать вам вопросы.
Термин "заинтересованность" есть производная от "интерес", является его оттенком, уточнением, (хотя в некоторых случаях, наверное, может быть и синонимом) . Например. Заинтересованность в хорошей погоде, чтобы вырастить хороший урожай для продажи. И есть не заинтересованность в том же самом у конкурентов. На мой взгляд не совсем уместно это будет сказано в отношении обитателя необитаемого острова, т.к. нет не заинтересованной стороны.
Тем более, что слово "интерес" само имеет два основных значения: (см. википедию например) коммерческое и как осознанная потребность ... .
Любовь, всё-таки мне кажется, тоже потребность, но не осознанная.
Поэтому интерес, а тем более заинтересованность не эквиваленты любви.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:25   #114
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Термин "заинтересованность" есть производная от "интерес", является его оттенком, уточнением, (хотя в некоторых случаях, наверное, может быть и синонимом) . Например. Заинтересованность в хорошей погоде, чтобы вырастить хороший урожай для продажи. И есть не заинтересованность в том же самом у конкурентов. На мой взгляд не совсем уместно это будет сказано в отношении обитателя необитаемого острова, т.к. нет не заинтересованной стороны.
Тем более, что слово "интерес" само имеет два основных значения: (см. википедию например) коммерческое и как осознанная потребность ... .
Любовь, всё-таки мне кажется, тоже потребность, но не осознанная.
Поэтому интерес, а тем более заинтересованность не эквиваленты любви.
Александр, вы так долго пытаетесь научно обосновать простую вещь, что практически без посторонней помощи запутали себя окончательно и распутываться вам теперь придётся самому. Последняя подсказка: нидерландский композитор 16-17века Ян Свеллинк ( как и все свои соратники), великие нидерландские же художники 15 века братья Ван Эйк, "Гаргантюа и Пантагрюэль", "Иллиада" с "Одиссеей" и т.д.- всё это представители того искусства о котором я и говорю, искусстве основанном на "заинтересованности".
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:27   #115
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Ну вот ,наш любитель точных определений и на тебе...столько туману.
Точные определения это единственное надёжное основание для взаимопонимания и плодотворного спора или диалога.
Именно отсутствие этого основания порождает ругань и бесконечные блуждания по кругу на форумах, не исключая и этот.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:51   #116
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Александр, вы так долго пытаетесь научно обосновать простую вещь, что практически без посторонней помощи запутали себя окончательно и распутываться вам теперь придётся самому. Последняя подсказка: нидерландский композитор 16-17века Ян Свеллинк ( как и все свои соратники), великие нидерландские же художники 15 века братья Ван Эйк, "Гаргантюа и Пантагрюэль", "Иллиада" с "Одиссеей" и т.д.- всё это представители того искусства о котором я и говорю, искусстве основанном на "заинтересованности".
Закончим на этом. Но прежде я напомню, что речь зашла во-все не о направлении в музыке.
Цитата:
Великий немецкий композитор А.Леверкюн говорил, что есть чувство более сильное, чем любовь - это заинтересованность. Когда не интересно - всё кончилось, жизнь прожита.
P.S. Обоснование может быть только научным или религиозным.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:14   #117
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Закончим на этом. Но прежде я напомню, что речь зашла во-все не о направлении в музыке.

P.S. Обоснование может быть только научным или религиозным.
Раз я привёл высказывание композитора, то имел все основания предполагать, что речь в первую голову идёт всё-таки о музыке( да и форум-то этот- музыкальный), всё остальное моё словоблудие было спровоцировано вашим желанием получить во что бы-то ни стало "научное" обоснование этой простой мысли. Боюсь, что в данном случае, мы с вами столкнулись с двумя различными способами мышления, изменить которые мы не в состоянии. С удовольствием оставляю за вами право считать свой образ мысли "научным" и единственно верным.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:32   #118
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
право считать свой образ мысли "научным" и единственно верным.
Если бы я так считал, я бы не задавал вопросы. А задаю вопросы и привожу свои доводы по простой причине - глубины хочется и стройности. Нельзя же меня за это упрекать и тем более за это на меня обижаться.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:50   #119
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если бы я так считал, я бы не задавал вопросы. А задаю вопросы и привожу свои доводы по простой причине - глубины хочется и стройности. Нельзя же меня за это упрекать и тем более за это на меня обижаться.
Боже меня упаси. Ни о каких упрёках и обидах речи нет и не было. Откуда вы это взяли?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:57   #120
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Боже меня упаси. Ни о каких упрёках и обидах речи нет и не было. Откуда вы это взяли?
Померещилось.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot