Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 22:24   #11
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: одна автостопная история

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не берусь судить о технической стороне кабаньей истории, но в то, что всё это происходило именно в Молдавии верится слабо. Бывал я там частенько...
Не, Приднестровье - отдельная совсем тема, нисколько не Молдавия. Свободная экономическая зона, прямо скажем, причём без каких-либо признаков соблюдения законов. Как известно, до сих пор не признана практически никем из международного сообщества, в том числе - и Россией (признали её только другие непризнанные постсоветские Южная Осетия, Абхазия и Нагорный Карабах, а также светлой памяти Книнска Краина и прочие сданные натовцам сербские республики).



Между тем (о, парадокс!) является де-факто русским анклавом на границе незалежных Украины и Молдовы, то есть, прямо скажем, одним из вариантов Другой России (ещё бы Крым у хохлов отвоевать... ). Народ там живёт трудно, но интересно.

Чем занимаются? Вот ещё историю рассказывали. Где можно купить полуторалитровую бутылку пива "Оболонь"? Так это, отвечают киевляне, "Оболонь" в таких бутылках не бывает! "Да ладно, у нас в Тирасполе только такие и продаются!" То есть - контрафакт, контрабанда и прочие радости у совершенно никем не признанного государства. Развлекайся, как хочешь. Автомобили там дешёвые, между прочим. И отечественный автопром поддерживать не нужно - его просто нет.

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Фигасе - несколько! Или ты имел ввиду несколько порядков? Про такие устройства я и писал, обозвав их "ключами от домофона". Им не нужен источник питания, он находится в устройстве считывания. Но расстояние здесь является определяющим фактором.
Дима, ну ты меня понял. Это я так иронизирую.

Последний раз редактировалось Nobody, 12.01.2012 в 00:12.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:16   #12
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: одна автостопная история

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Не, Приднестровье - отдельная совсем тема, нисколько не Молдавия. Свободная экономическая зона, прямо скажем, причём без каких-либо признаков соблюдения законов. Как известно, до сих пор не признана практически никем из международного сообщества, в том числе - и Россией (признали её только другие непризнанные постсоветские Южная Осетия, Абхазия и Нагорный Карабах).



Между тем (о, парадокс!) является де-факто русским анклавом на границе незалежных Украины и Молдовы, то есть, прямо скажем, одним из вариантов Другой России (ещё бы Крым у хохлов отвоевать... ). Народ там живёт трудно, но интересно.

Чем занимаются? Вот ещё историю рассказывали. Где можно купить полуторалитровую бутылку пива "Оболонь"? Так это, отвечают киевляне, "Оболонь" в таких бутылках не бывает! "Да ладно, у нас в Тирасполе только такие и продаются!" То есть - контрафакт, контрабанда и прочие радости у совершенно никем не признанного государства. Развлекайся, как хочешь. Автомобили там дешёвые, между прочим. И отечественный автопром поддерживать не нужно - его нет.
Да и там я бывал. И последний раз именно перед заварухой. Уже и тогда было ещё то местечко. Дыра такая, что ещё поискать.
А про Молдавию, меня смутило упоминание ноутбуков. Неужели они там уже есть? В конце 70-х в Кишенёве молдаване были только на рынке и, наверное, в ЦК Партии. Откуда они все теперь взялись ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 00:18   #13
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Рокфелер о конечной цели

Ваащето фильму /откуда этот отрывок с Рокфелером/ скоро уже поди 10 лет. И фильм этот немножко о другом.
Дух Времени. 3 части
http://birdinthesky.livejournal.com/93736.html

«Быть может, ученым легче с уверенностью представить себе ту огромную радость жизни. В самом деле, каждое мгновение они сообщали бы своим братьям «радостные известия» - известия, которые навсегда избавили бы мир от терзающих его ужасных бичей - от болезней, которые ежедневно убивают мужчин, женщин и детей в самом расцвете их сил; известия, которые сведут к минимуму то время, которого требует сейчас от людей повседневные обязанности во имя обеспечения материальных условий жизни; наконец, известия, которые позволяет каждому человеку, освободившемуся от материальных забот, отдаться высшей радости - радости открывать и творить».
Ф. Жолио-Кюри

Последний раз редактировалось jara, 12.01.2012 в 09:53.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 00:26   #14
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: одна автостопная история

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да и там я бывал. И последний раз именно перед заварухой. Уже и тогда было ещё то местечко. Дыра такая, что ещё поискать.
А про Молдавию, меня смутило упоминание ноутбуков. Неужели они там уже есть? В конце 70-х в Кишенёве молдаване были только на рынке и, наверное, в ЦК Партии. Откуда они все теперь взялись ?
Вы перед которой заварухой бывали, начала 1990-х?
И опять, причём здесь коренная Молдавия, когда я про Приднестровье рассказываю. А в Приднестровье таки да, молдаване только в деревнях...

Но и про коренную Молдавию хочу сказать, что национальное самоопределение там за 20 прошедших лет произошло. Встречал молодёжь, с рюкзаками, вполне интеллигентную - и говорят по-молдавски. То есть - "мы из Кишинёва, мы - молдаване". Ещё подружились там с русской (вроде бы) девочкой - сама из Кишинёва, имеет молдавский паспорт, но работает в Тирасполе (это столица Приднестровья). Журналист. Говорит по-молдавски и по-русски (двуязычность там - норма). Ну и так далее.

Вообще, теперь я уверен, что Союз развалился благодаря таким вот столично-имперским циникам-демагогам как Вы, дорогой Вы мой Серенус.

Молдаване, понимаешь, только на рынке да в ЦК партии...
Всех демагогов расстреляем, придёт время...

Последний раз редактировалось Nobody, 12.01.2012 в 00:48.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 01:22   #15
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: одна автостопная история

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Вы перед которой заварухой бывали, начала 1990-х?
И опять, причём здесь коренная Молдавия, когда я про Приднестровье рассказываю. А в Приднестровье таки да, молдаване только в деревнях...

Но и про коренную Молдавию хочу сказать, что национальное самоопределение там за 20 прошедших лет произошло. Встречал молодёжь, с рюкзаками, вполне интеллигентную - и говорят по-молдавски. То есть - "мы из Кишинёва, мы - молдаване". Ещё подружились там с русской (вроде бы) девочкой - сама из Кишинёва, имеет молдавский паспорт, но работает в Тирасполе (это столица Приднестровья). Журналист. Говорит по-молдавски и по-русски (двуязычность там - норма). Ну и так далее.

Вообще, теперь я уверен, что Союз развалился благодаря таким вот столично-имперским циникам-демагогам как Вы, дорогой Вы мой Серенус.

Молдаване, понимаешь, только на рынке да в ЦК партии...
Всех демагогов расстреляем, придёт время...
Я, уважаемый Nobody, ясно написал именно о Тирасполе и Бендерах конца 80-х. И бывал в Молдавии с начала 70-х довольно часто и во многих местах. А про молдаван я говорил применительно к Кишинёву. Уже тогда образованные молдаване называли себя румынами. А вы то тогда там были? Или свою разговорно - революционную деятельность осуществляли в других местах и в другое время. Так, что прежде. чем расстреливать кого-то изучите предмет разговора. Хотя зачем вам что-то знать - так легче витийствовать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:09   #16
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: одна автостопная история

Цитата:
Уже тогда образованные молдаване называли себя румынами.
Потом прекратили.
Не один Вы там бывали
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 09:24   #17
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: одна автостопная история

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я, уважаемый Nobody, ясно написал именно о Тирасполе и Бендерах конца 80-х.
Вот хоть убей не найду, где Вы, уважаемый Серенус, написали об этом ясно?
Может, здесь?
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не берусь судить о технической стороне кабаньей истории, но в то, что всё это происходило именно в Молдавии верится слабо. Бывал я там частенько...
Или здесь?
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да и там я бывал. И последний раз именно перед заварухой. Уже и тогда было ещё то местечко. Дыра такая, что ещё поискать.
А про Молдавию, меня смутило упоминание ноутбуков. Неужели они там уже есть? В конце 70-х в Кишенёве молдаване были только на рынке и, наверное, в ЦК Партии. Откуда они все теперь взялись ?
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
И бывал в Молдавии с начала 70-х довольно часто и во многих местах. А про молдаван я говорил применительно к Кишинёву. Уже тогда образованные молдаване называли себя румынами. А вы то тогда там были? Или свою разговорно - революционную деятельность осуществляли в других местах и в другое время. Так, что прежде. чем расстреливать кого-то изучите предмет разговора. Хотя зачем вам что-то знать - так легче витийствовать.
Да Вы так не переживайте, Серенус, я тогда ещё не родился! ;о)
Однако в нынешнее время посмотрел и кое-что увидел.
А именно - что у глупых молдаван (которые, как известно, огурцы с помидорами в тазиках засаливают, потому что в банку голова не пролазит) всё в порядке с сельским хозяйством. Кругом поля и сады, везде всё цветёт. Ни одного заросшего бурьяном участка. По сравнению с этим Россия (и Украина, кстати) представляет печальное зрелище.

Был в молдавской деревне. Утром проснулся от шума - петухи орут, коровы мычат, идут на выпас, детей полно... В российских деревнях я детей давно уже не видел. Ещё в конце 80-х в наших деревенских школах доучивались последние могикане... То есть дети...

А Приднестровье, я же говорю, оказалось оффшорной зоной в центре Европы, теперь они никакая не задрипаная совковая окраина. Впрочем, надо будет ещё съездить, посмотреть внимательней.

Так что за те места я спокоен - у них с будущим всё в порядке.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:43   #18
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: одна автостопная история

Цитата:
Так что за те места я спокоен - у них с будущим всё в порядке.
Пока сохраняют самостоятельность.
Но так как Приднестровье не Плоешти - то возможно сохранят.
Да, была такая ситуация - город бомбили...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:00   #19
А.Воробьев
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: г. Кишинев
Возраст: 71
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: одна автостопная история

А чего тут удивляться, Румыния на период ВОВ входила в состав гитлеровской коалиции и вместе с войсками вермахта дошла до Волгограда. Да и вообще как у нас тут говорят, румын, -не национальность, а профессия!
А.Воробьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:25   #20
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: одна автостопная история

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Потом прекратили.
Не один Вы там бывали
А я разве писал, что кроме меня там отродясь никого не бывало. Очень, очень рад за вас !
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot