Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 00:57   #41
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Потребности на диски c ремастерингом сейчас столь низки , что рентабельным можно считать только перевыпуск записей с Lp .
Ремастеринг с пластинок на 78 об/мин занимает массу времени , а сами программы на евее в среднем обходятся не менее 300-400 долларов ( по расчетам Аббаса ),то есть 5- 7 появляющихся покупателей, при цене голд мастера 30 $ не окупают даже расходы на приобретение программ .Выход из положения предложил Павел Марутенков это спонсорская закупка голд мастера(ов).То есть я публикую ориентировочные программы на 78 об (см.ниже) , а среди интересующихся ремастерингом объявляются потенциальные спонсоры ,которые выбирают программу и выкупают у меня по 500 $ право на normal- тиражирование одного мастер-диска ( на компьютере или штамповкой) и распространение записи среди друзей ,знакомых или через магазины.Тогда я тиражирую только голд или сильвер мастера и продаю их через МОМ.
Есть еще вариант .Кажды покупатель приводит с собой еще 5 покупателей голд мастера из своих знакомых и дает перед запуском программы поручительство за них.
Вот программы( не полное беглое составление)
== Анатолий Маркович, вношу и своё предложение о выходе из тупика.

Собственно -- а может не надо зацикливаться только на классике.
Мы все знаем, что вы есть страсный поклонник любитель классики, страсный коллекционер. Это всё ОК !
Но я предлагаю расширить ваш издаваемый репертуар ещё и в сторону джаза ну так до 50 - 60 гг. Там ведь было СТОЛЬКО всего интересного !
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:41   #42
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение
== Анатолий Маркович, вношу и своё предложение о выходе из тупика.

Собственно -- а может не надо зацикливаться только на классике.
Мы все знаем, что вы есть страсный поклонник любитель классики, страсный коллекционер. Это всё ОК !
Но я предлагаю расширить ваш издаваемый репертуар ещё и в сторону джаза ну так до 50 - 60 гг. Там ведь было СТОЛЬКО всего интересного !
Biltser! И что вы предлагаете до 1950 г -шелак ? А где взять шеллак на 78 об/мин . У нас в стране ,если и есть у кого то весь запиленный до ужаса. Покупать на евее ,так то,что интересно ,например Джанго или Билли Холидей стоит безумных денек.
Что Вы предлагаете?

Последний раз редактировалось AML+, 05.10.2008 в 16:44.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:55   #43
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от analogaudio Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если что не так сказал, но теперь мне понятно, что ситуация с продвижением Ваших записей не совсем плоха (в принципе) и речь идет, скорее, о планировании дальнейшей устойчивой работы с привлечением энтузиастов... Надеюсь, что эта работа, все же, будет успешной!
analogaudio!Ситуация с продвижением моих записей на рынок как раз плоха ,потому как до прошлого года я имел много договоров заказа на записи,а сечас в связи распространением копирования и скачивания через Торент договорные заказы пренкратились ,а продюсеры ,которыые занимались бизнесом связанным с ремастерингом побросали все и ушли в другой бизнес.
В любом случае я лично готов вести переговоры с тем кто захочет рискнуть приобрести исключительное право на тиражирование и распространение заказанной у меня записи.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:01   #44
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Semchenko Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Поддерживаю комбинацию вариантов 1 и 2: после прослушивания у меня Ваших дисков, друзья и знакомые меломаны просили меня заказать некоторые из понравившихся дисков, что я и делал неоднократно (Сергей Шабад подтвердит). Жаль что Голдов не хватает на повторный заказ! Надеюсь эта схема будет работать?
С уважением,
Александр.
Semchenko! С Вашей идеей согласен !Сейчас Голдов будет хватать и на повторные покупки ,потому как я переоснасил Мастерлинки дополнительными сменными хард дисками , поэтому вероятность утраты голд записи теперь крайне низка,разумеется кроме тех , которые уже утрачены.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 00:09   #45
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

[quote=AML+;7083]Biltser! И что вы предлагаете до 1950 г -шелак ? А где взять шеллак на 78 об/мин . У нас в стране ,если и есть у кого то весь запиленный до ужаса. Покупать на евее ,так то,что интересно ,например Джанго или Билли Холидей стоит безумных денек.
Что Вы предлагаете?

== Анатолий Маркович ! Да что такое безумные деньги - 30, 50 или 100 долларов ? Эти суммы не являются безумными уже для большинства россиян и остальных славян.

Безумные деньги это , когда я однажды видел как Генрик Ширинг играющий Баха, был продан за 980 дол.
А указанные вами Райнгардт или Холидей стоят на амер. еВау относительно дешево, а то и просто почти ничего. Да и эти два исполнителя не являются олицетворением всего джаза, всего лишь маленькой крупицей.
А, если говорить о классике, то мы же видим жестокое отторжение многими, если не большинством, этого вида искусства. И, если Вы хотите как - то финансово подняться выше, то надо сначала вложить немного в тот самый джаз. Если хотите, конечно.

То, что я предлагаю, сейчас вкратце изложу вам в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 00:34   #46
Денис
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Анатолий Маркович!
Вариант с покупкой нескольких дисков Gold-Master мне тоже понравился! Так или иначе ремастеринг хотелось бы сохранить. Если можно, даже готов у Вас заказывать архивные записи и перечислить 500$ без прав на их тиражирование. К сожалению ремастерингом у нас, и за рубежом почти никто не занимается больше кроме Вас!
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 05:58   #47
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
analogaudio! сечас в связи распространением копирования и скачивания через Торент договорные заказы пренкратились ,а продюсеры ,которыые занимались бизнесом связанным с ремастерингом побросали все и ушли в другой бизнес.
Ага!
Значит, таким образом, признаётся возможность повторения "неповторимых" голдов и сильверов??

Кстати, ни один серьёзный и, главное, качественный бизнес - никогда не может быть основан на принципах сдельщины !!
Оплата в зависимости от количества нарезанных болванок - тупиковый путь!
Это как у строителей - профи работают за оклад и идею, а шарамыжники и неумехи - получают зарплату в зависимости от количества окрашенных\оштукатуренных квадратных метров..
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:13   #48
SergeOld
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия, г.Пермь
Возраст: 51
Сообщений: 211
Отправить сообщение для SergeOld с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeOld с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Это как у строителей - профи работают за оклад и идею, а шарамыжники и неумехи - получают зарплату в зависимости от количества окрашенных\оштукатуренных квадратных метров..
Ойкакверно подмечено, осталось только сметы упразднить.
SergeOld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:05   #49
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Ага!
Значит, таким образом, признаётся возможность повторения "неповторимых" голдов и сильверов??

Кстати, ни один серьёзный и, главное, качественный бизнес - никогда не может быть основан на принципах сдельщины !!
Оплата в зависимости от количества нарезанных болванок - тупиковый путь!
Это как у строителей - профи работают за оклад и идею, а шарамыжники и неумехи - получают зарплату в зависимости от количества окрашенных\оштукатуренных квадратных метров..
SSKAIN!Во все времена бизнес был основан на сдельщине. Оклады получали только служащие определенных внутренних структур.В то время как социалистическое плановое производство было основано только на окладах ,премиях и т.п., однако причем тут идеи -они ведь при социализме не оплачивались.(50 рублей за авторское свидетельство) .
Да кстати социализм освободил советский народ от авторских прав!Ну и что эти профи построили за 70 лет, хрущебы? Где сейчас плановая экономика,которая за оклады?И еще вопрос ,кто мне буде платить оклад если я захочу перейти на такую систему оплаты?

Последний раз редактировалось AML+, 06.10.2008 в 11:36.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:13   #50
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от SergeOld Посмотреть сообщение
Ойкакверно подмечено, осталось только сметы упразднить.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
SSKAIN!Во все времена бизнес был основан на сдельщине. Оклады получали только служащие определенных внутренних структур.В то время как социалистическое плановое производство было основано только на окладах ,премиях и т.п., однако причем тут идеи -они ведь при социализме не оплачивались.(50 рублей за авторское свидетельство) .
.... И еще вопрос ,кто мне буде платить оклад если я захочу перейти на такую систему оплаты?
Очень интересный вопрос!
Сметы, естественно, нужны и упразднить их - накак не получится..
Только вот при их составлении необходимо учитывать все нюансы производственного процесса, со всеми возможными издержками и "незапланированными" затратами.. не так уж это и сложно, для профессиональных сметчиков, отчётливо осознающих все детали процесса..
То есть - Творцы (и те кто выдаёт идеи, например - как сделать террасу в доме или какой головой снимать сигнал с шеллака, и - операторы-исполнители этих действий (это может быть одно и то же лицо)) не должны заниматься суетой собственного жизнеобеспечения.. Их удел - творчество и ничего более..
Задача Администраторов (сметчиков и прочего обслуживающего персонала) - следить за наличием носовых платков в карманах Творцов, заботиться о присутствии качественных шашлыков на их столах и укутывание пледами телес Творцов, во время их командировочных странствий..
А вот Творец, занимающийся администрированием собственного проекта - нонсенс.. Неоправданные затраты времени на бытовую суету, отсутствие созидательной праздности - верная смерть для любого прожекта..
Нельзя соединить несоединимое - это разные сферы человеческого бытия и разные профессии..

Так что, возвращаясь к вопросу об окладах AML - Ваш проект долженствует финансироваться спонсорами\группой спонсоров на паях...
И ни в коем случае не может быть сдельщиной..
Ведь время, потраченное на ремастер одной стороны одного шеллака - это может быть один час, или несколько дней..
А цель одна - безупречное качество конечного продукта..

Вот, кстати, родственный проект: http://www.avantgardeproject.org/
Все архивы и новые записи - общедоступны, бесплатны с самого начала..
Сфера музыкальных интересов, конечно, несколько в стороне, но, тоже - вне попсовости и прочего аудио фаст-фуда..

Последний раз редактировалось SSKAIN, 06.10.2008 в 22:27.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot