Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 10:08   #1
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Будьте здоровы!

Есть расхожая поговорка: в здоровом теле - здоровый дух.
Как всегда, перепутали причину и следствие

Настоящая поговорка такая: здоровый дух - в здоровом теле

Недавно моё тело маленько пошатнулось и дало сбой.
Еду с супругой, хотели внуку поискать тапочки по магазинам, и тут накатило. Еле успел припарковать машину.
Боль, бледность - что такое??
В общем, вдруг откуда ни возьмись, появился камешек в почке и начал своё движение.
Никогда такого не было.
Оклемавшись, поехал в БСПМ, там успокоили - дескать, песочек...
И... всё прошло.

Но вопрос стал изучать.
Сегодня наткнулся на поразительный рецепт исцеления.
Приведу два письма.

1. Диета для каждого вида камней своя. При оксаллурии необходимо исключить (по возможности) продукты, содержащие щавелевую кислоту. Соли оксалаты образуются соединением щавелевой кислоты и кальция в кишечнике, далее соли образуют песочек, из которого складывается камешек. Кое-кто из учёных предлагает ограничить потребление и кальция. Оксалурия бывает наследственной и приобретённой (благоприятный прогноз). Если кишечник плохо работает (колит, энтероколит), то в нём плохо усваиваются витамины, минералы, в т.ч. кальций и щавелевая кислота, которым сам бог велел соединиться и образовать соль. Вылечите кишечник. пройдёт и мочекаменная болезнь. Другое дело наследственное нарушение обмена веществ (прогноз неблагоприятный). Всю жизнь необходимо соблюдать строгую диету. Моей дочери 7 лет, с рождения на диете, песок в обоих почках 3-5 мм.

2. причина наличия камней иная и у вашей дочки вызвана искажением полевых характеристик, отчего страдает организм. объяснять долго и нудно. искажение внесено повышенной активностью Солнца в ноябре 2005, марте 2006гг. совет прост; поставьте дочь на расстоянии 5-7м. от себя, руки-ноги плотно прижаты между собою, туловище прямо, пусть закроет глаза, лучше стоять к вам спиною. представьте прямую линию, проходящую по центру туловища и мысленно создайте вокруг неё вихрь, охватывающий туловище, от ног до макушки, вращающийся со скоростью, что не поспевает мысль. вначале сделайте против часовой стрелке, а затем по часовой. голова ребёнка дёрнется, ваши виски сдавит - вы добились результата. сделать так 14 дней подряд - забудете про камни. отнеситесь серьёзно и научите дочь.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:39   #2
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: Будьте здоровы!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Есть расхожая поговорка: в здоровом теле - здоровый дух.
Как всегда, перепутали причину и следствие

Настоящая поговорка такая: здоровый дух - в здоровом теле

Недавно моё тело маленько пошатнулось и дало сбой.
Еду с супругой, хотели внуку поискать тапочки по магазинам, и тут накатило. Еле успел припарковать машину.
Боль, бледность - что такое??
В общем, вдруг откуда ни возьмись, появился камешек в почке и начал своё движение.
Никогда такого не было.
Оклемавшись, поехал в БСПМ, там успокоили - дескать, песочек...
И... всё прошло.

Но вопрос стал изучать.
Сегодня наткнулся на поразительный рецепт исцеления.
Приведу два письма.

1. Диета для каждого вида камней своя. При оксаллурии необходимо исключить (по возможности) продукты, содержащие щавелевую кислоту. Соли оксалаты образуются соединением щавелевой кислоты и кальция в кишечнике, далее соли образуют песочек, из которого складывается камешек. Кое-кто из учёных предлагает ограничить потребление и кальция. Оксалурия бывает наследственной и приобретённой (благоприятный прогноз). Если кишечник плохо работает (колит, энтероколит), то в нём плохо усваиваются витамины, минералы, в т.ч. кальций и щавелевая кислота, которым сам бог велел соединиться и образовать соль. Вылечите кишечник. пройдёт и мочекаменная болезнь. Другое дело наследственное нарушение обмена веществ (прогноз неблагоприятный). Всю жизнь необходимо соблюдать строгую диету. Моей дочери 7 лет, с рождения на диете, песок в обоих почках 3-5 мм.

2. причина наличия камней иная и у вашей дочки вызвана искажением полевых характеристик, отчего страдает организм. объяснять долго и нудно. искажение внесено повышенной активностью Солнца в ноябре 2005, марте 2006гг. совет прост; поставьте дочь на расстоянии 5-7м. от себя, руки-ноги плотно прижаты между собою, туловище прямо, пусть закроет глаза, лучше стоять к вам спиною. представьте прямую линию, проходящую по центру туловища и мысленно создайте вокруг неё вихрь, охватывающий туловище, от ног до макушки, вращающийся со скоростью, что не поспевает мысль. вначале сделайте против часовой стрелке, а затем по часовой. голова ребёнка дёрнется, ваши виски сдавит - вы добились результата. сделать так 14 дней подряд - забудете про камни. отнеситесь серьёзно и научите дочь.
И первое и второе - правильно, а причин могут быть десятки, методов лечения сотни, если считать и народные. Неплохо еще сделать анализ воды которую постоянно употребляете.
valeriy vanzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:54   #3
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Будьте здоровы!

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
И первое и второе - правильно, а причин могут быть десятки, методов лечения сотни, если считать и народные. Неплохо еще сделать анализ воды которую постоянно употребляете.
Покупаю воду бочковую, 19 литров.
Просто вода, чистая, не минеральная.

Записался на приём к урологу, но не попал к нему. Его помощница дала направление на СКТ. Не могу попасть туда, по нехватке времени.
Но побеседовав с нею, остался в недоумении.
Они не понимают, чего мне надо.
Всё прошло - значит гуляй вальсом. Будет болеть - приходите.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:55   #4
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Будьте здоровы!

Кто-нибудь вообще сталкивался с этой хворобой?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:07   #5
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Будьте здоровы!

С некоторыми лекарствами надо быть осторожным.
EMA хочет изменить показания к применению "Мотилиума" из-за серьёзных побочных эффектов Домперидона со стороны сердца и о 57 смертях от сердечных осложнений.

It was found there have been 342 reports of serious side effects and 57 people known to have died from heart problems while taking domperidone.

http://www.telegraph.co.uk/health/he...regulator.html
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:23   #6
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: Будьте здоровы!

У меня друг в Харькове страдает почками уже 40 лет, за это время потерял одну почку, но изучил вопрос не хуже ведущих урологов. Если б из вас извлекли камешек или песочек (его можно уловить) можно было б установить характер образований камней и тогда легче назначить диету или лечение.
valeriy vanzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:57   #7
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Будьте здоровы!

Чистой воды в бочках и кранах не бывает.
Чистая вода это обратный осмос с минерализацией менее 10мг на литр
Вода проталкивается через специальную мембрану,самый дешевый стоит около 120длр,питерский гейзер.Я себе поставил

Обычно вода из скважин и бочек это более 300мг на литр,осмос в 300 раз меньше

Страдали родственники.Пьют воду из под обратного осмоса + специальные лекарства.Камни медленно но верно уменьшаются

Но узи надо делать регулярно

От чего возникают никому не ведомо.
Но чистая вода это идеальный растворитель,который по идее постепенно вымывает любые камни
Только пить воду из под обратного осмоса надо небольшими глотками,не залпом.

Последний раз редактировалось abbasz, 29.04.2014 в 00:00.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:07   #8
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Будьте здоровы!

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
У меня друг в Харькове страдает почками уже 40 лет, за это время потерял одну почку, но изучил вопрос не хуже ведущих урологов. Если б из вас извлекли камешек или песочек (его можно уловить) можно было б установить характер образований камней и тогда легче назначить диету или лечение.
Меня крайне удивило, что установить характер камней нельзя, пока нет самого камня. Но сказали мне именно это.
Честно говоря, возникает впечатление, что медицина в данном вопросе бессильна.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:11   #9
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Будьте здоровы!

Я могу брать дистиллированную воду.
Там точно нет никаких солей.
Но соли есть в пище, это раз, и второе - некоторые камешки образуются из-за наличия в пище щавелевой кислоты.
Вымывать - это конечно самое лучшее, что можно придумать. Но может там уже ничего и нету?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:30   #10
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Будьте здоровы!

Дистилированная вода по минералам примерно равна обратному осмосу,но во водородным связям чего то там отличается,я в этом не разбираюсь.Вроде как у дистилированной рн ниже,у осмоса выше

Есть книга Друзяка из Одессы,посвященная воде,камням и всему что с этим связано.Около 500 страниц.Он даже теорию долгожительства вывел из содержания кальция в воде.
насколько убедительны химические выкладки понятия не имею,но многие вещи взял на вооружение,хотя этого друзяка на форумах раскритиковали в пух и прах.
В принципе можно и дистилированную пить для вымывания камней

А есть в почках чего или нет только узи покажет

Краткое содержание книг Друзяка:
http://www.litmir.net/br/?b=154555

Я как обычно приобрел книгу на бумаге за 50 с лишним гривен

С реакцией крови у него прокол-при его цифрах человек уже умирает,кровь не может иметь такой рн
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot