Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 15:56   #11
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Я внесу ясность(я саундап не читаю,но сегодня посмотрел).Я попробовал ОППВ после сообщения Сергея Шабада на старом форуме и мне понравилось,но никаких приоритетов естественно я не заявлял и не собираюсь.Аналогично Вадиму я делал по образу и подобия АМЛовского БП.Единственное изменение которое я внес в минималистский БП это автотрансформаторное подключение для 100 вольтовых динамиков телефункен,позволяющее обойтись без лишних элементов.
ЧТо касается звуковых свойств ОППВ,то ничего он не сушит,как написал Вадим,чего то он путает.Наоборот,ОППВ делает голос полнокровным,естественным и округлым,все модуляции становятся более выпуклыми и ясными а артикуляция баса улучшается.И вообще применение ОППВ у меня ассоциируется с "прочищением" звука.Поэтому для меня вопрос что лучше никогда не стоял,с тех пор когда я однажды попробовал.Позже я нашел в старых схемах вариант "перевернутого" ОППВ и со съемом смещения с "подземного" резистора и он мне понравился еще больше,потому что дает некоторое преимущество в звуке над автоматом.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:19   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Аббас ! К Вам в части этики нет и не было ни каких претензий.У меня претензии к М. Смирнову ! Повидимому придется повесить на нашем форуме предупреждающий банер ,что с этим господином из за его нечисоплотности не стоит иметь дело!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:26   #13
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

На сегодняшний день, кроме России, ОППВ (Half-wave rectifier) применяют разве что студенты в своих курсовых для простоты проектирования Single-Ended Class-A Tube Amplifier Design and Construction, да еще разве что с целью тестирования производимых компонентов с минимальными затратами на наипростейшем усилителе.
О том, что Half-wave rectifier имеет приемущество в звучании, знают только в СНГ!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:17   #14
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

После такого Вашего заявления, Сергей, просто необходимо открыть соответствующие ветки на самых авторитетных англоязычнх форумах с обсуждением данной темы, пока этого не сделала известная ГОП-компания!
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:46   #15
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
После такого Вашего заявления, Сергей, просто необходимо открыть соответствующие ветки на самых авторитетных англоязычнх форумах с обсуждением данной темы, пока этого не сделала известная ГОП-компания!
Ихний предводитель на русском языке с трудом излагает,а на английском......не смешите!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:15   #16
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

да, у "предводителя" с русским языком там всё хорошо кстати
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:55   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Приоритет

В связи с обсуждением ОППВ выяснилось , что не все ясно представляют себе что такое приоритет ! Попробую будучи в прошлом юристом дать вам общие представления об этом понятии.
Приоритe'т (лат. prior — первый, старший) — понятие, показывающее важность, первенство.
Итак приоритет это в первую очередь юридический термин:
Применительно к нашей с Вами деятельности
приоритет отражает первенство открытий, изобретений, научных идей.
Приоритет всегда связывают с конкретным субъектом, автором ,личностью творческим трудом которой создано это нечто ( изобретение, открытие , научная или техническая идея) способное заинтересовать общественность .
В этой связи созданное должно быть новым ,ранее никому не известным , то есть отличаться первенством.
Приоритет характеризуется датой предъявления общественности выраженного в объективной форме нового ( с датой подписания к печати предъявленного нового в средствах информации ). Средством информации могут быть печатные или интернет издания ,доступные неограниченному кругу лиц. Заявленная информация должна включать И.Ф.О. автора и с датой передачи заявленного нового в эти средства информации.
Приоритетом не могут обладать Ноу Хау до того момента, пока они будут раскрыты в средства инфрмации.
Дата приоритета не может восстанавливаться по памяти, скажем с помощью свидетелей, соседей или родственников и т.п. ; она всегда связана с датой первой авторской публикацией в средствах информации.
Ни каких юридических оформлений, кроме открытой публикации для обозначения приоритета того или иного авторского решения не требуется.
Приоритет (первенство) сохраняется за тем , кто первый опубликовал в открытой печати новое изобретение, открытие или идею.
Какие права в этом случае приобретает автор ? Только не материальные ! Я имею ввиду право требовать от авторов публикаций, в которых содержится информация о вашем открытии ,изобретеннии или идее, для которых установлен в средствах информации Ваш приоритет ссылаться на Вас и на источник информации.
Если кто то не только не ссылается ,но присваевает авторство может понести юридическую ответственность за плагиат или присвоение авторства.
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. Википедия

Последний раз редактировалось AML+, 19.10.2011 в 21:00.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:48   #18
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Наоборот,ОППВ делает голос полнокровным,естественным и округлым,все модуляции становятся более выпуклыми и ясными а артикуляция баса улучшается.И вообще применение ОППВ у меня ассоциируется с "прочищением" звука. Поэтому для меня вопрос что лучше никогда не стоял, с тех пор когда я однажды попробовал. Позже я нашел в старых схемах вариант перевернутого ОППВ и со съемом смещения с подземного резистора и он мне понравился еще больше, потому что дает некоторое преимущество в звуке над автоматом.
Антон! Смотрите, какое яркое описание воздействия ОППВ на музыкальные звучания! Батарейное питание и в подмётки (смещение) не годится - даже не упоминается, хотя оно, такое питание, и для анодов ещё более древнее. А Вы про 50 Гц.
ankus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 00:11   #19
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Приоритет

http://aleksaudio.ru/media.html

На первом видеоролике с 40 по 50 секунды, остальное - вода.
Анатолий Маркович, это самозванец?

Где-то на форуме Вы упоминали автора S-90.
Выступающему на вид - лет 55. Начало производства S-90 - 1975 год (http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/35as012_212.html). Следовательно, этот человек (2011-1975=36; 55-36=19) в 19 лет разработал прототип S-90?
!
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:56   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Приоритет

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
http://aleksaudio.ru/media.html

На первом видеоролике с 40 по 50 секунды, остальное - вода.
Анатолий Маркович, это самозванец?

Где-то на форуме Вы упоминали автора S-90.
Выступающему на вид - лет 55. Начало производства S-90 - 1975 год (http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/35as012_212.html). Следовательно, этот человек (2011-1975=36; 55-36=19) в 19 лет разработал прототип S-90?
!
На видео самозванец! Наверное родственник Михаила Смирнова.Главным конструктором 35 АС является Ролан Павлович Керно . Он был старше меня лет на 8 и подростком работал в цехе производящем 300 мм громкоговорители Телефункен на рижском заводе Телефункена в период войны.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot