Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Результаты опроса: Сильная личность и Порядок или Организованная система законов для креатива?
Я за сильную личность и порядок 4 30.77%
Я за организованную систему законов для самореализации и креатива 9 69.23%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 16:55   #11
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Личность или Система?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Александр ! Вы не задумывались над тем ,что у человека в отличии от других животных голова управляет не только органами но и взаимодействиями с окружающей средой .Если бошке не будут подчиняться части организма он распадется на клетки и погибнет. Не случайно системный подход называют организменным.Не согласие некоторых групп клеток подчиняся голове называется РАКом ! Сауун д Ап если присмотреться болен раком (поражением одной шестой части мозга) ,который называется православием головного мозга! Если Саунд Ап не удалит больную часть мозга, то РАК охватит организм в целом.
Демократия ни как не противоречит Вашему плану. Члены общества перестают выполнять "указания" сверху, когда перестают выполнять законы. Т.е. прежде всего должны соблюдаться правила, а откуда прийдут "указания", сверху, сбоку, снизу не важно. Такая система может быть сколь угодно сложной в отличие от диктаторской.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 17.06.2011 в 18:58.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 13:37   #12
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Личность или Система?

Когда я увидел вопрос, вынесенный Сергеем в заголовок темы и опроса, - "Личность или Система?" - я однозначно ответил про себя:

"Конечно же, я ПРОТИВ Системы (в неком метафизическом смысле) и я ЗА Личность (её свободную самореализацию и т.д.)".

А затем я просмотрел вопросы, вынесенные в опрос, и понял, что их смысл провокативно сводится к следующему: "Ты ваще, в натуре, за Демократию или за Тоталитаризм??"

Вот тут я ушёл в заплыв глубокомысленных размышлений... Впал, короче, в ступор, поскольку, вроде как, считал себя до сих пор демократом...

PS. Сообщений предыдущих участников ещё не читал, хотя вижу, что битва мнений разгорелась нешуточная! Сейчас займусь изучением.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:14
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 19.06.2011, 00:21   #13
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Личность или Система?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

В европе тоже есть порядок , но нет диктатуры , а значит нет плана ( голосованием в евро парламенте он не рождается) и это для них плохо кончится.

Кстати, у европейцев есть целый институт, который занимается разработкой теории "устойчивого развития" (в смысле - без резких взлётов и падений, а так сказать, "равномерно"). Один мой знакомый (программист, эколог и анархист) поехал в Швецию изучать этот вопрос. Так там и живёт до сих пор. Ездит на работу на велосипеде...

Во всяком случае, я уверен, что Историю делают Личности. Именно отсутствие Личностей в нынешнее время создаёт ощущение "Конца Истории". Ощущение обманчивое. У нас ещё всё впереди. Или же нет - у нас-то всё уже позади, а вот у тех, других - всё впереди.

Последний раз редактировалось Nobody, 19.06.2011 в 13:02.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 10:30
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 19.06.2011, 11:10   #14
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Личность или Система?

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение

Кстати, у европейцев есть целый институт (или несколько институтов?), который занимается разработкой теории "устойчивого развития" (в смысле - без резких взлётов и падений, а так сказать, "равномерного"). Один мой знакомый (программист, эколог и анархист) поехал в Швецию изучать этот вопрос. Так там и живёт до сих пор. Ездит на работу на велосипеде...

Во всяком случае, я уверен, что Историю делают Личности. Именно отсутствие Личностей в нынешнее время создаёт ощущение "Конца Истории". Ощущение обманчивое. У нас ещё всё впереди. Или же нет - у нас-то всё уже позади, а вот у тех, других - всё впереди.
Павел ! Главная проблема современного государственного устройства это креативная адаптация госсударств к меняющимся внешним условиям . Сейчас в связи с очень многими накопившимися проблемами ,я имею ввиду перенаселение, нехватка ресурсов ,демография ,экология, непримеримость цивилизаций на почве религий, демократическими,парламентскими методами эти проблемы не могут быть решены в принципе , а поэтому проблемы только будут накапливаться и усугубляются, потому что голосование , как самый пещерный способ решения проблем не в состоянии в условиях высоко развитой цивилизации выносить правильные решения по перечисленным вопросам.Современная власть и демократическая и даже диктатура на сегодняшний день имеют уже неадекватный проблемам уровень. Нужны специальныные структуры креативного управления .
В системном подходе есть такие нароботки .Такие технологии называют синектикой, но синектические методы управления вступят в противоречие с карьерными устремлениями уже находящихся у власти множества случайно попавших в нее жлобов , потому что те не захотят отдать свою власть тонко организованной креативной структуре и естественно применят против нее грубую силу. Пример Лукошенко!Назревает синектическая революция .И если она не победит человечеству грозит гибель уже в этом веке..
Синектика см.http://www.remox.ru/articles/synectics.html

Последний раз редактировалось AML+, 19.06.2011 в 11:55.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:59
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 19.06.2011, 14:43   #15
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Личность или Система?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел !

Современная власть и демократическая и даже диктатура на сегодняшний день имеют уже неадекватный проблемам уровень. Нужны специальные структуры креативного управления .
В системном подходе есть такие нароботки .Такие технологии называют синектикой, но синектические методы управления вступят в противоречие с карьерными устремлениями уже находящихся у власти множества случайно попавших в нее жлобов , потому что те не захотят отдать свою власть тонко организованной креативной структуре и естественно применят против нее грубую силу. Пример Лукошенко!Назревает синектическая революция .И если она не победит человечеству грозит гибель уже в этом веке..
Синектика см.http://www.remox.ru/articles/synectics.html

Вот так!
Анатолий Маркович - Пророк Синектической Революции!
Одним кратким, но ёмким сообщением сумел всё разъяснить...

PS. Пойду-ка я изучать синектику.

Последний раз редактировалось Nobody, 19.06.2011 в 17:02.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:48   #16
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Личность или Система?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел !

Назревает синектическая революция .И если она не победит человечеству грозит гибель уже в этом веке..

Синектика см.http://www.remox.ru/articles/synectics.html
Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение

PS. Пойду-ка я изучать синектику.
Анатолий Маркович!
Очень интересный метод!
Что посоветуете почитать, какую литературу, каких авторов?

Похоже, что они включают этот метод не для того, чтобы эффективно управлять страной, а только чтобы в очередной раз остаться у власти...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 07:48   #17
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Личность или Система?

http://tribunablog.com/88-тайна-мавз...адимира-ленина
http://avaxnews.com/educative/Secret...Mausoleum.html
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot