Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Пластинки на 78 об/мин
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пластинки на 78 об/мин Лейблография, информация, обмен, продажа

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 15:00   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Почему лучше ШЕЛЛАК (на 78 об) ,чем Lp

Цитирую ,то что недавно написал Сбер на форуме Jeen'a относительно моей системы :
Цитата:
Его система в моем восприятии.
Что касается системы и как она построена говорить не имеет смысла. Об этом мнего сказано и добавить мне нечего. Компоненты, лампы, источники, супер короткий тракт и пр.....
Слушали его ремастеринги. Материал можно разделить на две группы. Это ремастеринго старых, 50х годов LP и ремастеринги 78 оборотных акустических записей на шеллаке.
Первая группа - Сара Воон, Дайна Вашингтон, Элла Фитцжеральд, Билли Холидей.
Вторая Группа - Джильи, Шаляпин, фрагмент пятой симфонии Бетховена( в исполнении Вейнгартнера).
Что касается первой группы, то впечатления я бы сказал умеренные. У меня возможно даже лучше играет с некоторыми головами. Мне показалось не хватает масштаба и реалистичности исполнителей.
Что касается второй группы записей ( шеллак, 78 оборотов) то здесь....... полный пипец!!!!! Это просто потрясает! Самое главное - это живые записи, то что есть где то искажения на вокале это просто фигня. Это не только не главное, это десятое второстепенное. Говорить об этих записях воспроизводимых системой Лихницкого можно только одним словом - это ЖИЗНЬ!
Так вот я демонстрировал Сберу свои три новые демонстрациионные Сильвер программы , которые я в ближайшее время передаю для скачивания сообществу пиратов .Думаю через неделю они появятся на сайте "Погружение в Классику".Но не это главное !
Я хочу объяснить почему у меня шеллак звучит значительно лучше винила.То есть Сбер в своем отзыве в принципе прав.
Чтобы реабилитировать свою систему я уже давно произвел тестовые записи с лучшего винила 50 гг.и шеллака и не только через один и тот же корректор RXL , но и с использованием одной и той же головки GE( см.в центре фото-вложения )
Менялась только вставка с иглой.Результат тем не менее тот же самый .
шЕЛЛАК напрочь обыгрывает винил именно жизненностью звучания.
Объяснение этому я давал не раз (см. статью Блестящие звукозаписи ) ,Это удлиннение тракта при виниловой записи примерно в 10 раз . Я имею ввиду использование помежуточной магнитной записи с 30 каскадами усиления с учетом промежуточного копирования.
Именно такое совершенно очевидное и шокировавшее для Сбера отличие звучания винила и Шеллака объясняется как раз исключительной музыкальной прозрачностью моего домашнего тракта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0977.jpg
Просмотров: 1066
Размер:	30.1 Кб
ID:	1004  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot