Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 14:11   #161
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Всё же здесь описываемое находится в каком-то локальном андеграунде и противопоставлении всему созданному человечеством.
В Северной Корее даже на гуманитарной помощи с Юга запрещают ставить лейбл Made in Rebublic Korea, дабы убедить многострадальный народ, что за дерьмом, в котором он живёт, нет ничего иного. Не таким ли способом здесь пытаются организовать чью-то внутреннюю гениальность?
Между прочим на ебау немецкие железяки времен третьего рейха скупают прежде всего корейцы и японцы.

Цитата:
Возможно я неправ. Завалите меня примерами корректных сравнений по формуле, которую я уже за....ся здесь всем предлагать:

- компоненты \все, включая источник\
- аксессуары \все\, включая кабели питания
- музыка \подробно и желательно не только шедевры АМЛ\
- сравнительные комментарии \да не про звуки грудной клетки, а именно про Музыку, как умеет Маркович, когда захочет\. Прекрасно! Пусть это будет исключительно классика. Если я обнаружу у себя пробелы именно в предложенном - буду благодарен за возможность их заполнить и изыщу, как всегда, целый ряд возможных версий исполнения для компетентного спора.
Вы же понимаете,что столкнуть влоб две системы высокого уровня-винтажную на рейховских компонентах и новодельную не то что непросто,а практически невозможно.Динамиков клангфилм на подмагничивании в СНГ можно пересчитать по пальцам.Усилители и преды полностью на рейховских деталях-и того меньше.Везти куда-то собранную систему для того чтобы широким массам доказать ее превосходство над новоделом-маразм.Торговцы барахлом не допустят такого сравнения,это первое,второе-массам не нужен клангфилм,массам нужен Киркоров на комфортном для эксплуатации музыкальном центре.

Моя система(мои системы,у меня их две)-это результат долгого пути.Новодела я переслушал немало,к винтажу пришел в результате осознания невозможности добиться желаемого звука,используя современные компоненты.Никакого столкновения двух миров я не наблюдал,начинал с проводков и ламп,толчком к движению послужило всего лишь сравнение проводов.Вы же хотите чтобы Вам сходу на пальцах доказали преимущество клангов и АД1,то есть тот путь который АМЛ и многие другие проделали в течении довольно длительного времени спрессовался бы для Вас в несколько постов?

Для того чтобы с примерами говорить о музыке,нужно начинать с достойных записей на достойных носителях.У ВАс есть диски АМЛ?Шеллачные пластинки с тем же репертуаром?Или ранний винил,который АМЛ советовал использовать для аудиоэкспертизы?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:20   #162
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

[quote=Малиновский Александр;20928]
Первичное поле в принципе не восстановимо. И тот кто предлагает тот или иной способ воспроизведения не упоминает об этом quote]

Вы слишком категоричны. Вы просто этим не занимались - все восстановить возможно в любых записях.
Послушал как - то несколько оцифровок в Инете - только по характеру треска царапин стало ясно, что тут уж точно восстанавливать нечего. Не стоит ориентироваться на плохие примеры .
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:22   #163
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
В гости нужно ходить,желательно со своими записями.А тут получается что прав тот,у кого язык лучше подвешен.Кстати,кто-нибудь слышал систему Аббаса?
Многие были.Например несколько раз слушал krava,который открыл ветку про подмагничивание:
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=200
Спросите у него в личку.
Были ребята из Москвы в прошлом году,слышали стерео систему "на пике формы":
Rabbit:
Цитата:
Я слушал систему Аббаса.Был абсолютно покорен её звучанием несмотря на небольшую аудиофильскую неточность в среднем диапазоне.Стерео тоже странноватое,то-есть глубины аудиофильской нет,но есть другая,словами описать её трудно,смысловая что-ли....Просто АС не выставлены точно,а надо-ли это?
Вообще система мне показалась мне достаточно похожей на систему Евлампия,оно и понятно.При некоторых различиях,использовано много похожих принципов построения системы...
После минут 20-30 прослушивания системы Аббаса я сказал:"Далеко не каждый проигрыватель винила так сыграет!".И в этой ветке,которую я прочел уже после визита к Аббасу,все очень точно описано.И его впечатления,мысли,и возмущение людей,так и не добившихся звучания СD,сравнимого с винилом.Подобное приближение я слышал только у Евлампия.На самом деле живость и естественность звука меня сильно поразила.Звук не без небольших недостатков,но они,ИМХО,имеют отношение к другим звеньям его системы
Цитата:
Присоединяюсь, полностью подтверждаю этот факт.
Тембрально очень богато, и по всем остальным также.
Дай бог чтобы винил и катушки так играли .

Магус-
Речь идет о стерео системе-телефункены 30см на подмагничивании+ревокс с ламповым генератором+пентодные однотактные усилители полностью на элементной базе 30-х годов.
Моносистему на клангфилме +воспроизведение винила и шеллака еще не слышал никто и пока не доведу ее до ума, демонстрировать не буду.

Последний раз редактировалось abbasz, 13.09.2009 в 14:28.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 15:12   #164
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Gongo! amd и другие недавние посетители вы зашли в храм, в котором исповедуется не Ваша религия .Я допускаю что Вы зашли сюда из любопытсва и хотите знать о том, какие еще бывают концессии.Если бы Вы заходили сюда соблюдая местные обычаи и правила к вам бы не было претензий , но Вы непосредственно в храме , причем в агрессивной форме пытаетесь навязать общине свои убеждения, свою веру в рок ,квадрафонию и т.п. , то есть открыто проповедуете ересь.
Я прошу Вас либо проявлять уважение к данной концессии или мне придется применять радикальные меры к инакомыслящим , разного рода пытки и т.п.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 15:17   #165
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

[quote=ALEXANDRE;20932]
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Первичное поле в принципе не восстановимо. И тот кто предлагает тот или иной способ воспроизведения не упоминает об этом quote]

Вы слишком категоричны. Вы просто этим не занимались - все восстановить возможно в любых записях.
Послушал как - то несколько оцифровок в Инете - только по характеру треска царапин стало ясно, что тут уж точно восстанавливать нечего. Не стоит ориентироваться на плохие примеры .
Ваше утверждение равносильно утверждению, что на плоскости можно без искажений изобразить трёхмерное пространство.
Прошу прощения, но на мой взгляд это невежество.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 15:32   #166
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Ваше утверждение равносильно утверждению, что на плоскости можно без искажений изобразить трёхмерное пространство.
Прошу прощения, но на мой взгляд это невежество.
Александр,не обращайте внимания,ALEXANDRE очень часто пишет в жанре научно популярной фантастики
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 15:46   #167
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение



В этом свете Ваши,gonzo,измышления о равноценной роли гениальности в разных проявлениях музыки просто смешны.Кстати,среди людей,вкусу которых я доверяю и которых я считаю подлинными знатоками музыки нет ни одного,кто бы слушал рок.Видимо у нас с Вами разные авторитеты
Вобщем то мне нет никакого дела до того,кто что слушает,это очень личное,интимное-выбор музыки для слушания,в котром принимает участие прежде всего душа,а не разум.И я не собираюсь никому советовать-что слушать а что нет,не имею права.Но если уж человек претендует на понимание и лезет в сферы,в которых не разбирается,то извольте выслушать критику!

Благодарю за интереснейший текст.

Что касается лобовых сравнений, то другого пути просто нет. Мне, скажем, не так уж просто выводить на свет Божий свои произведения, но я не упускаю не единого случая сравнивать их с аналогичными по классу дивайсами в окружении как можно более сложных и неординарных компонентов. Это, в конце концов, единственный сособ попытаться занять своё место хоть где-нибудь.
Записи АМЛ и шеллак - интереснейший ход, но зацикливаться только на этом - тупик.

В ваших рассуждениях нет никакого противоречия с тем фактом, что рок музыка была мощнейшим рычагом и зеркалом тех глубоких сдвигов в западном обществе, что происходили в 60-70-х \ - посмотрите у Годара "Симпатия к Дьяволу" - другая версия названия "One to One"\. Кстати, эта музыка и быстро свернулась к середине 70-х, когда ситуация стала меняться.

Интересно, что Ленни Рифеншталь останется в истории куда более яркой личностью, чем некий невысокий Фюрер с усиками, порой у неё в лентах мелькающий. Яркий пример как раз того, что гений сияет в любом жанре и исторической ситуации.
Дело в том, что главный герой ленты - ревущие восторженные толпы оказались обречёнными слипнуться в быдло - гибнуть в снегах Сталинграда и под английскими бомбами. А кое-кто из поджигавших автомбили в Париже 1968 и слушавших при помощи транзисторов на баррикадах рок с другого берега Ла-Манша \или пиратов Caroline\ сейчас заседает в Европарламенте.
И их решения порой влияют на нашу судьбу поболее действий собственного руководства.

Это к тому, что перечитавши не так давно многое из Гоголя и "Молодые годы Генриха IV" Манна, вдруг проникся пониманием совершенно иных тенденций мышления.
Вывод: значительная часть технологических и социальных инноваций последних веков принадлежит протестантской и иудейской цивилизации. Православный пласт по ряду причин входит в ХХI век персоналом бензозаправочной станции, поставщиком дешёвой рабочей силы и понемногу иссякающего интеллектуального потенциала для цивилизованного мира.
Дольше всех сопротивлялись сербы, но рядом Гуманитарных Ударов им на должном уровне вправили мозги и приучили \по выражению Пелевина\ сосать, улыбаясь уголками рта. Забавно, что наша паскудная РПЦ при этом смиренно помалкивала, безмерно погрузившись в торговлю сигаретами и сложные однополые отношения в рядах собственной элиты.

Прокомметируйте \возразите!\ блестяще - с удовольствием прочту на одном дыхании.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 15:53   #168
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Gongo! amd и другие недавние посетители вы зашли в храм, в котором исповедуется не Ваша религия .Я допускаю что Вы зашли сюда из любопытсва и хотите знать о том, какие еще бывают концессии.Если бы Вы заходили сюда соблюдая местные обычаи и правила к вам бы не было претензий , но Вы непосредственно в храме , причем в агрессивной форме пытаетесь навязать общине свои убеждения, свою веру в рок ,квадрафонию и т.п. , то есть открыто проповедуете ересь.
Я прошу Вас либо проявлять уважение к данной концессии или мне придется применять радикальные меры к инакомыслящим , разного рода пытки и т.п.
AML!

Но Юрий то как раз виртуально зашёл ИМЕННО В КАТОЛИЧЕСКИЙ ХРАМ в те времена, когда о декодерах SQ добрые прихожане и не слыхивали. И честно рассказал, что там происходило. В чём же ересь?
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:20   #169
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Что касается лобовых сравнений, то другого пути просто нет. Мне, скажем, не так уж просто выводить на свет Божий свои произведения, но я не упускаю не единого случая сравнивать их с аналогичными по классу дивайсами в окружении как можно более сложных и неординарных компонентов. Это, в конце концов, единственный сособ попытаться занять своё место хоть где-нибудь.
Для такой техники как клангфилм сравнение в эзотерически чужеродном окружении может оказаться абсолютно непродуктивным.Я даже уверен,что клангфилмы на подмагничивании не сыграются с большинством новодельных компонентов.Второй вопрос-что на клангфилме слушать.Без учета этого пункта все сравнения бессмысленны.КЛАНГИ НЕ ВСЕЯДНЫ,это мое личное мнение.
Таскать отдельно усилители-я уже таскал,но мне это быстро надоело.Свое место в коммерческой нише я займу и без сравнения,только на демонстрации двух систем,полностью на винтажных компонентах.
Источники-СД с ламповыми клоками на старинных лампочках в России делают уже все кому не лень и в продуктивности моего подхода убедились многие.

Цитата:
Записи АМЛ и шеллак - интереснейший ход, но зацикливаться только на этом - тупик.
Я не зацикливаюсь,у меня в коллекции музыка на СД,виниле и шеллаке.
Дело не в шеллаке как таковом,а в том,что ранние шеллачные пластинки демонстрируют нам образцы высочайшего исполнительского мастерства(и в джазе,кстати)а также высочайшей музыкальности,утерянной на носителях более поздних эпох.Музыкальность носителя это основа,от которой мы отталкиваемся,строя аудио.

Цитата:
В ваших рассуждениях нет никакого противоречия с тем фактом, что рок музыка была мощнейшим рычагом и зеркалом тех глубоких сдвигов в западном обществе, что происходили в 60-70-х \ - посмотрите у Годара "Симпатия к Дьяволу" - другая версия названия "One to One"\. Кстати, эта музыка и быстро свернулась к середине 70-х, когда ситуация стала меняться.
Я только хотел подчеркнуть,что рок музыка,несмотря на явную одаренность некоторых исполнителей,оказывает чаще всего разрушительное воздействие на души.По Скотту не музыка отражала сдвиги,а сдвиги были вызваны музыкойПоэтому я объявляю всякой музыке от дъявола бойкот.

Последний раз редактировалось abbasz, 13.09.2009 в 16:26.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:44   #170
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Для такой техники как клангфилм сравнение в эзотерически чужеродном окружении может оказаться абсолютно непродуктивным.Я даже уверен,что клангфилмы на подмагничивании не сыграются с большинством новодельных компонентов.Второй вопрос-что на клангфилме слушать.Без учета этого пункта все сравнения бессмысленны.КЛАНГИ НЕ ВСЕЯДНЫ,это мое личное мнение..


Я не зацикливаюсь,у меня в коллекции музыка на СД,виниле и шеллаке.
Дело не в шеллаке как таковом,а в том,что ранние шеллачные пластинки демонстрируют нам образцы высочайшего исполнительского мастерства(и в джазе,кстати)а также высочайшей музыкальности,утерянной на носителях более поздних эпох.Музыкальность носителя это основа,от которой мы отталкиваемся,строя аудио.


Я только хотел подчеркнуть,что рок музыка,несмотря на явную одаренность некоторых исполнителей,оказывает чаще всего разрушительное воздействие на души.По Скотту не музыка отражала сдвиги,а сдвиги были вызваны музыкойПоэтому я объявляю всякой музыке от дъявола бойкот.

Благодарю за ответ.

КЛАНГИ НЕ ВСЕЯДНЫ. Это более, чем я расчитывал услышать. Итак, это просто интересная частность. А значит и обгоревшие куски проволоки заменят аудиокабель лишь иногда. С этих позиций готов всё это обсуждать сколь угодно много. У меня даже есть несколько схем клангов в немецком справочнике - полежу над ними на досуге.

А как бы вы отнеслись к внешне бредовой идее: реставрируемое вновь переписывать на винил прямым методом. Такие станки для диджеев производятся. Разумеется, там масса проблем, но сам подход?

Рок. Согласитесь, что так эмоционально и взволнованно не принимать можно только действительно неординарное. Дьявола куда больше в иных местах.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot