Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 23:32   #101
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, причем тут игра не по правилам? Знание матчасти - это как раз очень даже правила. Только знающий матчасть может сказать, к примеру, что эффект объемного заряда в диэлектрике не может играть роль, т.к. (далее список физически обоснованных доказательств), и тут имеет место эзотерика. А когда человек не может привести такие физические обоснования - у него проблема. Одни говорят - эзотерика, другие - физика. Он не знает ни того, ни другого, но физика "весомее", так как ее в теории можно и узнать, чего не скажешь об эзотерике. Переломать себя, как 4й уровень аудиофилии, не все могут. Я не специалист в электронике, можно прямо сказать, что не шарю. Но не до такой степени, чтобы считать, что туннельные эффекты в химически неоднородной меди, объемный заряд диэлектрика, емкость и индуктивность полуметрового межблочника могут давать какие-то заметные даже приборами изменения сигнала. Поэтому когда производитель килобаксового провода чешет про какую-то антистатическую жидкость в кабеле, я на это внимания не обращаю. Но есть же люди, которые знают еще меньше, чем я, и когда - "солидная фирма так делает - то он знает, что делает" - и получается с одной стороны физически необоснованные тексты про влияние каких-то мифических объемных зарядов с одной стороны, с другой - дружное ржанье тех, кто не слышит нифига.
Юрий, я задам только два простеньких вопроса, которые содержат в себе, я так думаю, очень важные ответы.
1. Для того чтобы отделить эзотерику от физики в аудио, достаточно поставить наипростейший эксперимент (уровень 10 кл. средней школы), описанный здесь: http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=264
Почему этот эксперимент никто не повторил? А если и повторил, то молчит?
2. Почему Создатель так здорово замаскировал эзотерику, что не только большинство обычных людей, но даже академики ее не видят?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:52   #102
Proning
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 63
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
1. Почему этот эксперимент никто не повторил? А если и повторил, то молчит?
2. Почему Создатель так здорово замаскировал эзотерику, что не только большинство обычных людей, но даже академики ее не видят?
Потому что и такие эксперименты и "взгляд академиков", основаны вот на этой дезинформации:
аудио сигналы это переменный ток

Это как опыт Майкельсона по поимке эфирного ветра, исходные установки опытов не верны,т.к. Земля тоже движется в потоке эфира, разве можно обнаружить скорость воды, находясь в её водовороте на лодке...относительно лодки вода никуда и не движется.

Кстати, дезинформация обычно на 80-90% состоит из правильной информации, но неверные 10% подобраны таким образом, что из этой совокупности людьми делаются прямо противоположные правильным выводы.
Т.ч. Создатель не маскировал ничего. Всё объясняется достаточно просто при изменении системы координат, в которых воспроизводится Музыка. Сместите центр системы координат с аппаратуры на слушателя - и всё объяснится и в аудио, любые необъяснимые "эзотерики".
Proning вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 01:21   #103
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Юрий, я задам только два простеньких вопроса, которые содержат в себе, я так думаю, очень важные ответы.
1. Для того чтобы отделить эзотерику от физики в аудио, достаточно поставить наипростейший эксперимент (уровень 10 кл. средней школы), описанный здесь: http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=264
Почему этот эксперимент никто не повторил? А если и повторил, то молчит?
2. Почему Создатель так здорово замаскировал эзотерику, что не только большинство обычных людей, но даже академики ее не видят?
Пока смогу ответить только на второй вопрос. Еще не время. Знания - свет, но когда его много, и сразу после темноты - может ослепить.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 01:36   #104
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Пока смогу ответить только на второй вопрос. Еще не время. Знания - свет, но когда его много, и сразу после темноты - может ослепить.
Еще не время это не правильно .Время само по себе ни чего не меняет пока кто то не прольет свет!
Но если пролился свет вы сразу начинаете видеть кругом тараканов и тогда вознтикает следующая реальная задача - тараканов надо травить.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 01:43   #105
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Когда-то мой дружок ночью тащил домой фотовспышку из студии с генератором, который забыл выключить. В час ночи на фразу сзади "мужик, стой!" развернулся и навскидку дал залп в 600 джоулей. На мой вопрос, успел ли он убежать, он спокойно ответил, что никуда не убегал, а чинно-благородно ушел. Это к слову, что света может быть много, особенно резко после полной темноты.
Знания, влитые в неподготовленные к его восприятию головы, могут в одном случае дискредитировать себя, а в другом - вызвать срыв башен.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 01:46   #106
alexsc
Пользователь
 
Аватар для alexsc
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Riga
Возраст: 68
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Если бы этот эксперимент проводился в полностью экранированном помещении,автономном питании (аккумуляторы),то результат был бы совершенно другим.А так мы имеем комбинацию сетевых,эфирных помех,взаимодействующих с шумами записи,да и с самой записью.
alexsc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 02:02   #107
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

2Proning
Некоторые материалисты даже могут поверить в то, что влияние проводков на человеческое сознание имеет нематериальные причины. Но поверить в то, что нематериальное влияние человеческого сознания на проводки первично (по сравнению с нематериальным влиянием проводков на человеческое сознание) не могут никакие материалисты - в это верят только идеалисты.

2Просто Юрий
Есть ещё одно объяснение. Никто ничего не прячет. Но найти то, что находится под носом, - труднее всего (даже со вспышкой).

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 09.09.2009 в 02:04.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 02:07   #108
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, причем тут игра не по правилам? Знание матчасти - это как раз очень даже правила. Только знающий матчасть может сказать, к примеру, что эффект объемного заряда в диэлектрике не может играть роль, т.к. (далее список физически обоснованных доказательств), и тут имеет место эзотерика. А когда человек не может привести такие физические обоснования - у него проблема. Одни говорят - эзотерика, другие - физика. Он не знает ни того, ни другого, но физика "весомее", так как ее в теории можно и узнать, чего не скажешь об эзотерике. Переломать себя, как 4й уровень аудиофилии, не все могут. Я не специалист в электронике, можно прямо сказать, что не шарю. Но не до такой степени, чтобы считать, что туннельные эффекты в химически неоднородной меди, объемный заряд диэлектрика, емкость и индуктивность полуметрового межблочника могут давать какие-то заметные даже приборами изменения сигнала. Поэтому когда производитель килобаксового провода чешет про какую-то антистатическую жидкость в кабеле, я на это внимания не обращаю. Но есть же люди, которые знают еще меньше, чем я, и когда - "солидная фирма так делает - то он знает, что делает" - и получается с одной стороны физически необоснованные тексты про влияние каких-то мифических объемных зарядов с одной стороны, с другой - дружное ржанье тех, кто не слышит нифига.
Юрий!
Ваш склад ума вызывает симпатию. Давайте я попробую ответить на некоторые ваши вопросы пока меня следом за прочими отсюда не вышвырнули \в посте Вопросы АМЛ я уже прочёл общее грозное предупреждение отщепенцам\.

Я много работал с высококлассными системами и соотв. кабелями. Смею заметить - они действительно очень важны, большинство стоит своих денег, а проводом от утюга на таком уровне вы их уже никак не замените, даже если он делался для Рейхсканцелярии и над ним произнесены заклинания.

В своё время amd вам писал, что эффекты в кабелях объясняются ОДНОВРЕМЕННО как физическими, так и эзотерическими причинами. Полностью согласен, добавив от себя, что это относится и ко всем без исключения явлениям жизни.
Весь сыр-бор из-за того, где собственно проходит граница между этими причинами. Для её определения помимо компетентности необходима такая чепуха, как информация о ТЕКУЩЕМ СОСТОЯНИИ соответствующей науки. Вот тут-то и начинается.

Здесь принято ссылаться на труды отечественной аудионауки, но вся ценность её, как понимаете, на уровне ценности Истории КПСС, ибо после себя она оставила только жёлтые пыльные кипы диссертаций и НИ ОДНОГО устройства для воспроизведения звука хотя бы в одном опытном экземпляре, которое, скажем, даже в те 70-е могло как-то конкурировать с образцами ИСТИННОГО hi-fi тех времён, продававшихся у них в магазинах.

Что касается технологий западных \реально действующих, а не комических древних опытов Баксандала\, то вопреки утверждениям почтенного АМЛ вы НИГДЕ И НИКОГДА ничего толком о них не прочтёте. Максимум, что можно выудить правыми и неправыми путями - схему и ремонтный мануал. На Linn посторонних к дверям КБ ближе 100м не подпускают \у меня есть фото с этих 100м\. На Dynaudio приглашённых в гости дилеров заставляют оставить фото и мобилки даже при входе в сборочный цех \хотя фирма не имеет ни одного патента\.

Естественно, в таких условиях мы можем только гадать: антистатическая жидкость - действительно технология или эзотерика, умело замаскированная маркетинговым отделом. Споры бесполезны при нулевой информации. Печальная участь племени дикарей, выменивающих свои природные недра на зелёные осколки чужих битых бутылок.

Именно для вас ещё такая аналогия. У вас в руках оказывается профи камера с наворотами, технология которых вам непонятна. Вы обращаетесь за консультацией к некоему знатоку, защитившему какую-нибудь диссертацию эдак в 1984, а он, потрясая учебником "фото для начинающих" 60-х годов, доказывает, что всё это эзотерика, потому как в данной книжке этого нет.
Полагаю, это ответ многим.

На всякий случай попрощаюсь, ибо не намерен применять каких-либо тактик выживания в рядах КПСС. Жизнь и без того состоит из сплошных унижений.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 02:49   #109
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Юрий!
Ваш склад ума вызывает симпатию. Давайте я попробую ответить на некоторые ваши вопросы пока меня следом за прочими отсюда не вышвырнули \в посте Вопросы АМЛ я уже прочёл общее грозное предупреждение отщепенцам\.

Я много работал с высококлассными системами и соотв. кабелями. Смею заметить - они действительно очень важны, большинство стоит своих денег, а проводом от утюга на таком уровне вы их уже никак не замените, даже если он делался для Рейхсканцелярии и над ним произнесены заклинания.

В своё время amd вам писал, что эффекты в кабелях объясняются ОДНОВРЕМЕННО как физическими, так и эзотерическими причинами. Полностью согласен, добавив от себя, что это относится и ко всем без исключения явлениям жизни.
Весь сыр-бор из-за того, где собственно проходит граница между этими причинами. Для её определения помимо компетентности необходима такая чепуха, как информация о ТЕКУЩЕМ СОСТОЯНИИ соответствующей науки. Вот тут-то и начинается.

Здесь принято ссылаться на труды отечественной аудионауки, но вся ценность её, как понимаете, на уровне ценности Истории КПСС, ибо после себя она оставила только жёлтые пыльные кипы диссертаций и НИ ОДНОГО устройства для воспроизведения звука хотя бы в одном опытном экземпляре, которое, скажем, даже в те 70-е могло как-то конкурировать с образцами ИСТИННОГО hi-fi тех времён, продававшихся у них в магазинах.

Что касается технологий западных \реально действующих, а не комических древних опытов Баксандала\, то вопреки утверждениям почтенного АМЛ вы НИГДЕ И НИКОГДА ничего толком о них не прочтёте. Максимум, что можно выудить правыми и неправыми путями - схему и ремонтный мануал. На Linn посторонних к дверям КБ ближе 100м не подпускают \у меня есть фото с этих 100м\. На Dynaudio приглашённых в гости дилеров заставляют оставить фото и мобилки даже при входе в сборочный цех \хотя фирма не имеет ни одного патента\.

Естественно, в таких условиях мы можем только гадать: антистатическая жидкость - действительно технология или эзотерика, умело замаскированная маркетинговым отделом. Споры бесполезны при нулевой информации. Печальная участь племени дикарей, выменивающих свои природные недра на зелёные осколки чужих битых бутылок.

Именно для вас ещё такая аналогия. У вас в руках оказывается профи камера с наворотами, технология которых вам непонятна. Вы обращаетесь за консультацией к некоему знатоку, защитившему какую-нибудь диссертацию эдак в 1984, а он, потрясая учебником "фото для начинающих" 60-х годов, доказывает, что всё это эзотерика, потому как в данной книжке этого нет.
Полагаю, это ответ многим.

На всякий случай попрощаюсь, ибо не намерен применять каких-либо тактик выживания в рядах КПСС. Жизнь и без того состоит из сплошных унижений.
Вас приятно читать когда Вы обращаетесь не ко мне ! На только вот аргументы ваши смехотворны .особенно просекретность и порядки в КПСС
Цитата:
На Linn посторонних к дверям КБ ближе 100м не подпускают \у меня есть фото с этих 100м\. На Dynaudio приглашённых в гости дилеров заставляют оставить фото и мобилки даже при входе в сборочный цех \хотя фирма не имеет ни одного патента\.
Серьезность секретности везде смехотворна !
Я с ней сталкивался на советских военных предприятиях , особенно запомнилось когда случайно побывал на стратегическом совещании маршала Горшкова в 1973 г., посвященном гидроакустической защите северных границ СССР -это тогда когда у меня не было даже третьей формы.
Думаю секретность линна на самом деле мифическая ,если бы я был на их месте, то я бы именно так бы и защищал свое открытие эзотерических причин достгнутого ими качества звучания .А их аппаратура действительно приятно звучит ,но не более. Вы не заметили ,что линновский проигрыватель ни чем почти не отличается по конструкции от проигрывателя фирмы Торенс, а звучит ну явно лучше. А ведь конструкторские ошибки полностью теже самые. Думаю что линовцы а это были 1970 гг. первые открыли то , что звучание проводов во многом определяет общее качество звучания аппаратуры и скрывали это как можно дольше.Понятно кстати почему у них не было патентов .

Последний раз редактировалось AML+, 09.09.2009 в 02:53.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 03:07   #110
Proning
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 63
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Proning
поверить в то, что нематериальное влияние человеческого сознания на проводки первично (по сравнению с нематериальным влиянием проводков на человеческое сознание) не могут никакие материалисты - в это верят только идеалисты.
Нет никакого влияния сознания на проводки. Оно просто не нужно. Такое любое влияние - это тоже дезинформация.

Мы на форуме АМЛ, смею напомнить его высказывания из статьи что аппаратура восстанавливает музыку, помогает восстанавливать, создаёт условия. Вот только там не уточнялось, где именно музыка восстанавливается, и подавляющее число "занимающихся звуком" продолжает думать что где угодно, только не там где на самом деле - в творческом сознании слушателя, и никак не ранее.

Чтобы меня не упрекнули в болтовне, предлагаю всем желающим поставить эксперименты на себе и сделать дальнейшие выводы о сущности процесса "звуковоспроизведение", а по сути ведь нас интересует "музыковоспроизведение", не так ли?
Заодно и выясните "решающую роль" муссируемой по всем форумам аудиоаппаратуры (построенной для воздушного канала передачи информации) в этих процессах музыковоспроизведения. Ну и конечно выясните наконец в частности - сколько же стоят кабели.
Просто закажите нейрофон здесь:
http://www.neurophone.com/home.htm
и, применяя его на себе в разных комбинациях, проанализируйте что же происходит .
Короче чем с нейрофоном, электрический тракт воспроизведения не придумаешь.
А здесь
http://www.yugzone.ru/articles/neurophone-1.htm
http://www.yugzone.ru/articles/neurophone.htm
статьи на русском языке.

Я прошёл через это уже много лет назад.

Последний раз редактировалось Proning, 09.09.2009 в 04:35.
Proning вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot