Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 15:57   #21
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ну, а если я выпущу четвертую Бетховена с Вейнгартнером и Фуртвенглером ( для сравнения ), а седьмую опять же с Вейнгартнером , то с учетом моих прежних записей получится комплект лучших исполнений симфоний Бетховена ,правда без второй симфонии, которую я кстати считаю не очень удачной..
Ага! Идея не понравилась, но комплект получится сам собой.

И всё же, в чьём же исполнении должна быть восьмая?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:09   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
.
Но всё же хочу видоизменить этот вопрос к Анатолию Марковичу. Какие исполнения симфоний Бетховена (существующие в записи, несуществующие в записи, но слышанные Вами) Вы могли бы назвать лучшими?

И, в частности, лучшее исполнение 8-й симфонии?
По всем симфониям Бетховена это не простая задача и главное многозначная .Но я думаю ,что лидер Вейнгартнер.
Относительно восьмой ! У меня три записи , Клемперера , Караяна (с оркестром Филармония ) и Караяна (с Берлинским оркестром) .Пока верх берет молодой Караян.
Но я предполагаю , что сущестуют еще очень достойные исполнения среди записей восьмой симфонии:
Это Кусевицкого , Менгельберга , Фуртвенглера, Бруно Вальтера , Кнаперстбуша,де Сабата, Бёма, Казальса , Абендрота и конечно Феликса Вейнгартнера.
Ну а дальше, по списку, из 150 записей идут уже в основном безликие исполнения. Но это мое предположение. Для того ,чтобы назвать его хотя бы субъективным фактом я должен прослушать 150 существующих записей этой симфонии .

Последний раз редактировалось AML+, 08.04.2009 в 16:12.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:36   #23
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Возможно, восьмая Бетховена с Караяном поможет кому-то увидеть его с новой стороны, и исправить несколько пренебрежительное к нему отношение. Я, к сожалению, слышал его только в записях Дойче Грамофон, и я был бы только рад узнать неизвестного мне Караяна.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:45   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Ага! Идея не понравилась, но комплект получится сам собой.

И всё же, в чьём же исполнении должна быть восьмая?
Ну не надо мне полное собрание чего то лучшего .Полное собрание лучшего это прежде всего ущемление нашей свободы выбора на вкус.
Более этично как раз выпускать сравнение исполнений.Хотя бы создается видимость что вы руководствуетесь своим художественным вкусом. Наверное поэтому я все же решил наряду с Вейнгартнером выпустить девятую с Абендротом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1189.jpg
Просмотров: 471
Размер:	59.1 Кб
ID:	657  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:54   #25
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ну не надо мне полное собрание чего то лучшего .Полное собрание лучшего это прежде всего ущемление нашей свободы выбора на вкус.
Скажем так. Пусть не "лучшего", а любимого.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Более этично как раз выпускать сравнение исполнений.Хотя бы создается видимость что вы руководствуетесь своим художественным вкусом. Наверное поэтому я все же решил наряду с Вейнгартнером выпустить девятую с Абендротом.
Уже решили? - Отлично!
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:05   #26
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Анатолий Маркович!Может действительно пока лучше остановится на Абендроте?
Мне кажется что добавка молодым Караяном программу Шнейдерхана может не очень слушатся.Во первых если бы оба исполняли одно и тоже произведение (скажем №8 Бетховена) то это ещё бы было сравнение исполнений.Что вообщем то вкладывается в концепцию ранее выпущеннных Вами дисков.А здесь поскольку разные произведения и разные дирижёры может не быть цельности.И во вторых:если запись не важненькая то может действительно быть сильный дисбаланс при прослушивании.При всей интересности исполнения Мессы Баха Караяном (ту которую Вы выпустили) она всё таки очень слаба в техническом плане.Здесь как я понял речь идёт о тех же годах записи когда Караян был в изгнании?
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:48   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!Может действительно пока лучше остановится на Абендроте?
Мне кажется что добавка молодым Караяном программу Шнейдерхана может не очень слушатся.Во первых если бы оба исполняли одно и тоже произведение (скажем №8 Бетховена) то это ещё бы было сравнение исполнений.Что вообщем то вкладывается в концепцию ранее выпущеннных Вами дисков.А здесь поскольку разные произведения и разные дирижёры может не быть цельности.И во вторых:если запись не важненькая то может действительно быть сильный дисбаланс при прослушивании.При всей интересности исполнения Мессы Баха Караяном (ту которую Вы выпустили) она всё таки очень слаба в техническом плане.Здесь как я понял речь идёт о тех же годах записи когда Караян был в изгнании?
Арсений! Вопрос не имеет однозначного решения.
С одной стороны действительно разные произведения и разные исполнители.С другой обе записи очень редкие и интересные . Шнейдерхана , которого я считаю наиболее близким в этом концерте к бетховеновскому тексту любители Бетховина, я так думаю, просто должны услышать.
Караян лондонского периода, не смотря на действительно неважное качество существенно более интересен ,чем в берлинских записях. Любителей Караяна эта запись может очень заинтерисовать.К тому же 8-я симфония - алмаз, который затерялся среди заигранных нечетных симфоний. Удасться ли мне сделать восьмую с вейнгартнером -не знаю.Если только она попадется на Ебее. Поэтому остается два варианта :
Выпустить концерт и восьмерку как бонус трек.
Выпустить концерт отдельно (без бонусов ) Концерт длиться 45 мин -можно его продавать со скидкой , скажем голд за 20 долларов.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:02   #28
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Анатолий Маркович!Из двух Вами предложенных вариантов тогда уж лучше первый.Где Караян как бонус трек.Подождём что скажут другие участники форума по этому вопросу.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:03   #29
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!Из двух Вами предложенных вариантов тогда уж лучше первый.Где Караян как бонус трек.Подождём что скажут другие участники форума по этому вопросу.
Согласен, это оригинальный выход из положения (для "пуристов") - относиться к 8-ке с Караяном как к бонус-треку. Ну а уж алмаз в качестве бонус-трека!..
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:16
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 09.04.2009, 13:56   #30
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Согласен, это оригинальный выход из положения (для "пуристов") - относиться к 8-ке с Караяном как к бонус-треку. Ну а уж алмаз в качестве бонус-трека!..
Еще раз подтверждаю, что в исполнении лондонского Караяна восьмая Бетховена это алмаз в прекрасной огранке.
Сегодня утром нашел и отслушал фуртовскую запись восьмой.
Полное разачарование! Фуртвенглер не понял то ,что понял молодой Караян .Восьмую нельзя исполнять грузно , как это сделал Фуртвенглер. Эту музыку надо исполнять легко и подвижно как скажем симфонии Мендельсона.
Это понял Караян и поэтому открыл нам восьмую.
В отношении качества записи ,фуртовская запись много хуже, замыленнее караяноской.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1204.jpg
Просмотров: 495
Размер:	38.2 Кб
ID:	661  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot