Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 15:00   #111
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Извините! Виноват. Конечно Ирвинг Берлин великий русский композитор, который родился 11. 03. 1988г. в Сибири г. Тюмень. Вот никак не залепишь "горбушку" с такими умными собеседниками!
По другим данным, 11 мая 1888 г.

Другой вопрос - май ведь считается у нас пятым месяцем? Да, но в Древнем Риме (откуда пошли названия месяцев), перым месяцем был март (начало весны), а в названиях "сентябрь", "октябрь", "ноябрь" и "декабрь" очевидно прослеживается латинская нумерация (сепа - седьмой, ока - восьмой, нона - девятый, дека - десятый). Так что судить о том, считать ли обозначение мая 3-м месяцем, я не берусь.

Последний раз редактировалось Nobody, 16.01.2010 в 19:03. Причина: некоторая поспешность...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:44   #112
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
У меня во вкладке СД указана дата 11марта 1888г, так что, кроме века, я в дате из своего источника указал всё правильно. Совесть чиста. Не то что с Бернстайном "напортачил" - простите.
Слишком часто ошибаемся в части музыки ! Ни когда не думал , что Берлин мне в внуки годиться!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:52   #113
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Мне например Ларго много интереснее слушать в исполнении Эдвина Фишера и даже Глена Гульда.
Однако делать из Баха приятные эстрадные безделушки Свинглы безусловно умеют.
Анатолий Маркович,а у Вас много записей Эдвина Фишера на шеллаке?
У Вас есть его ХТК?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:13   #114
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,а у Вас много записей Эдвина Фишера на шеллаке?
У Вас есть его ХТК?
Аббас ! ХТК есть с Фишером на раннем ЕМТ Lp , но убедительно в его исплолнении ХТК не звучит,есть в интерпретации отпечаток 30 гг.Есть и записи на 78 об , в основном Бах.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:34   #115
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Анатолий Маркович, пока Вы работаете на американским проигрывателем, может, стоит вернуться к списку? Я был бы рад, если бы Вы вернулись к этой части списка
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
По чисто технологическим причинам мне придется отложить издание новых записей с пластинок на 78 об/мин.В ближайшее
время ( в апреле –мае) я готов выпустить 3-4 программы с Lp и предлагаю сделать выбор из 13 программ .Однако я решил не устраивать здесь голосование, а хотел бы обсудить программы и выслушать аргументацию «за» и «против» каждой программы .
Вот эти программы и моя аргументация «за»:


7.Кетлин Ферриер (контральто)
Программ составлена из записей на трех Lp :
Kathleen Ferrier -Bach and Hadel arias , DECCA SXL 2234( моно запись 1952 г. преобразованная в стерео, выпуск 1960 г.)
Kathleen Ferrier - Schubert & Schumann recital, DECCA SXL 2234( моно запись , выпуск 1956 г.)
Mahler –Das Lied von der Erde ( Kathleen Ferrier , Julius Patzak(ten.) , direction Bruno Walter) DECCA, LXT 5576( моно запись, выпуск 1953 г.)
Великое контральто Кэтлин Ферриер .Для тех кто ее ни когда не слышал ее пение станет настоящим открытием. В ее пении есть та европейская музыкальная культура , которой не хватает к сожалению у Софьи Преображенской. Ранние записи фирмы DECCA просто замечательные.

8.Генрих Шеринг
Программ составлена из записей на трех Lp :
Lalo – Symphonie espagnole / cond. Walter Hendl RCA Victor LM 2456 ( ливинг стерео запись , выпуск 1960 г.)/ не издано на CD
Beethoven – Kreutzer and spring Sonatas RCA Victor LSC 2377 ( ливинг стерео запись , выпуск 1960 г.)
Brams – Sonatas for violin & piano #2 RCA Victor LM 2619 ( моно запись , выпуск 1960 г.)
Эту программу я подумал издать из за потрясающего исполнения Шерингом Испанской симфонии Лало , которое как оказалось не выпущено до сих пор на CD.



10.Брамс -Немецкий реквием
Программа составлена из 2 Lp :
German Requiem, Op. 45 by Johannes Brahms
Performer: Dietrich Fischer-Dieskau (Baritone), Elisabeth Schwarzkopf (Soprano), Ralph Downes (Organ)
Conductor: Otto Klemperer
Orchestra/Ensemble: Philharmonia Orchestra, Philharmonia Chorus , Columbia E2656 ( запись 1961 г. , отпечатано как клубное издание на SUPRAPHON)
Великое произведение , гениально исполненное ,но запись типичная эмаевская начала 60 гг.Существует на емаевском CD.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 00:50   #116
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, пока Вы работаете на американским проигрывателем, может, стоит вернуться к списку? Я был бы рад, если бы Вы вернулись к этой части списка
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

7.Кетлин Ферриер (контральто)

8.Генрих Шеринг

10.Брамс -Немецкий реквием
Conductor: Otto Klemperer
Поддерживаю Владислава,
но меня интересует также ещё один пункт:

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

1.Хейфец в трио :
Heifetz , Primrose( alto), Piatigorsky(cello) ( Beethoven, Bach , Schubert ) RCA Victor LM 2563 ( монозапись , выпуск 1961 г.)
Heifetz , Rubinstein(piano), Foermann (cello) -Franz Schubert (Трио №1 ,Ор.99), RCA records L 17037 (моно запись и выпуск 1951 г.)
Хотя эти записи ранее изданы на CD, для меня они являются эталоном ансамблевой игры в первую очередь запись Хейфеца , Примроуза и Пятигорского, кроме того этот Lp потрясающе записан по качеству .Отрывок из него приведен в моем демонстрационном диске.
Каждый раз, когда слушаю демонстрационный диск, начинаю хотеть эту запись...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot