Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 17:26   #11
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
10. Фриц Крейслер 2-3 программы ,включая концерты для скрипки Бетховена и Мендельсона
Анатолий Маркович, я всё же склоняюсь к изданию первого диска с Крейслером. Жду Ваших предложений по программе записи.

Прикрепил сырой вариант договора, надо обсудить.
Вложения
Тип файла: doc договор.doc (31.5 Кб, 197 просмотров)
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:38   #12
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
SSKAIN, могли бы Вы мне помочь в поисках записи "Фуртвенглер исполняет 9-ю симфонию Бетховена", запись 1942 г.

Готов уже скачать её из сети, с ознакомительными целями, а то так найти, даже на "мелодиевских" пластинках, затрудняюсь. Только меня интересует запись именно 1942 года, а не 1951 и не 1954!
Сорри!
Сначала я воспринял слово "программа" как софт, только сейчас понял, что понималась под этим - музыкальная программа, то бишь сама запись..
По конкретному запросу:
Цитата:
CD15
Людвиг ван Бетховен (1770-1827)
Симфония № 9 ре минор “Choral”, соч.125
1. 1. Allegro ma non troppo un poco maestoso
2. 2. Molto vivace
3. 3. Adagio molto e cantabile
4. 4. Presto. Allegro assai
Tilla Briem - soprano
Elizabeth Hongen - mezzo-soprano
Peter Andres - tenor
Rudolf Watzke - bass-baritone
Chorus Bruno Kittel
Запись с концерта в Берлине, 22.03.1942
Общее время звучания: 73.04
Можно скачать в составе комплекта: Фуртвенглер - Записи 1942-1945 гг / Furtwangler (2006) [16CDs] - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=509245

Если надо - могу рассказать про торрент, как им пользоваться..
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:53   #13
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Сорри!
Сначала я воспринял слово "программа" как софт, только сейчас понял, что понималась под этим - музыкальная программа, то бишь сама запись..
По конкретному запросу:

Можно скачать в составе комплекта: Фуртвенглер - Записи 1942-1945 гг / Furtwangler (2006) [16CDs] - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=509245
О, спасибо!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Если надо - могу рассказать про торрент, как им пользоваться..
Будьте так любезны! А то я уже пытался что-то скачать по одной из Ваших ссылок, понял, что дело это не тривиальное.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:01   #14
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Nobody
Ну, поскольку, как мне представляется, этот способ получения информации и контента интересен многим, пожалуй, вечером я открою тред с описанием процесса...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 19:17   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Сорри!
Сначала я воспринял слово "программа" как софт, только сейчас понял, что понималась под этим - музыкальная программа, то бишь сама запись..
По конкретному запросу:
Можно скачать в составе комплекта: Фуртвенглер - Записи 1942-1945 гг / Furtwangler (2006) [16CDs] - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=509245
Если надо - могу рассказать про торрент, как им пользоваться..
SSKAIN!Я так понял Павел имел ввиду то исполнение, которое было на ютюбе, а оно было записано не в марте ,а в апреле 1942 г.
А теперь хочу проверить торрент на вшивость! Найдите мне три разных исполнения симфонии №5 Бетховена Вейнгартнером (подсказка - они существуют на CD).
Найдите мне записи Эппельбаума и Николая Печковского ,а также Буси Гольдштейна (концерт мендельсона для скрипки с оркестром).
Однако если они найдутся это не важно! Я хочу чтобы вы все обратили внимание на то, что большинство может быть 99 % выпускаемых в мире записей не способны донести то, о чем пишет Ярослав и что по серьезному можно услышать только через граммофон с оригинальных пластинок на 78 об.или при желании с моих голд мастеров и через АМЛ-мьюзик.(последний вариант экономически более целесообразен ченм искать оригинальные программы)
Сообщение от Jara (http://shabad.ru/forumaml/showthread...=6734#post6734 ( сообщение #30)
Цитата:
Секрет На патефонах Odeon и HMV. Чаще всего бамбуковыми иглами. Вообще хочу открыть где-нибудь свою страничку-личку, без реклам и понтов.
И знаете что я Вам скажу, Вы чертовски правы!!!
Эти сумашедшие нюансы музык (по другому их не назвать), они как джины з бутылки. В закупоренном виде их никто не знает, а откроешь -- фьють, и не поймаешь, особенно элекроникой. Раньше считал, что это галлюциогеные психо-штучки звуков, ну, более тонкие, чем всякие известные эффекты типа стерео, но это не так..
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 19:56   #16
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
SSKAIN!Я так понял Павел имел ввиду то исполнение, которое было на ютюбе, а оно было записано не в марте ,а в апреле 1942 г.
Нет, я как раз-таки имел в виду полную версию, а не полутораминутный отрывок с ю-тьюба.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Запись Мелодии Д 010851( солисты Тила Брим ,Элизабет Нонген ,Петер Андерс ,Рудольф Вальцке)

Последний раз редактировалось Nobody, 29.09.2008 в 20:55.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:42   #17
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
SSKAIN!....
А теперь хочу проверить торрент на вшивость! Найдите мне три разных исполнения симфонии №5 Бетховена Вейнгартнером (подсказка - они существуют на CD).
Найдите мне записи Эппельбаума и Николая Печковского ,а также Буси Гольдштейна (концерт мендельсона для скрипки с оркестром).
Однако если они найдутся это не важно! ......
...............................................
.....и что по серьезному можно услышать только через граммофон с оригинальных пластинок на 78 об.или при желании с моих голд мастеров и через АМЛ-мьюзик.(последний вариант экономически более целесообразен ченм искать оригинальные программы)
.....
Анатолий Маркович!
Да наверняка они есть, эти записи, с Felix Weingartner'ом..
Честно говоря, не особо вчитывался в то, что мне выдали поисковики трекеров (Однако если они найдутся это не важно!(с) ), но - по запросу Beethoven (в lossless упаковке) - я получил 259 + 237 + 54 выложенных торрента (от одиночных дисков, до Ludwig Van Beethoven - Complete Masterpieces 60CDs (David Zinman and Tonhalle Orchestra Zurich) ) - так что ситуация напоминает посещение магазина с полкой, на которой стоит более пятисот позиций..
Ищущий - да обрящет!
Кстати, форма торрент обмена предполагает форму запроса на искомое.. И уже многократно бывало, что эти запросы выполняются сверх всякого ожидания (например, поинтересовавшись, в топике раздачи одиночного диска Philip Glass'а , возможностью пополнения коллекции - я получил ещё более 60 его дисков, от коллекционера из Аргентины)...

Что для этого нужно? - Всего лишь желание и чётко сформулированная цель.. и чуть-чуть времени на поиск и отсев..

Кстати, из описания одного из "Бетховенов":
Цитата:
Felix Weingartner (1863-1942) was the first conductor to record all of the Beethoven symphonies, although not as an integral cycle with one orchestra as was to be the case with other conductors after the advent of the LP. The legendary Vienna Philhamonic/London Philharmonic/Royal Philharmonic cycle was recorded between 1933 and 1937, and issued in the US on Columbia 78s. With the birth of the LP, Columbia reissued the series "by request" on the Masterworks label, each symphony on separate LPs (!), thus:
ML 4501/4502/4503/4504/4505/4506/4507; the 8th & 9th symphonies on set SL-165. This recording, restored from a 1st generation blue label Columbia LP, was made on May 22/23, 1936 in the superb acoustics of the Mittlerer Konzerthaussaal, Vienna. Some later issues of this LP had a thin sonic reproduction; this particular LP, pressed in the the first run of the series, has a warm, full soundstage. No EQ or reverb added. Enjoy and share!
Так что - народ рипает винилки, разумеется, с разным аппаратом и разными технологиями..
Вот тут бы - и обучить (дать намёк на правильность путей)!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:07   #18
Денис
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Анатолий Маркович!
Вы предложили очень интересные программы!
Довольно сложно выделить что-то особое.
Но все таки из этого списка меня особенно заинтересовали:
LP:
4. Верди –Фальстаф ( с Артуро Тосканини ) / великолепная запись первого выпуска Victor 1950 г/
5.Хейфец – 3-4 программы / записи первых выпусков Victor 1950 гг/

на 78 об/мин. :
1. Падеревский/в основном Шопен / ( 1907-1911 г.)
2 Падеревский 20-30 гг/Шопен Лист Бетховен и др/
3.Артур Рубинштейн / Шопен- Полонезы ,записи 1920-30 гг/
6.Григ - Концерт для ф-но с орк Артур де Греф/Рональд
6.Александр Брайловский / в основном Шопен ,Лист ,целая программа Вальсов Шопена /
7. Альфред Корто /20-30 годы/
очень хотелось бы услышать произведения Шопена (Вальсы и прелюдии для фортепиано) и Листа
8 Шнабель –сонаты Бетховена 2-3 программы
хотел бы найти все сонаты Бетховена
9. Хейфец –программа из ранних записей (с его 17 лет)
интересны все ранние записи Хейфеца, в том числе:
Скрипичные концерты А. Вьетана, Чайковского, Венявского, 2-й концерт Прокофьева, Цыганские напевы П. Сарасате, Интродукция и рондо каприччиозо и Хаванез К. Сен-Санса
10. Фриц Крейслер 2-3 программы ,включая концерты для скрипки Бетховена и Мендельсона
11 Тибо отдельно ,в составе трио с Корто,Казальс и в паре с Корто/
возможно у Вас есть запись трио Гайдна с Корто, Казальсом и Тибо?
12 Сигети- Концерт Мендельсона для скр и миниатюры.
14.Ваккерини -Концерт для виолончели ,Пабло Казальс /Селл
Вы имеете ввиду концерт Боккерини с Ландоном Рональдом 1936 г. ?
Давно ищу такой концерт !
15 .Тосканини –миниатюры с NY филармоническим оркестром
Хотел бы услышать произведения Россини и Верди, но и другие миниатюры тоже интересны
19. Вейнгартнер ,симфония №3 Бетховена и вальсы Штрауса .
20. Менгельберг ,симфония №4 Брамса и др произведения.
21 Менгельберг симфония d-moll Франка
Менгельберг - симфония №8 Бетховена
24.Фуртвенглер -Симфония №6 Чайковского и ув. Эгмонт ,Альцеста и др..
В том числе интересно было бы услышить произведения Баха, записи 1929 и 1930 г. и Карло Мария Фон Вебер, увертюра к опере Вольный Стрелок, зап. 1935г.
31 Джильи ( итальянские песни)
интересны все записи итальянских композиторов
32 Тито Скипа
35 Баттистини
36 Энрико Карузо ( 2-3 программы)
39 Сборник(и) итальянских дореволюционных певцов
Возможно у Вас есть записи тенора Франческо Таманьо ?
40. Шаляпин – романсный репертуар и др.
Если будет возможно, очень хотелось бы послушать все записи, если они еще не ремастированы. Также возможно ли будет выпустить диски Шаляпина, которые были выпущены Вами на фирменных дисках, в формате Сильвер-мастер клон или Голд-мастер клон?
41 Ян Кубелик две порограммы.
Кроме того возможно у Вас есть записи всех сюит для виолончели соло И.С. Баха с Казальсом и 1-я симфония Прокофьева с Кусевицким ?
Все эти программы буду готов купить и голосую за их выпуск!
Что касается спонсорской поддержки.
Привести еще 5 человек у меня не получится. Мне очень близок второй вариант, который Вы предложили: договориться с несколькими людьми и выделить сумму для ремастеринга записей.
Сам лично могу выделить около 100 - 150 $ за каждый диск. Буду готов помочь Вам также записями, если у меня будут интересные программы. Если кто-то также заинтересуется ремастерингом записей, указанных выше и может выделить какую-нибудь сумму, буду очень признателен. В любом случае это реальный выход.

Последний раз редактировалось Денис, 30.09.2008 в 00:09.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:37   #19
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Жаль я не спонсор....
Но все перечисленные ремастеры с шеллака готов приобрести в одном экземпляре.В первую очередь пианистов и скрипачей.
Сюиты Баха в исполнении Казальса ....это было бы здорово!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 05:39   #20
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Nobody
Открыл я обещанный тред - http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=288
Приходите, надеюсь - поможет..
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot