Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 15:59   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Кэтлин Ферриер

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, вышлите мне его на skiller2007(гав)gmail.com
я его куда-нить закину.
Все ! Запустил под № 99
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:59   #12
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кэтлин Ферриер

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Все ! Запустил под № 99
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ура! Заработало!
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:59   #13
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Кэтлин Ферриер

Возникает вопрос ,а могу ли я вообще получить лучший результат ремастируя Лп грамзапись , чем солидная фирма оцифровавшая мастер ленту.?

Анатолий Маркович, такие сравнения я уже тоже проводил, и не в пользу фирмы Перл. У меня имеется их СД с записями Галины Черны-Стефаньска. В буклете заявлено что ремастировали с мастер-лент. Некоторые номера совпадают с вашей программой. Звучание протухшее, задавленное. Но самое главное, перловский диск не интересно слушать. Галину я не узнал! Всё было сыгранно сухо и без малейшего очарования которое присутствует в игре этой пианистки.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:10   #14
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Кэтлин Ферриер

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
ну и что?
один LP = 1 CD
причём без вырезания межтрековых дорожек и обработок..
как звучит пласт - так и на сидюк закатать..
Сскайн, конечно нет проблем! Единственная проблема это найти 10 фанатов которые купят по 3 СД. Вы я так понимаю не в списке...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:40   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Кэтлин Ферриер

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
а я был бы в списках, если бы ремастеры бы делались по предложенной мной схеме (1ЛП=1ЦД) и с соответствующим техническим качеством..
Скайн ! Мне одного покупателя мало!Остальные узнав об этом новаторстве просто отомрут!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:26   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Кэтлин Ферриер

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Не согласен!
объясняю - такие диски, как упомянутые вами Ферриер - создавались думающими артистами, звукорежами..
концепт их программ продумывался - всё ж не современные альбомчеги типа умца-умца..
и даже уровни записи разных треков на пласте, прогоны между треками - всё имеет значение, если слушатель заинтересован погрузиться в идею альбома..

и даже халявщики с рутрекера - покпали бы ваши диски (это мы там уже обсуждали), если бы :
1 - качество записи не ограничивалось бы 16\44 (дык, 24\96 от Алесиса можно залить на ДВД , а не на ЦД)
2 - цена должна быть мнижена до приемлемых, общемировых цен (типа лучше продать 100 дисков по 5-10 баков, чем пять-десять дисков по 30 баков)

и даже если ваши записи уйдут в сеть (хоть бы и торренты) - покупатели никуда не исчезнут - проверено..

например:
1 - пираты(те, которые торгуют дисками) - сами предложили мне выпустить мои "шедевры" (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3354976) ... при этом заплатили гонорар.. и тираж (400 экземпляров) - распродан, начиная с апреля.. и я над эти долго смеялся - ведь то же самое можно скачать нахаляву и даже на бумажках к диску был указан url исходника!!!
2 - несмотря на то, что ваши ремастеры Преображенмкой, ушли в сеть (с вашего же благословения) - эти диски, в магазинах продолжают появляться, но - раскупаются! их просто нет (по словам продавцов - были недавно, но закончились - инфа из пары питерских лавок, которые продолжают торговать качественной музыкой)

Понятно, что у вас есть сомнения и мятения, вы их озвучивали и здесь и при нашем личном общении ..
но - ведь когда-нибудь можно же попробовать новый концепт пиара и распространения?
Там где звукорежиссеры составляют с музыкальной точки зрения грамотные программы я их сохраняю, хотя программа (то есть составление ) предмет авторских прав со всеми вытекающими .
В программах, которые могут стать предметом иска в отношении авторского права я последовательность в программе видоизменяю.Поэтому на всех своих дисках я пишу (с) составление Анатолий Лихницкий.
В отношении цены дисков и формата записи позвольте мне самому решать
эти вопросы. Короче , в чужих советах здесь я не нуждаюсь . Вы ведь не являетесь акционером моей фирмы да и ни когда им не будете, прежде всего потому ,что взгляды ваши на ре-мастеринг полность ортоганальны моим.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:50   #17
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Кэтлин Ферриер

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Не согласен!
объясняю - такие диски, как упомянутые вами Ферриер - создавались думающими артистами, звукорежами..
концепт их программ продумывался - всё ж не современные альбомчеги типа умца-умца..
и даже уровни записи разных треков на пласте, прогоны между треками - всё имеет значение, если слушатель заинтересован погрузиться в идею альбома..

и даже халявщики с рутрекера - покпали бы ваши диски (это мы там уже обсуждали), если бы :
1 - качество записи не ограничивалось бы 16\44 (дык, 24\96 от Алесиса можно залить на ДВД , а не на ЦД)
2 - цена должна быть мнижена до приемлемых, общемировых цен (типа лучше продать 100 дисков по 5-10 баков, чем пять-десять дисков по 30 баков)

и даже если ваши записи уйдут в сеть (хоть бы и торренты) - покупатели никуда не исчезнут - проверено..

например:
1 - пираты(те, которые торгуют дисками) - сами предложили мне выпустить мои "шедевры" (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3354976) ... при этом заплатили гонорар.. и тираж (400 экземпляров) - распродан, начиная с апреля.. и я над эти долго смеялся - ведь то же самое можно скачать нахаляву и даже на бумажках к диску был указан url исходника!!!
2 - несмотря на то, что ваши ремастеры Преображенмкой, ушли в сеть (с вашего же благословения) - эти диски, в магазинах продолжают появляться, но - раскупаются! их просто нет (по словам продавцов - были недавно, но закончились - инфа из пары питерских лавок, которые продолжают торговать качественной музыкой)

Понятно, что у вас есть сомнения и мятения, вы их озвучивали и здесь и при нашем личном общении ..
но - ведь когда-нибудь можно же попробовать новый концепт пиара и распространения?
Боюсь, что Сскайну придётся разрешить материться, иначе неизрасходованная им энергия ещё и не такой выход найдёт.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 00:05   #18
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кэтлин Ферриер

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
зы: не надо мне приписывать то, что я не говорил\не писал.. плиз..
Брателло, а ты что, всегда точно помнишь всё, что говорил?
Даже по пьяни?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:32   #19
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Кэтлин Ферриер

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Программа (то бишь просто набор треков и идея об их следовании) и концепт (идея их компоновки) - никакими авторскими правами не охранялась вообще..
тем более, что после смерти К.Ф. -прошло уже более 50 лет - значит ГК РФ даже в самой ублюдочной версии - не работает..
Скайн ! При всей моей симпатии к Вам лично и к вашему юмору должен сказать,что в 80 % случаев обсуждений Вы проявляете полное невежество в обсуждаемом вопросе. Пример , последнее Ваше утверждение.Откройте Закон об Авторском праве и смежных правах:
Цитата:
Статья 11. Авторское право составителей сборников и других составных произведений. 1. Автору сборника и других составных произведений (составителю) принадлежит авторское право на осуществленные им подбор или расположение материалов, представляющие результат творческого труда (составительство).
Далее ,авторское право действует в течение 75 лет после смерти составителя ,а смежное право на звукозапись действует в течение 50 лет после осуществления записи.

Последний раз редактировалось AML+, 20.09.2011 в 12:44.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:40   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Кэтлин Ферриер

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Вот и не баклань по чём зря, а то твои педали до Сибири доведут ..., очнёшся в тайге мля!
Еще одно правило ! Отныне все сообщения содержакщие флейм будут помечаться в редакционной строке словом ФЛЕЙМ "F" и удаляться по истечению 3-х дней после его публикации.
Под это правило подпадают следующие посты этой ветки:№№23-27
Я их сегодня удалил !



Последний раз редактировалось AML+, 21.09.2011 в 13:44.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot