Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 22:21   #21
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Анатолий Маркович! При ремастеринге записей, вошедших в "Рихард Штраус дирижёр диск №2" применён тот самый фильтр, который не портит звук? Просто я сравнил записи пятой симфонии на этом диске и на диске с Вейнгартнером, уровень шума отличается на порядок или даже на два.
Lenz вне форума  
Старый 02.11.2010, 22:49   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! При ремастеринге записей, вошедших в "Рихард Штраус дирижёр диск №2" применён тот самый фильтр, который не портит звук? Просто я сравнил записи пятой симфонии на этом диске и на диске с Вейнгартнером, уровень шума отличается на порядок или даже на два.
Влад ! Я не помню как и чем я фильтровал Рихарда Штрауса в певой версии,но она не смотря на большую комфортность существенно менее выразительна чем посленяя. Поначалу был соблазн включить в диск первую версию,но когда я их сравнил, то не смотря на повышенный шум и краки я отдал предпочтение последней верси.
AML+ вне форума  
Старый 02.11.2010, 23:27   #23
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение

Анатолий Маркович, посмотрел у Вас в магазине нет российских звёзд :

Вяльцева, Дулькевич, Морфесси. Плевицкая.

Что всё безнадёжно распродано ?
Интересно, что российских певцов АМЛ активно пытался продвигать на предлогоффском форуме (можете кликнуть, посмотреть) где-то полтора года назад. Однако поговорили-поговорили, да и всё. Никого тогда особо соблазнить не удалось... (Интересно, что в те времена АМЛ предлагал выпустить эти записи при условии 10 предварительных заказов, а нынче - аж 30! Во как настроение меняется...) И тут вот Вы, Виктор, вдруг заинтересовались. К чему бы это?...

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а такой вопрос, может скажете - не серьезно, но спрошу.
Я думаю,что все эти исполнители наверняка уже " сидят " в памяти Вашего мастерлинка. Не могли бы Вы мне их записать на обычный СД - Р ?
Виктор! Поскольку Анатолий Маркович Вам не отвечает, рискну я это сделать. Увы! Не "сидят"! Поскольку, во первых, объём наличествующих жёстких дисков ограничен, во-вторых, работа тяжёлая и делать её "впрок" (или "на всякий случай") АМЛ не станет, да и хард может полететь. Какой тогда смысл? А ещё технология постоянно совершенствуется, так что и поэтому делать что-то впрок незачем...

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение
Я бы оплатил Вашу работу и потерянное время.
И, как Вы думаете, сколько стоит такая работа?.. Почитайте, интересно...

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение
Мне совсем не нужна полиграфия к ним, мне важно содержание дисков, но и название песен. И всё.
Это всё на местном жаргоне называется аттрибуция...

Последний раз редактировалось Nobody, 02.11.2010 в 23:32.
Nobody вне форума  
Старый 03.11.2010, 04:56   #24
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Интересно, что российских певцов АМЛ активно пытался продвигать на предлогоффском форуме (можете кликнуть, посмотреть) где-то полтора года назад. Однако поговорили-поговорили, да и всё. Никого тогда особо соблазнить не удалось... (Интересно, что в те времена АМЛ предлагал выпустить эти записи при условии 10 предварительных заказов, а нынче - аж 30! Во как настроение меняется...) И тут вот Вы, Виктор, вдруг заинтересовались. К чему бы это?...

==== Павел, спасибо за ссылку, теперь туда буду тоже заходить и читать кто об чём там говорит потому как классика уже много лет мой интерес ( помимо остального ).
==== А почему Вы считаете, что ВДРУГ ! Об уже названных исполнителях и других тоже я услышал много - много лет впервые от своего деда ( 1893 г.р.), он слушал это ещё до 17 года будучи совсем молодым человеком.
До войны был у него и граммофон и немало старых дисков. Во время войны почти всё пропало.
А я храню два его диска до сих пор, которые он покупал сам ещё до 17 года.
...................так что, Павел, совсем не вдруг.



Виктор! Поскольку Анатолий Маркович Вам не отвечает, рискну я это сделать. Увы! Не "сидят"! Поскольку, во первых, объём наличествующих жёстких дисков ограничен, во-вторых, работа тяжёлая и делать её "впрок" (или "на всякий случай") АМЛ не станет, да и хард может полететь. Какой тогда смысл? А ещё технология постоянно совершенствуется, так что и поэтому делать что-то впрок незачем...

==== Павел, да я сразу понял, что Вы отвечаете по его просьбе. На прямую видимо ответить уровень не позволяет, а может и ещё что-то. Да ладно уж, мы не обидимся.

Да о чем разговор ! Хард - диск что ли проблеиа ? Могу прислать...



И, как Вы думаете, сколько стоит такая работа?.. Почитайте, интересно...

==== Без малейшего понятия ! ! Когда меня просят друзья и знакомые записать им что-либо из моей коллекции, я это делаю просто так.
Поскольку считаю, что моя коллекция долна работать т.есть давать какую - то пользу людям, для этого она и существует.
Принцип очень прост ( и к преогромному сожалению для подавляющего большинства людей не понятен и чужд ) ---- спешите делать добро ( а не болтать языком о нём - прим. моё ) ведь наша жизнь оказывается так коротка !!!


Это всё на местном жаргоне называется аттрибуция...
==== Здесь я не понял ничего что Вы имели в виду...

Ваш странный вопрос -- к чему бы это ? ............мне понятен, вернее мысли ( т.есть опасения ) стоящие за ним ==== вот получит от меня мои записм и начнет без моего ведома их копировать поди ещё и продвать станет. Подтекст таков.
Павел, передайте Марковичу, что его опасения абсолютно напрасны.
Эти записи нужны только мне, СЛУШАТЬ !!! И не более.

Последний раз редактировалось Kowtoon, 04.11.2010 в 03:25.
Kowtoon вне форума  
Старый 03.11.2010, 05:04   #25
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

это?.


И, как Вы думаете, сколько стоит такая работа?.. Посчитайте, интересно.

===== Павел, кликнул вот и посмотрел.
Ну и причём тут ЭТО ??
Я просил у Марковича всего лишь несколько исполнителей и ТОЛЬКО РУССКИХ !!!!!

А из того большого списка у меня большая часть есть в оригинале на шеллаке или виниле.
Kowtoon вне форума  
Старый 03.11.2010, 17:34   #26
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение

Да, и последнее. Анатолий Маркович ( без переводчиков - секретарей ), так ведь Ваши диски копируют и не спрашивают. К примеру, у меня есть Ваши записи, первая копия с сильверов и голдов.

И что в этом плохого ? Народ слушает Ваши записи и радуется. Это что так плохо ? Неужели Вы делаете все свои ремасткры только ради денег ??
Только один пример:
Цитата:
Сообщение от AML+
С помощью Павла Марутенкова мне удалось купить на Ебее этот концерт действительно в идеальном состоянии, но в отличяии от моего подзапиленного экземпляра из детства,зато напечататанного на малошумном красном Викторе, последний экземпляр ,не смотря на незаигранность оказался очень трескучим HMV, и поэтому мне пришлось сделать ремастеринг все таки со старого экземпляра, подшив к нему 8 секунд из нового экземпляра.Получилось ,что эти 8 секуд обошлись мне в 200 долларов.
Почему я должен платить за диски АМЛа, а Вы - нет? Чем Вы лучше меня? Наслаждаться музыкой никто никому не мешает, только для этого Лихницкий должен достать из кармана 200 баксов, и недельку своего труда. Для следующего диска - ещё 500$ + месяц труда. А когда у него закончатся деньги в кармане, тогда наслаждатсья станет нечем. Возможно, тот чел, у кого Вы скачали диски, не беспокоится о том, что он будет слушать, когда АМЛ обанкротится окончательно, но почему я лично должен буду пострадать от таких как он?
Lenz вне форума  
Старый 03.11.2010, 17:49   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Только один пример:


Почему я должен платить за диски АМЛа, а Вы - нет? Чем Вы лучше меня? Наслаждаться музыкой никто никому не мешает, только для этого Лихницкий должен достать из кармана 200 баксов, и недельку своего труда. Для следующего диска - ещё 500$ + месяц труда. А когда у него закончатся деньги в кармане, тогда наслаждатсья станет нечем. Возможно, тот чел, у кого Вы скачали диски, не беспокоится о том, что он будет слушать, когда АМЛ обанкротится окончательно, но почему я лично должен буду пострадать от таких как он?
К сожалению люди больные православим головного мозга не способны взять в голову что нельзя резать курицу ,несущую золотые яйца., потому что в будущем они и другие ,которые честно платят лишаться и яиц и кур.Именно по этой причине меломаны лишились уникальной ремастеринговой фирмы Пеарл.
Ну а Православная церковь такие грехи как воровство( а это действительно элементарное воровство) прощает, достаточно только покаяться. Вот почему воры и другие даже крупные преступники так любят именно православие.Кстати у М. Смирнова шесть моих дисков в незаконных копиях и он не считает это воровством.Ведь он же покаялся в грехах своих ,насколько я понял давно оптом и на будущее .

Последний раз редактировалось AML+, 04.11.2010 в 00:10.
AML+ вне форума  
Старый 03.11.2010, 23:35   #28
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
При опросе все за ,а потом в кусты как Ярослав! Только подписка и с предоплатой !
Вы выставили опрос на два диска, я и написал -- беру оба. Надо бы корректнее проводить опросы. Сообщите, когда ждать выход Пиковой Дамы, и я сделаю предоплату за оба диска (плюс Паяцы и Протодьяконы).
Мне переводить за один и оплачивать его пересылку -действительно выйдет золотой голд.
И еще..
Не в кусты, а просто этот сайт стал неинетересен, всегда так бывает, когда из него уходит энергия, что ,вообщем ,наверное ,самое главное. Извините.
Единственное просьба --снесите наконец мою регистрацию.
С уважением ,Ярослав
jara вне форума  
Старый 03.11.2010, 23:56   #29
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Вы выставили опрос на два диска, я и написал -- беру оба. Надо бы корректнее проводить опросы. Сообщите, когда ждать выход Пиковой Дамы, и я сделаю предоплату за оба диска (плюс Паяцы и Протодьяконы).
Мне переводить за один и оплачивать его пересылку -действительно выйдет золотой голд.
И еще..
Не в кусты, а просто этот сайт стал неинетересен, всегда так бывает, когда из него уходит энергия, что ,вообщем ,наверное ,самое главное. Извините.
Единственное просьба --снесите наконец мою регистрацию.
С уважением ,Ярослав
Ярослав! Из за таких как Вы не обязательных Пиковая дама скорее всего не выйдет.Я предлагаю Вам другой вариан выбрать семь дисков , тогда седьмой бесплатно -вот вам и экономия на доставке . Ну а седьмым может быть последний диск с певцами БЕЛЬКАНТО. Вы же давно собирались купить много дисков - еще машину тогда неожиданно купили и сразу спрятались в кусты..
И еще Вы большой любитель театральных эффектов . Так вот поскольку я дока в этих вопросах и в психологии , то не советую рассуждать об исчезновении энергии на форуме и необходимости сноса вашего эккаунта ( непонятно кстати зачем) на фоне того что вас просто жаба заела.

Последний раз редактировалось AML+, 03.11.2010 в 23:59.
AML+ вне форума  
Старый 04.11.2010, 03:24   #30
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

И еще..
Не в кусты, а просто этот сайт стал неинетересен, всегда так бывает, когда из него уходит энергия, что ,вообщем ,наверное ,самое главное. Извините.
Единственное просьба --снесите наконец мою регистрацию.
С уважением ,Ярослав[/quote]


==== Ярослав, здравствуйте !

Позвольте Вам совет. Я точно также, подобно Вам, погорячился где-то так годика с полтора назад и тоже попросил АМЛ об удалении моей регистрации. Он это тогда сделал. Легко !
А вот я снова здесь немного в новом обличии .
Знаете, несмотря на резко - континентальный характер Анатолия Марковича, я всё же нахожу здесь для себя иногда что-то полезное и интересное.
Вот и Вы не спешите...
Kowtoon вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot