Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 18:38   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Совершенствование тракта продолжается

Совершенствование тракта ремастеринга проодолжается . Последнюю неделю совершенствовал ЛП -проигрыватель.
Если помните я остановил свой выбор на проигрывателе с червячной передачей Паллард.
Долго думал на каком тонарме остановиться. Выбрал конструктивный аналог моего тонарма из велосипедного насоса( см. вложение) .Только вместо насоса использовал латунную трубку от штатива для фотоаппарата начала 20 века, а в качестве шелла головную часть телековского тонарма. .В качестве эталонного звукоснимателя выбрал тонарм Телефункен с головкой Денон 102 . В новом самопальном тонарме я установил моно головку Ортофон(выпуска 1948 г.). И сравнил оба звукоснимателя как аудио эксперт.
Мой новый звукосниматель обыграл эталон ,по "человечности" интонации , по индивидуальности звучания инструментов , однако он уже по полосе сверху ( может быть на пол октавы) и поэтому в звучании меньше воздуха , но это ограничение оказалось не "тупым" как при использовании электрического фильтра и поэтому стало полезным при воспроизведении старых раритетных ЛП , в результате мусора заигранности раритетных плостинок стало явно меньше.По динамике и энергетике оба звукоснимателя звучат отлично! В общем я доволен!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2349.jpg
Просмотров: 828
Размер:	59.8 Кб
ID:	3970  

Последний раз редактировалось AML+, 10.01.2012 в 18:53.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:45
jara
Это сообщение было удалено jara.
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot