Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 21:56   #41
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Сходные до степени с мешения

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Сегодня сходил на почту и получил посылку с этим комплектом. Вернее, с его жалкими останками.
Несколько дней останки пластинок пролежали на подоконнике, как я их и разложил фотографировать прошлый раз. Сегодня затеял уборку, и перед тем, как выбросить их в мусорное ведро, ещё раз внимательно разглядел. Обнаружил любопытные символы на "зеркале" пластинок: свастики рядом с матричными номерами (см. фото 1 и 2). Эта символика присутствует на двух пластинках с обеих сторон; однако на двух других пластинках эти же символы забиты поверх крестиками (типа, перечёркнуты: см. фото 3 и 4).

В связи с этим интересны несколько вещей.

1) Эти свастики не аналогичны тем, что были у нацистов - у тех они были повёрнуты в другую сторону, четырьмя буквами "Г". (Помню, как один из школьных товарищей рассказал мифическую историю, что 4 буквы "Г" означали 4-х главарей нацистской Германии: Гитлер-Гиммлер-Геббельс-Геринг. Однако странным в этой истории было то, что буква "Г" использовалась почему-то кириллическая, а фамилии 4-х "Г" начинались по-немецки с "H", и только у доктора Геббельса - с "G".)

2) Любопытно, что пластинки с эдакой символикой прибыли из Израиля. Причём записан на них польский еврей Рубинштейн.

3) Поскольку пластинки изданы были в Италии (даже торговая марка называется по-итальянски: "LA VOCE DEL PADRONE", "ГОЛОС ХОЗЯИНА"), то я было подумал, что вывернутая свастика - символ итальянских фашистов. Но как тогда объяснить, что половина из них "забита"? Представьте себе какой-нибудь государственный символ, осквернённый подобным образом - в УК РФ существует даже специальная статья на этот счёт (ст. 329, до одного года). Опять же, Википедия даёт информацию, что у итальянских фашистов символом был сноп пшеничных колосьев, а свастика была только у немцев.

Ввиду вышеизложенного хочу поинтересоваться у других счастливых обладателей комплектов с Рубинштейном/Барбиролли - есть ли на ваших пластинках что-либо подобное? Кстати, я вспомнил, что часто возле матричного номера стоит квадратик, либо треугольник... Свастику я заметил впервые.

PS. Отличную справку о свастике даёт Википедия:
У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи свержения нацизма). Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.
В качестве примера позитивного значения свастики привожу российский герб, изображённый на деньгах временного правительства (фото 5).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1043.JPG
Просмотров: 340
Размер:	196.1 Кб
ID:	1564  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1047.JPG
Просмотров: 640
Размер:	235.2 Кб
ID:	1567  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1054.JPG
Просмотров: 494
Размер:	166.0 Кб
ID:	1569  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1056.JPG
Просмотров: 481
Размер:	171.5 Кб
ID:	1570  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Russian_coa_1917_vrem_svast.gif
Просмотров: 543
Размер:	17.7 Кб
ID:	1571  

Последний раз редактировалось Nobody, 29.04.2010 в 02:09.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:52   #42
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сходные до степени с мешения

В продолжение темы.

Радуюсь фотику Canon A480. У него есть режим СуперМакро, и благодаря ему удаётся разглядеть вещи, невооружённым глазом не заметные. На фото 1 представлен сильно увеличенный матричный номер пластинки, и видно, что он не выдавлен, а ВЫГРАВИРОВАН. Вот интересно, он был выгравирован на воске, или на промежуточной металлической копии (между медной и никелевой матрицами)? Шестое чувство мне подсказывает, что на воске гравировку делать было опасно - кусочки воска могли забиться в звуковую канавку, также гравёр одним неловким движением мог перечеркнуть труд музыкантов.

Представляю также изображения пары этикеток - видно, что они все уляпаны каким-то дерьмом. На четвёртой фотке видно, что ляпы грязи присутствует и на звуковых канавках. При том,что продавец обозначил эту запись как NM, то есть практически неигранную, в идеальном состоянии (разве что незапакованную в заводскую плёнку, - только такие вещи считаются "M", mint). Так что если вам попадётся этот Top-rated seller, имейте в виду.

PS. Роясь в тырнете в поисках ссылок, нашёл наизабавнейшую фотографию! История её такова:
Британский морской офицер и исследователь Антарктики капитан Роберт Фалькон Скотт (1868-1912) воссоздал знаменитую картину во время своей экспедиции на Южный Полюс (1910-1912), застав одну из своих лаек смотрящей на граммофон HMV, подаренный ему "Компанией Граммофон" (фото 5).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1057.JPG
Просмотров: 532
Размер:	197.1 Кб
ID:	1572  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1049.JPG
Просмотров: 351
Размер:	252.2 Кб
ID:	1573  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1052.JPG
Просмотров: 365
Размер:	238.1 Кб
ID:	1574  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1053.JPG
Просмотров: 360
Размер:	222.4 Кб
ID:	1575  Нажмите на изображение для увеличения
Название: scotthmv.jpg
Просмотров: 524
Размер:	60.8 Кб
ID:	1576  

Последний раз редактировалось Nobody, 29.04.2010 в 14:17.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 02:45   #43
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Концерт №1 Чайковского в исполнении Артура Рубинштейна под управлением Баобиролли был мой первый диск 1993 г.
его исполнение действительно лучшее за всю историю звукозаписи.Вопросов с этим не будет.
Кстати!
Эта запись была сделана 9-10 June 1932 in the Small Hall of the Queen’s Hall, London...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:59   #44
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию BLOW UP

Поснимал ещё другие номерки и значки на пластинках. Что они значат? Скорее всего, ничего уже не значат, так, какие-то технологические обозначения. И свастика - лишь геометрическая фигура...

Также даю цифирки с ещё бОльшим разрешением. Не самым максимальным, кстати, можно было бы и побольше сделать. Но, думаю, и так уже всё видно.

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
видно, что он не выдавлен, а ВЫГРАВИРОВАН.
Кстати, заметно, что некоторые символы всё-таки именно выбиты. Например, кружок на фото 2 (виден даже двойной контур от неточного попадания пробойником). А вот чёрточка рядом - выгравирована. Далее, видно, что крестики, которыми забиты свастики, тоже выбиты, причём били по одному месту несколько раз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1059.JPG
Просмотров: 521
Размер:	246.6 Кб
ID:	1583  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1060.JPG
Просмотров: 371
Размер:	276.4 Кб
ID:	1584  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1057.JPG
Просмотров: 479
Размер:	197.6 Кб
ID:	1585  

Последний раз редактировалось Nobody, 29.04.2010 в 21:10.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:10   #45
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск

Цитата:
Сообщение от rustyoldkey Посмотреть сообщение
Можно оставить упреждающий негативный отзыв, который по запросу продавца может быть потом вами исправлен.
О продавце.
Сегодня на счёт поступили деньги по возврату, и я решил оставить отзыв. Нейтральный. Так селлер страшно обиделся! ВАША ХРЕНОВА ПОЧТА, говорит, БЬЁТ ВАШИ ПЛАСТИНКИ, А Я, ЗНАЧИТ, ВИНОВАТ! Я ЗАСЛУЖИВАЮ БОЛЬШЕГО, ЧЕМ НЕЙТРАЛ!
Пришлось ему подробно ответить, что я получал посылки из Америки, и они были очень хорошо упакованы и приходили целыми. А его упаковка вообще не оставляет шансов... Разбиты пластинки, разорваны конверты, т.к. пластинки в них болтались... Жуть!

Последний раз редактировалось Nobody, 30.04.2010 в 01:17.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 23:49   #46
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
О продавце.
Сегодня на счёт поступили деньги по возврату, и я решил оставить отзыв. Нейтральный. Так селлер страшно обиделся! ВАША ХРЕНОВА ПОЧТА, говорит, БЬЁТ ВАШИ ПЛАСТИНКИ, А Я, ЗНАЧИТ, ВИНОВАТ! Я ЗАСЛУЖИВАЮ БОЛЬШЕГО, ЧЕМ НЕЙТРАЛ!
Пришлось ему подробно ответить, что я получал посылки из Америки, и они были очень хорошо упакованы и приходили целыми. А его упаковка вообще не оставляет шансов... Разбиты пластинки, разорваны конверты, т.к. пластинки в них болтались... Жуть!
Если деньги возвращены, то можно было не оставлять ни какого отзыва. А он тебе какой фидбек дал?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:30   #47
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Если деньги возвращены, то можно было не оставлять ни какого отзыва. А он тебе какой фидбек дал?
Сергей!
Деньги, во-первых, возвращены не полностью - только стоимость комплекта (20 у.е.) и меньше половины стоимости пересылки (12,5 из 27). Фидбек можно вообще никогда не оставлять - так зачем он тогда? Чтоб другие покупатели знали, с кем имеют дело, так ли, нет? Я написал предельно объективно, всё, как есть. Оценку поставил "нейтрал", чтобы у него не было проблем. Он ничего не понял и всё валит на нашу почту.
Давал ли он мне отзыв, я не помню, но у меня пока все отзывы положительные. Однако их меньше, чем покупок - кто-то, значит, когда-то не поставил...

Последний раз редактировалось Nobody, 05.05.2010 в 16:42.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 16:18   #48
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск

Аббас!
Обращаюсь к Вам как к модератору.
Обнаружил в этой ветке несколько сообщений (я их насчитал 4, это пятое) на тему "Времён года" Чайковского. Давайте её выделим отдельно?
Кстати, Вы за прошедшее время наверняка что-нибудь нашли? Поделитесь?

Мне из этого цикла, кроме "Тройки", очень нравится "Баркаролла" (июнь), но не скажу, в чьём исполнении. Кто-то не очень знаменитый играл.

Кстати, Анатолий Маркович тогда так и не ответил на коллективный вопрос - в чьём достойном исполнении можно услышать это произведение?

Последний раз редактировалось Nobody, 03.10.2011 в 17:07.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot