Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 13:10   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Бенни Гудмен в Карнеги Холл в 1938 г..

Бенни Гудмен в Карнеги Холл в 1937-1938 г.( полная версия)

Я задумался, почему спустя 50 лет после бурного расцвета джаза и интереса к нему людей всей планеты, он превратился в академическое, достаточно унылое музыцирование, оберегающих свои священные традиции, одиноких старцев? Действительно, ведь ни какого заметного интереса к джазу со стороны молодежи сейчас нет. Похоже, джаз скончался еще в прошлом веке, как скончалась, кстати, и академическая музыка, только мы не хотим в этом себе признаться.
Две вещи с моей точки зрения погубили джаз:
1. Не очень образованные, но одаренные чернокожие музыканты вместо того, чтобы играть на танцевальных площадках и в ресторанах ни с того ни с сего захотели перебраться в Карнеги Холл, и там поднять джаз «до уровня белой музыки». Они надели смокинги и бабочки и ударились в музыкально-интеллектуальное
экспериментаторство, и быстро потеряли при этом почву под ногами.
2. Звукозапись, начиная с 60 гг., в связи транзисторизацией записывающего оборудования уничтожила в звучании джаза самое ценное, то, что собственно вовлекало публику в его слушанье, в завораживающую чернокожую, и я бы добавил еще одесскую энергетику. Меня эта энергетика буквально сразила наповал на живых концертах Бенни Гудмена и Дюка Эллингтона в СССР.. До и после этих концертов энергетику джаза я полноценно не ощущал больше ни когда, как в записях, так и в живых концертах. Многие получив подобный опыт решили, что время джаза ушло; что современному слушателю нужна другая музыка! Так вот, я с этим не согласен и считаю необходимым донести это до современных слушателей , что представление нынешней публики о недееспособности джаза в 21 веке в корне неверно. Более того оказалось ,что грамзапись хранит джазовую энергетику 40-50 гг. прошлого столетия , которую с помощью моей технологии ре-мастеринга, мне удалось предъявить публике .
Для демонстрации этого я решил выбрать наивысшую «точку джаза» периода его расцвета и оценить , на сколько сильно эта запись может воздействовать на современную публику. Такой наивысшей точкой, если рассматривать джазовые события за истекшие 80 лет, по моему мнению, является джазовый концерт Бени Гудмена в Карнеги Холл в 1938 г.( и частично в 1937 г.)
Обратите внимание на звездный состав участников этого концерта и на их энтузиазм, ведь они впервые выступили в Карнеги Холл:
Benny Goodman and his Orchestra & Harry James , Count Bassie , Teddy Wilson , Gene Krupa , Lionel Hampton , Cottie Williams , Bobby Hackett
, Ziggy Elman , Gordon Griffin , Lester Young , Johnny Hodges , Freddy Green ets.

ПРОГРАММА ДИСКА № 1
1. Don’t Be That Way
2. One O’clock Jump
3. Dixieland One-Step
4. I’m Coming Virginia /solo : Bobby Hasckett
5. When My Baby Smiles At My
6. Shine
7. Blue Reverie / solos : J.Hodges , C . Wiliams , H.Carney
8. Life Goes To A Party
9. Jam Session / plauers: C.Basie ,F.Green , W. Page , G. Krypa , L.Young , J.Hodges, H.Carney, B. Clauton, H. James , B Goodmen, V. Brown
10. Body and Soul
11. Avalon
12. The Man I Love
13. I Got rhythm
14. Blue Skies
15. Loch lomond ( voc. Martha Tilden )
16. Blue room.
17. Swing time in the Rockies
18. Bei mir bist du schon ( voc. Martha Tilden )
19. China boy.

ПРОГРАММА ДИСКА №2
1.Stompin’ at the savoy
2.Dizzy spells
3.Sing, Sing, Sing
4. Big John’s spetial
5. King Porter stomp
6. Shine
7. Minnie The moocher’s wedding Day
8. Runnin’ wild
9. You turned the tables on me (voc. Helen Ward )
10. At the darkown strutters‘ ball
11. My gal sal
12. Bugle call Rag
13. Clarinet marmalade
14. Time on my Hands
15. Stardust
16. Benny sent me
17. Every body loves my baby
18. Josephine
19. Killer diller
20. Someday sweetheard
21 . Caravan

Запись этого концерта в Карнеги была осуществлена в 1938 ( и частично в 1937 г.) на оптический носитель и затем, впервые издана на Lp фирмой Columbia в 1950 г. Мной при ре-мастеринге были использованы первопрессы именно этих записей 1950 г. ( Колумбии с зеленым яблоком).
Я сознательно использовал эти слегка зашумленные Lp при ре-мастеринге ,( хотя у меня есть и более поздние издания этого концерта на шестиглазой Колумбии) из за впечатляющей энергетики записи этого концерта ,запечатленной в выпуске 1950 г.
Этот мой выпуск на двух CD-R является полной версией концерта и выпущен мной взамен сокращенной версии мной же изданной ранее на одном CD.Короме того выпущенные мной диски являются первыми ре-мастерингами в так называемой янтарной серии



Послушать : http://www.shabad.ru/mp3/Grack_10.mp3
и http://www.shabad.ru/mp3/Grack_14.mp3

Во вложении: обложки нового выпуска ( 2СD ) Бенни Гудмена в Карнеги Холл
Фотографии оригиналов Lp 1950 г. выпуска и более позднего выпуска на шестиглазках см. http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2016
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГУДМЕН 1 - для магазина.jpg
Просмотров: 460
Размер:	73.0 Кб
ID:	3299  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГУДМЕН 2 - для магазина.jpg
Просмотров: 666
Размер:	73.5 Кб
ID:	3300  

Последний раз редактировалось AML+, 03.08.2011 в 17:48.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 18:18
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 03.08.2011, 18:58   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Бенни Гудмен в Карнеги Холл в 1938 г..

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
ложь!
в любых джаз-клубах, там где места нет яблоку упасть - народ от 15 до 30 - это подавляющее большинство..
так же - и в залах филармоний...
Скайн ! Заметный интерес у молодежи действительно есть , особенно у детей обеспеченных родителей , но не к музыке ,а к тусовкам под общим названием концерты ДЖАЗА и АКАДЕМИЧЕСКОЙ музыки.Настоящие ценители музыки в концертные залы не ходят ,слушают только старые записи пятидесяти летней давности . Поскольку я слушал музыку на концертах 50 лет и более назад, и поэтому могу сравнивать по памяти живые исполнения и могу поклясться на библии, что музыка, начиная с 60 гг. начала стремительно быстро умирать.Появление новых звезд в музыке взможно ,но это уже не правило а аномалия. Это относится и к АКАДЕМИЧЕСКОЙ музыке и к ДЖАЗУ, Именно эти обстоятельства сподвигнули меня заниматься ре-мастерингом старых записей.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:20
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 03.08.2011, 19:42   #3
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бенни Гудмен в Карнеги Холл в 1938 г..

Скайн, это горькая правда! Я регулярно хожу в филармонию и в последнее время всё реже! Так, как уровень Новосибирска, даже с заезжими российскими и мировыми исполнителями, откровенно говоря разочаровывает! Да, недавно был Александро Сафина, я послушал его по ютьюбу ... и не пошёл! В оперном балет ещё не плохой!

Ну, а основной контингент - пенсионеры из дома престарелых, их привозят на каждый концерт на автобусе ..., немного молодёжи, в основном из музыкальных школ, но вот, станут ли они меломанами? Среднего возраста почти нет, чувствуешь себя на таких мероприятиях белой вороной.

Последний раз редактировалось Дима, 03.08.2011 в 20:05.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot