Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 21:21   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Алмазные игры

Когда я собирал пластинки на 78 об/мин в 90 гг.их повреждения стальной иглой были хорошо видны . Можно было отчетливо видеть следы этой иглы ,а подхрипывание на больших амплитудах не так уж беспоколо.Последние годы коллекционеры пластинок играют их звукоснимателями с алмазными иглами ,считая при этом ,что пластинки не разрушаются- действительно на поверхности ни каких следов не образуется, но фактически , вред наносимый алмазными иглами даже в случае относительно легких звукоснимателей во много раз превышает вред от стальных игл установленных в тяжелых звкоснимателях .Его не видно по очень простой причине , он сидит в глубине канавки.Я об этом подробно написал в статье "Купил скальпель -хочу стать хирургом!" на этом форуме.Но народ по-видимому воспринял то, что я написал как очередную шутку или сознательное издевательство на филафонистами.
Последнее мое огорчение,это покупка на Ебее пластинок на 78 об с записями Натана Мильштейна слегка пиленных алмазной иглой. Но что же делать ? Не лишать же удовольствия публику насладиться игрой великого Натана Мильштейна.? И вот я сделал ре-мастеринг этих пластинок и уже готовлю сопроводительные атрибуции:

Итак : Играет Натан Мильштейн ( записи 40-50 гг.)

Четыре итальянские сонаты для скрипки и фортепьяно (ф-но Л. Паммерс),
Capitol P 8481
1.Тартини -Соната соль минор (Le Trile du Diable)
2. Вивальди -Соната ля мажер ор 2. №2
3.Корелли- La Follia, ор. 5 № 12
4.Джеминиани - Соната ля минор , ор.4 №10
5. Глюк (арр.Крейслера) - Мелодия из Орфея (ф-но Артур Бальзам), Columbia 17408 -D
6 Крейслер - Рондино из темы Бетховена (ф-но Артур Бальзам), Columbia 17408 -D

Брух - Концерт для скрипки с оркестром №1 си минор ,Нью Йоркский филармонический оркестр под управлением Дж. Барбиролли. , Columbia 11858-D - 11860 -D
7. Prelude (Allegro Moderato)
8. Adagio
9. Finale

Игра Натана Мильштейна подкупает поразительной ,чувственной красотой звука скрипки .
Натан Мильштейн обучался игре на скрипке в школе Петра Столярского до 1914 года, затем учился в Петроградской консерватории у Леопольда Ауэра. В 1920 году Мильштейн впервые выступил с концертом в Одессе, и в том же году исполнил Скрипичный концерт Глазунова под управлением автора. В течение последующих пяти лет скрипач совершенствовал мастерство и выступал в СССР, часто в одних концертах с Владимиром Горовицем, при этом аккомпанировала Мильштейну сестра Горовица, Регина. В 1925 году Мильштейн и Горовиц выехали на гастроли за границу и приняли решение не возвращаться на родину. В эти годы музыканты подружились с виолончелистом Григорием Пятигорским, также незадолго до этого эмигрировавшим из СССР, и иногда выступали в трио.

Первые четыре записи с Lp , остальные с пластинок на 78 об/мин.
Записи ,в том числе Lp очень качественные, но пластинки на 78 об/мин все таки беспокоят легким верещанием на ВЧ, особенно к концу записи как следствие проитгрывания пластинки алмазной иглой .


Благодарность Павлу Марутенкову за редкие записи.

Послушать : http://shabad.ru/mp3/Mrack 02.mp3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мил0001.jpg
Просмотров: 700
Размер:	113.5 Кб
ID:	2021  

Последний раз редактировалось AML+, 28.09.2010 в 14:11.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:06   #2
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Алмазные игры

Здорово!Поздравляю,Анатолий Маркович! Великий скрипач и он не был представлен ни одной записью в Вашей коллекции.
Может мой последний заказ чуть отложить с отправкой чтобы добавить ещё Натана?
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 00:28   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Алмазные игры

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Здорово!Поздравляю,Анатолий Маркович! Великий скрипач и он не был представлен ни одной записью в Вашей коллекции.
Может мой последний заказ чуть отложить с отправкой чтобы добавить ещё Натана?
Арсений ! Ваш заказ ушел на отправку . Думаю не стоит вносить путаницу в усановленый порядок ,тем более , что следующим номером пойдет Евгений Онегин.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot