Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 23:39   #71
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочу внешний ЦАП

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Вчера прослушал референсный (признанный в среде питерских аудиофилов) сетап
Что-то я в этом сетапе компьютера не вижу, как, впрочем, и копеечного ресивера. Вы подскажите нашим питерским аудиофилам, пусть заменят компоненты в референсной системе, а то прям как-то неудобно за них.
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 23:51   #72
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Хочу внешний ЦАП

комп привозил Базаров я так понял... и ресивер тоже
ну что ж, нужно ожидать удешевления дорогих транспортов и ЦАПов на вторичном рынке
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:19   #73
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочу внешний ЦАП

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
комп привозил Базаров я так понял... и ресивер тоже
ну что ж, нужно ожидать удешевления дорогих транспортов и ЦАПов на вторичном рынке
...и удорожания копеечных ресиверов. Я хотел сказать, что аудиофилы почему-то в своей референсной системе их не используют. По неопытности, скорее всего...
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:24   #74
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочу внешний ЦАП

Задачи такой не стоит- использовать недорогие компоненты.
Задача стоит- получить звучание, невзирая ни на что.
Истина одна- за деньги звук не купить.
Нельзя придти в салон и сказать- мне вот этот звук заверните
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:41   #75
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Хочу внешний ЦАП

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Задачи такой не стоит- использовать недорогие компоненты.
Задача стоит- получить звучание, невзирая ни на что.
Истина одна- за деньги звук не купить.
Нельзя придти в салон и сказать- мне вот этот звук заверните
Именно так в салонах 90% и покупают.
За деньги звук - купить. Берете денег, едете к Аббасу, он вам делает звук.
Задача получить звучание, невзирая ни на что - решается в предыдущем пункте, а не в попытках менять одни невьебенные моноблоки типа Бладелиуса на другие невьебенные типа Шушурина-Ламма.
А задачи использовать недорогие компоненты у тех, кто хочет максимум никогда не стоит. Просто хорошие компоненты дорого стоят - но это вторично. Те, кто хотят качества - идут на все. На все не идут те, кто смотрит на соотношение "цена-качество" или те, кому его качества пока достаточно. Типо меня.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 02:09   #76
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Хочу внешний ЦАП

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Вчера прослушал референсный (признанный в среде питерских аудиофилов) сетап, отзыв на сундуке в моей системе.
Так вот, господа, не обнаружил никакой разницы между ЦАП референса и ЦАП своего копеечного ресивера. Кроме одного- референсный цап не давит джиттер и позволяет только 16х44,1 и 16х48 .
Николай, можешь не мудрить и брать ресивер, там всё есть уже.
Комп привозил для сравнения с транспортом, подключенным по i2s- разница была в лучшей локализации КИЗ, тем не менее комп показал более аналоговое звучание, лишенное цифровости напрочь. Брали диск, риповали треки, потом на транспорт ставили диск, комп воспроизводил рип, и переключением сравнивали. Идентичная подача, разница - бОльшая аналоговость компа, лишенная малейшего мусора на верхних СЧ.
Но в обсуждаемом сетапе эта грязька придавала пикантность и создавала неповторимость. Тут уж кому что ндравится.
На основании собственного опыта не принимаю за достоверный ни один "результат прослушивания", на котором не присутствовал лично. Исключение - для очень немногих людей.
Поэтому не спешу обнародовать и свои результаты. Однако - неангажированные слушатели обнаруживают разницу в цифровых девайсах и в менее пафосных "сэтапах"
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 03:24   #77
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочу внешний ЦАП

ИГВИН, а у меня даже исключений пока нет. Я вообще и себе иногда не доверяю
Но - у меня дома нет разницы между цифровыми источниками. Не объяснишь, откуда она может взяться? Скайна будем звать?
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:25   #78
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочу внешний ЦАП

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
ИГВИН, а у меня даже исключений пока нет. Я вообще и себе иногда не доверяю
Но - у меня дома нет разницы между цифровыми источниками. Не объяснишь, откуда она может взяться? Скайна будем звать?
Вы, судя по сообщениям, занимаетесь исключительно поисками какой-то разницы, вместо того, чтобы слушать музыку. Вот когда Ваша система позволит Вам-таки услышать музыку, тогда Вы с удивлением обнаружите и разницу. А пока не делайте поспешных выводов, а, главное, не торопитесь выкладывать их на всеобщее обозрение в виде догм.
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:32   #79
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочу внешний ЦАП

Я-то слушаю музыку. Но- уважаемый, всё-таки сравнивать источники- это другое. Без фрагментарного анализа звучания ничего не выйдет, иначе входят в употребление такие заклинания, как аналитичность подачи, отсутствие динамики, компрессия и т.д.

зы самое главное- вы в самом деле ещё не поняли, что разницы между цифровыми источниками не должно существовать? Если она есть - значит, есть проблемы. Лично я их устранил, вот и всё, ничего я не утверждаю и не доказываю. Можете слушать музыку дальше )))))

Последний раз редактировалось 6a3apoB, 22.10.2010 в 12:42.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:40   #80
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочу внешний ЦАП

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Я-то слушаю музыку. Но- уважаемый, всё-таки сравнивать источники- это другое. Без фрагментарного анализа звучания ничего не выйдет, иначе входят в употребление такие заклинания, как аналитичность подачи, отсутствие динамики, компрессия и т.д.
Вы не те источники слушаете. Сходите в Мариинский концертный зал, например, а затем анализируйте фрагментарно или как хотите.
Со словечком "уважаемый" поаккуратней, пожалуйста, мне Вашего уважения не надо.
Мы с Вами живем в одном городе и, вообще говоря, можно, конечно, послушать системы, но между нами пропасть и пока это ни к каким результатам не приведет, т.е. останемся при своем мнении. Хотя, как знать. Будет желание, можно наведаться в любой салон - послушать.

Последний раз редактировалось Virtu, 22.10.2010 в 12:50.
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot