Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 22:00   #61
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
ЗАВЯЗЫВАЙ С ПРОВОДАМИ!!!
ПУТЬ В ТУПИК!!!
Винилом займись!!!НАМНОГО интереснее будут познания и восторг!!!
Тонармам хвосты крутить?

У меня душа цифровая.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 23:09   #62
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Тонармам хвосты крутить?

У меня душа цифровая.
Это от незнания....какой КАЙФ дает ВИНИЛ!!!
А ты все цифру окучиваешь.Да её хоть всю обмотай,самыми лучшими проводами.Толку НОЛЬ!
Носитель-должен быть ВИНИЛ!!!
зы..Ты как всегда пропустил момент.
Сейчас кризис начинается.И купить приличную коллекцию винила, ох как ДОРОГО выйдет.
Да еще головки и тонармы тоже не дешевые теперь...
http://www.ebay.com/itm/Fonofilm-Ort...3D201198441254

Последний раз редактировалось вадим***, 22.10.2014 в 23:24.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 23:17   #63
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

а ЧЕГО так Шабад,ненавидит многожилку?
При чем тут глухота и мошенничество?
Моножилы тоже тухлые по звуку есть.
Все подбирают по своей системе.
зы...а теперь понял!!!
Это как я ненавижу цифру поганую...

Последний раз редактировалось вадим***, 22.10.2014 в 23:19.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 06:55   #64
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Пока были живы ухи Лихницкого, я ориентировался на них. Зато теперь у меня есть эталон. И я своими ухами сравниваю звучание с эталонным....
Аббас, по-видимому, совсем офонарел - http://classicaudio.ru/forum/topic/1...nost/?p=178245
Цитата:
Сообщение от Аббас
Так и быть скажу
Вся эта "телефункеновская муть",а точнее вакханалия,была затеяна Анатолием Марковичем для того,чтоб у его СД ремастеров была "фишка",отличающая их от продукции конкурентов.
Получается, что Анатолий Маркович занимался "мутью" и "вакханалией" или , другими словами, осознаным надувательством и шарлатанством!!! И всё это время, пока АМЛ был жив, "честнейший" Аббас знал об этом и молчал. То есть - потворствовал "мути" и "вакханалии". Значит "фишка" ремастеров АМЛа, отличающая их от конкурентов, была не в их эстетическом содержании и особой технике записи, а всего лишь в маркетинговом антураже? Но почему, когда был жив АМЛ, ты, Аббас, не говорил здесь на форуме, что понаписал на классикаудио? Боялся потерять пригретый рекламный ресурс? А может всё дело в том, что твой вшивый бизнесок так деформировал твоё сознание, что ты перестал понимать смысл своей же писанины. Нанюхался "секретного" лака, которым ты красишь китайские платы и при этом не забываешь критиковать Юрия(водителя лопаты), что он набивает свои усилители мусором - совдеповскими деталями. Какая может быть вера твоим высокопарным словам, которыми ты описываешь и прославляешь свои поделки, после того потока дерьма в адрес АМЛа , который из тебя попёр в последнее время? Все твои охи, ахи, стоны и восклицания - тоже всего лишь маркетинговый лохотрон. Маркович ведь не гнушался, а ты был примерным учеником да ещё был назначен гурой.
Цитата:
Сообщение от Аббас
Когда меня спрашивают про "правильные" проводки,я обычно советую прекратить маяться дурью,пытаясь втиснуться в придуманные кем то рамки.Если рисуешь картину-можно применять ЛЮБЫЕ КРАСКИ,отвечающие вкусу рисующего
Не надо зацикливаться на компонентах одной фирмы,тем более что литц телефункен действительно говно в большинстве случаев.

У меня друг усилитель настраивал,чего только не сувал,и телефункен и пелефункен и филипс и филко,и советское,а потом воткнул отрезок многожильного китайского шнура от тестера,в чудовищной пластиковой изоляции и все заиграло как он хотел!

К счастью,не нашлось продьюсера,который бы ему в этот момент на ушко нашептал что результат мол неправильный и удовольствие от музыки стало быть тоже неправильное
Ну прямо "аудиоВанга" - когда меня спрашивают... Если можно получить нужный звук вставив в тракт кусок китайского тестера, то в чём тогда особая "фишка" твоей "конторы"? Кто что хочет, то и ставит, покрыв перед этим тонким слоем мата, то есть лака! Чем Юрий с лопатой хуже твоих поделок? Но суть вопроса собственно не в том что ты там вставляешь в свои шарманки - моножилы, пучки-многожилы или китайские тестеры покрытые "рунами" - это глубоко до лампочки. Вопрос в том, что еще совсем недавно, на этом форуме всех кто не был с тобой согласен ты гнал поганой метлой с форума, сообщения в твоём разделе подвергал жесточайшей цензуре. Все сообщения ты удалял, оставлял только хвалебные, а несогласных с "васильковской" линией партии посылал нахер прямым текстом! А теперь вот взялся и за Марковича, на мемуары потянуло.

Я считаю, что Сергей Шабад поступил абсолютно правильно, когда одёрнул и поставил на место зарвавшегося васильковского кустаря-цеховика и прыткого баснописца.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:00   #65
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Аббас, по-видимому, совсем офонарел - http://classicaudio.ru/forum/topic/1...nost/?p=178245


Получается, что Анатолий Маркович занимался "мутью" и "вакханалией" или , другими словами, осознаным надувательством и шарлатанством!!! И всё это время, пока АМЛ был жив, "честнейший" Аббас знал об этом и молчал. То есть - потворствовал "мути" и "вакханалии". Значит "фишка" ремастеров АМЛа, отличающая их от конкурентов, была не в их эстетическом содержании и особой технике записи, а всего лишь в маркетинговом антураже? Но почему, когда был жив АМЛ, ты, Аббас, не говорил здесь на форуме, что понаписал на классикаудио? Боялся потерять пригретый рекламный ресурс? А может всё дело в том, что твой вшивый бизнесок так деформировал твоё сознание, что ты перестал понимать смысл своей же писанины. Нанюхался "секретного" лака, которым ты красишь китайские платы и при этом не забываешь критиковать Юрия(водителя лопаты), что он набивает свои усилители мусором - совдеповскими деталями. Какая может быть вера твоим высокопарным словам, которыми ты описываешь и прославляешь свои поделки, после того потока дерьма в адрес АМЛа , который из тебя попёр в последнее время? Все твои охи, ахи, стоны и восклицания - тоже всего лишь маркетинговый лохотрон. Маркович ведь не гнушался, а ты был примерным учеником да ещё был назначен гурой.
Ну прямо "аудиоВанга" - когда меня спрашивают... Если можно получить нужный звук вставив в тракт кусок китайского тестера, то в чём тогда особая "фишка" твоей "конторы"? Кто что хочет, то и ставит, покрыв перед этим тонким слоем мата, то есть лака! Чем Юрий с лопатой хуже твоих поделок? Но суть вопроса собственно не в том что ты там вставляешь в свои шарманки - моножилы, пучки-многожилы или китайские тестеры покрытые "рунами" - это глубоко до лампочки. Вопрос в том, что еще совсем недавно, на этом форуме всех кто не был с тобой согласен ты гнал поганой метлой с форума, сообщения в твоём разделе подвергал жесточайшей цензуре. Все сообщения ты удалял, оставлял только хвалебные, а несогласных с "васильковской" линией партии посылал нахер прямым текстом! А теперь вот взялся и за Марковича, на мемуары потянуло.

Я считаю, что Сергей Шабад поступил абсолютно правильно, когда одёрнул и поставил на место зарвавшегося васильковского кустаря-цеховика и прыткого баснописца.
Всё это называется просто: Обыкновенная восточная хитрость.
Обыкновенная изворотливость ума. И ничего более. Это подтверждается количеством, стремящемуся уже к бесконечности, противоречивостей в словах Аббаса, сказанных в разное время.
Уже очевидно, что идеологически, продукция Аббаса - продукция класса современного Hi-Fi, а по цене уже наверное Hi-End.
Аббас этого не понял, поэтому и пишет небылицы про АМЛ.
Тракт построенный по идеологии АМЛ не требует специально музыкальной подготовки для получения радости от музыки. (Так что ещё нужно?)
А современное оборудование Hi-Fi и Hi-End требует. Иначе слушать может и приятно, но скучно. А какая радость от скуки?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:54   #66
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию

Все-таки хотел бы уточнить свою позицию. Наш васильковский краснобай, никак не может понять пару простых истин.

Нельзя пиарить себя за счет других, тем более за счет Лихницкого. Идешь своей дорогой, иди ради Бога, но зачем при этом снисходительно похлопывая по плечу АМЛа, объявлять, что пошел дальше, что АМЛ чего-то там выдавал желаемое за действительное, а здесь АМЛ так просто ошибался. Истина эта в русской культуре выражается народной мудростью: о мертвецах либо хорошо, либо никак. Даже пацаны во дворе понимают, что лежачего не бьют. Потому что лежачий или мертвец не может дать сдачи! В нашем случае Лихницкий не может ответить на обвинения в свой адрес в ошибках и т.д. Ведь это элементарные истины, не надо быть "служителем культа" или продюсером, знатоком музыкального языка или любителем Моцарта, что бы это понимать и чувствовать!

АМЛ говорил по скайпу тебе что-то? Дорогой ты наш, так ведь он это нигде не писал. Почему? Может быть он просто делился с тобой? так что бы никто не знал? Так что ж теперь всему белому свету это вываливаешь? Да еще и сам не понимаешь что к чему!
Многое из того что говориться на форуме пиар? Пиар чего, дисков? Конечно дисков, больше он ни на чем деньги не зарабатывал. Если звучат плохо, то что же ты их хвалишь, ну или, во всяком случае, покупал сотнями? Если звучат хорошо, то значит это пиар его идеологии, включая пиар выдающихся музыкантов и исполнителей прошлого, в конце концов. Так что же в этом плохого?
Когда-то возник спор, за кем приоритет RX-корректора. Появились люди, которые с пеной у рта начали доказывать, что RX-корректор первым придумал не Лихницкий, а Белканов. Мол он в частных разговорах кому-то что-то об этом говорил. Но слова к делу не пришьешь! Если нет публикаций на эту тему у Белканова, а у Лихницкого есть, значит приоритет у Лихницкого и другого быть не может. А напридумывать, что там кому Лихницкий по Скайпу сказал, можно вагон всего.

В общем-то, раньше особенно опусы нашего знатока музыкального языка для прослушивания музыки, я не читал. Честно говоря скучновато и быстро надоедало. Но теперь, читая этого балабола, я все больше и больше склоняюсь к мысли, что человек не знаком с азами нравственного поведения, в том числе и в интернете.

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
а ЧЕГО так Шабад,ненавидит многожилку?
При чем тут глухота и мошенничество?
Моножилы тоже тухлые по звуку есть.
Все подбирают по своей системе.
зы...а теперь понял!!!
Это как я ненавижу цифру поганую...
Вадим, если говорить о проводах, то я категорически против только литцендрата и то, только в относительно сильноточных цепях, где они вносят слышимые искажения. При этом "многожилка" из НЕизолированных жил, не являясь литцендратом, такой жути как литц, не вносит ни где.

А вот наш бедный Каносан, хлопает ресницами и не понимает что творится:
Цитата:
Аббас, о чем Вы пишете?! Глазам своим не верю. "телефункеновская муть"... "вакханалья".. - и есть "фишка" ремастерингов АМла?.. , реклама, пиар..
Я полностью согласен с тем о чем Вы все время говорите- что нужно опираться на свой слух, искать свои собственные решения в аудио, и в особенности обо всем что касается восприятия музыки.
Но зачем чернить АМЛа? Причем я знаю что Вы сами так не считаете, как о нем написали. Все мы знаем что за его ремастерингом стоит ни какой не пиар с вакханалией, а его идеология, вся его Личность, равной которой в аудио нет. Или Вы уже так не считаете? Если так, то почему? Вы что-то переосмыслили для себя? но все равно, даже если и так, то зачем писать на АМла откровенную неправду. >>>
Даже Каносану свойственны проблески сознания. Но не на долго. Могу только Юрия поздравить, что не настоял на своей блокировке. Хотя если захочет, так и быть блокируем вслед за Каносаном
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:12   #67
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Даже блаженный Ефимов с саундапа начал заниматься проводами, правда, как всегда через заднее место - в качестве антенн:
Из Японии, винтажные, целых пять? Круто!
Между прочим, "блаженный" Ефимов, как ты выразился, еще при жизни АМЛа говорил, что Аббас предаст Линицкого первым.

Вылезая из пацстала, приведу пример, того, как можно облажаться, когда не придерживаешься правила, что в интернете не принято обращать внимания на ошибки (ржунемагу):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xaxa.jpg
Просмотров: 599
Размер:	84.1 Кб
ID:	7830  
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:33   #68
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Между прочим, "блаженный" Ефимов, как ты выразился, еще при жизни АМЛа говорил, что Аббас предаст Линицкого первым.
Суть в том, что для Аббаса АМЛ - это часть жизни, во многом даже большая, чем для многих из нас, но чтобы это понять, необходимо немного разбираться в людях и ситуациях.

Моё мнение такое, что без Аббаса и желания хоть как-то, но двигаться в плане развития систем, форум и сами идеи АМЛа превратятся в не свежие консервы, где вкус навсегда будет испорчен ошибочными мифами и заблуждениями, исправление которых сейчас замораживается. Повторю: АМЛ на протяжении нескольких лет гордился Аббасом и Антоном, даже не допуская мысли, что их надо стопорить, одёргивать и тем более выживать с форума!!! Зато сейчас Банковский, от которого АМЛ трёсся и хватался за таблетки, кричит "ату" на Аббаса, рушит так сказать созданное АМЛом.

Сергей Шабад, как ты не поймёшь, что собственноручно запустил часовой механизм разрушения будушего идеологии Лихницкого?

Последний раз редактировалось Сергей Шабад, 24.10.2014 в 17:22. Причина: перех
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:59   #69
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Суть в том, что для Аббаса АМЛ - это часть жизни, во многом даже большая, чем для многих из нас, но чтобы это понять, необходимо немного разбираться в людях и ситуациях.

Моё мнение такое, что без Аббаса и желания хоть как-то, но двигаться в плане развития систем, форум и сами идеи АМЛа превратятся в не свежие консервы, где вкус навсегда будет испорчен ошибочными мифами и заблуждениями, исправление которых сейчас замораживается. Повторю: АМЛ на протяжении нескольких лет гордился Аббасом и Антоном, даже не допуская мысли, что их надо стопорить, одёргивать и тем более выживать с форума!!!

Сергей Шабад, как ты не поймёшь, что собственноручно запустил часовой механизм разрушения будушего идеологии Лихницкого?
Дима, я могу это сообщение рассматривать как заявление об уходе?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:03   #70
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Опять горячишься? Мне не привыкать "уходить" (кстати, я везде уходил из-за АМЛа), но сам я не хочу этого. А решать всегда тебе ...

Последний раз редактировалось Дима, 23.10.2014 в 15:07.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot