Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Мониторы и мониторные усилители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и мониторные усилители Профессиональные звуковые мониторы, головные телефоны, профессиональные усилители для контроля процесса записи, мастеринга и ре-мастеринга, акустические условия контроля качества записи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 18:09   #21
Sam
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 77
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Терпимо звучала система с цифровым входом? А мы-то ваяем короткие тракты!
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:32   #22
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

24x96 _Вы форумом не ошиблись?Вы почитайте все же "Формула относительности звучания" (часть 2) ,величайшего маэстро Анатолия Лихницкого.Вы или подобные Вам думаете что это его"бзик" или понты?А Вы задумывались для кого и для чего он отдает свою жизнь.Много ли вообще в мире подобных ему.А посмотрите какой он тактичный,с тонким юмором,спокойный.И задумывались ли Вы,с какой это стати он затеял этот форум.Я вот думаю маэстро,достучатся все же хочет,вызывает нас,будит....Ведь сколько ему осталось,один бог,да может он сам знает?А хороший мастер,обязан передать свое мастерство ученикам.
А Вы с своей супер линейностью.
Может я не прав,простите меня Анатолий Маркович,и все любители музыки.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 20:49   #23
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Терпимо звучала система с цифровым входом? А мы-то ваяем короткие тракты!
А в случае цифрого усилителя тракт самый короткий (ШИМ на выходе и все) и обратите внимание никаких вам обратных связей
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 21:03   #24
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Терпимо звучала система с цифровым входом? А мы-то ваяем короткие тракты!
Не правильный ответ. "Терпимо" звучала версия S30, она иногда предпринимала попытки родить в муках какое-то подобие музыки, S30D даже и не тУжилась.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 11:57   #25
Sam
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 77
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Трудно сказать, что выглядит ужаснее - попытки родить ( да еще к тому же в муках ) подобие музыки или отсутствие оных. В общем обе хуже.

Последний раз редактировалось Sam, 11.04.2008 в 17:37.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:34   #26
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Трудно сказать, что выглядит ужаснее - попытки родить ( да еще к тому же в муках ) подобие музыки или отсутствие оных. В общем обе хуже.
Это точно, музыка там и не ночевала. Хотя их старые S30 - единственные в линейке, которые не вызывают рвотный рефлекс. Дважды был у них на производстве в IIsalmi, тех.процессы на высочайшем уровне, есть чему поучится, но о музыке там давно уже никто не задумывается. Продажи, продажи, продажи....!
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 01:38   #27
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Я не знаю, что там наваяли фины и кто у них разрабатывал цифровой тракт. Однако, свой комплект я, имея возможность сравнить очень много вариантов, выбирал весьма скурпулезно. И остановился именно на нем из соображений именно музыкальности. Когда датчанами руководит фанат англичанин, думающий о музыке, появляется великолепный звук.

А вообще то, мы стоим перед новой звуковой революцией. После того как Texas Instruments выпустила 300 ваттные микросхемы технологии Equibit по цене ниже 7 долларов, можно ждать китайского прорыва в High-End, которые сбросят цены TactAudio и Lyngdorf.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 14:39   #28
Sam
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 77
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Боюсь я, господа, что именно Китай своей дешевой и массовой аппаратурой окончательно похоронит Hi-End. От этого есть только одно спасение: покупайте винтаж, господа, кому что по карману. Стройте свой Hi-End. Как говаривал А.Корейко О.Бендеру: "Берите, берите, завтра и этого не будет".
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:58   #29
WWS
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 56
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Как то в Айти трейд в импровизированной студии слушал какой то АТС небольшой по размеру, не понял когда там падать на колени, уровень музцентра, может это музыка такая была?
WWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:57   #30
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
Я не знаю, что там наваяли фины и кто у них разрабатывал цифровой тракт. Однако, свой комплект я, имея возможность сравнить очень много вариантов, выбирал весьма скурпулезно. И остановился именно на нем из соображений именно музыкальности. Когда датчанами руководит фанат англичанин, думающий о музыке, появляется великолепный звук.

А вообще то, мы стоим перед новой звуковой революцией. После того как Texas Instruments выпустила 300 ваттные микросхемы технологии Equibit по цене ниже 7 долларов, можно ждать китайского прорыва в High-End, которые сбросят цены TactAudio и Lyngdorf.
А какая разница, сколькиваттные микросхемы? Музыка, она же не в микросхемах живет. А проблема тут я думаю в том, что разные люди под термином МУЗЫКАЛЬНОСТЬ понимают разные вещи. К слову - серию Air, я не слышал, слышал обычные Dynaudio А52. Сухо, точно, ровно, напоминает станок для производства звуков. Хотя некоторые их хвалят за музыкальность. Вот и вопрос - что такое музыкальность.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot