Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 23:34   #141
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Несколько БП для динамиков на подмагничивании
Для телефункекнов 10 дюймов,120в 60ма
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.JPG
Просмотров: 542
Размер:	221.1 Кб
ID:	6416  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.JPG
Просмотров: 310
Размер:	252.0 Кб
ID:	6417  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.JPG
Просмотров: 405
Размер:	226.9 Кб
ID:	6418  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.JPG
Просмотров: 385
Размер:	195.6 Кб
ID:	6419  
abbasz вне форума  
Старый 01.09.2013, 23:35   #142
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Для динамика от 7001 с твитером на подмагничивании,на AZ12 и селеновом выпрямителе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.JPG
Просмотров: 498
Размер:	74.0 Кб
ID:	6420  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.JPG
Просмотров: 498
Размер:	61.7 Кб
ID:	6421  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010.JPG
Просмотров: 500
Размер:	82.0 Кб
ID:	6422  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012.JPG
Просмотров: 433
Размер:	83.9 Кб
ID:	6423  
abbasz вне форума  
Старый 14.10.2013, 03:58   #143
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Новый усилитель на 45 триодах.
Три каскада:МЛ6-27-45
Максимальная мощность 2 ватта,чувствительность 0,8в,уровень фона очень низкий,1,5мв при точной балансировке выходной лампы и при питании всех накалов переменным током.
Кенотрон 4004

Из особенностей:

Питание без анодника,напрямую от сети.Хотя не совсем напрямую-на накальнике имеется небольшая домотка,позволяющая получить при ОППВ выпрямлении 260в анодного

Отдельный накальник на входной каскад,кстати позволяющий устанавливать как 4 вольтовые,так и 6 вольтовые лампы,к примеру МН4 ,МЛ4,РЕН904,хотя прямой перетык с переключением накала но без изменения режимов возможен только для МЛ4

Как я уже писал,и не раз,отдельный накальник на входной кскад дает отчетливый эффект "прочищения" звука,правда тем менее заметный,чем выше качество компонентов.

Никакой физикой,разумеется,этот эффект не объяснить,потому что в проводах косвенного накала нет никаких существенных помех,проникающий в сигнальные цепи,который бы потребовали отдельного трансформатора.Емкости между обмотками тоже ничего не объясняют,так как никто не мешает сделать их весьма малыми.
Я в последнее время считаю,что загадочные поля,которые АМЛ называл "ингридиентом Х",любят простор и свободу и не терпят,когда их заневоливают каким либо способом-будь то совмещенные обмотки на трансформаторе,чрезмерно затянутые акустические клеммы,пластины трансформатора или груз на верхней крышке,равно как и сама крышка.
Наверное многие обладатели золотых ушей замечали,как "сдавливается" звучание,если усилитель придавить чем то тяжелым и большим.То же самое относится к верхним крышкам СД проигрывателей.
А зажимные разъемы?Я когда то был поражен,когда вокалист подавился и спрятался вглубь колонки при фанатичном затягивании гайки "до упора" на проводе ключом.Прошу прощение за лирическое отступление от темы,но неведомые поля настоятельно требуют свободы и пространства.Из за этого в конструкции усилителя то тут то там возникают точки компромисса.Это и хомуты на проводах,слишком туго затянутые гайки на винтовых контактах ,и.т.п.Я давно уже с этим смирился и стараюсь не жертвовать качеством понапрасну,однако конструкция,сделанная на заказ,все таки должна быть прежде всего прочной и крепкой,поэтому я всегда закрепляю компоненты и закрашиваю все резьбовые соединения,чтобы они не раскручивались.А также подбираю-подвязываю провода,чтобы не дать им шанса оторваться при пересылке.

Вернемся к отдельному трансформатору.
На втором силовике кроме накальной обмотки находится 60вольтовая обмотка,поскольку смещение выходного каскада фиксированное,а фиксированому смещению требуется если не подземный резистор,то отдельный трансформатор непременно.Обмотка смещения на общем силовике "съедает" часть достоинств фикса,хотя формально мы избавляемся от лишней детали-дополнительного трансформатора.Почему-потому.Потому что неизвестная науке энергия,отвечающая за такие качества звука как живость и яркость,разнообразие настроений и эмоций,силу воздействия на живого человека,не любит,когда ей приходится тесниться и жаться в прижатых друг к другу обмотках.
Выпрямление напряжения смещения- диодом телефункен(марка диода строго секретна),ОППВ,проволочный розенталь,П образный фильтр.Второй конденсатор фильтра бумагомасляный сименс емкостью 10мкф-тип и размер этого конденсатора играет примерно ту же роль что и "зум" в фотоаппарате.Мы буквально можем менять размеры и объем картинки.Очень важная точка в усилителе!Иногда сюда лучше становится электролит,иногда большая бумажная банка.В пентодникак с фиксированным смещением как правило!
Само фиксированное смещение по моим ощущениям дает прежде всего более стабильную,четкую структуру звука,менее "плывущую" во времени,но за эту стабильность нужно платить тщательным выбором компонентов,поскольку цепь смещения в любом случае оказывается гораздо длиннее РС цепочки автоматического смещения.Представьте хотя бы смещение на подземнои резисторе-добавляется как минимум два резистора,два конденсатора и несколько проводов.
Этот огород принесет плоды только если его как следует прополоть и удобрить!В противном случае лучше не вделываться и применить автомат.
Все элементы фиксированного смещение.как впрочем и другие цепи,требуют тщательного отслушивания по направлениям и совмещения друг с другом для достижения гармонии.
У меня в последнее время выработалось какое то чутье,я иногда беру в руки железки и понимаю,что вот эти два хороших компонента будут играть вместе,а другое сочетание не споется никак,хотя по отдельности это могут быть прекрасные конденсаторы ,резисторы и лампы.

Так я совершенно определенно могу сказать,что каскад нужно всегда рассматривать как единое целое:лампа-анодный резистор(дроссель или трансформатор)-развязывающий конденсатор-эти три компонента должны дополнять друг друга,как пазлы мозаики,а не просто складываться механически,из того что есть под рукой или дешево отдают бомжи на ближайшей барахолке.Именно поэтому часто встречается ситуация,когда в каком то винтажном усилителе никак не становятся телефункены,а в другом играю прекрасно.
Однако этим эффектом можно управлять!


И еще несколько слов о 45 триоде-если хотите узнать на что способна эта лампа-берите только дорогие ранние глобе версии РСА,кэннингэм,потому что поздняя 45-я в фигурная колбе это ничем особо не примечательная лампа, 2А3 с отрезанными яйцами.
А вот ранние глобе это нечто,их сладкий обволакивающий голос так представляет хороший женский вокал,что хочется тут же бежать за алюминиевыми одеялами Козырева для повышения потенции
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.JPG
Просмотров: 600
Размер:	244.9 Кб
ID:	6518  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009.JPG
Просмотров: 569
Размер:	217.3 Кб
ID:	6519  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012.JPG
Просмотров: 416
Размер:	244.6 Кб
ID:	6520  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 014.JPG
Просмотров: 537
Размер:	264.4 Кб
ID:	6521  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015.JPG
Просмотров: 570
Размер:	220.8 Кб
ID:	6522  

Последний раз редактировалось abbasz, 14.10.2013 в 04:49.
abbasz вне форума  
Старый 14.10.2013, 04:02   #144
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Провода,их подбор и сочетание,направление-это один из самых важных приемов настройки звука.Почему любители пренебрегают этим и разводят все в лучшем случае одним понравившимся проводом я до сих пор не пойму,но такие усилители отличаются удручающе однообразной манерой исполнения,как известный советский скрипач,игравщий Баха,Моцарта и Паганини совершенно одинаково.
Когда же подбору проводов вообще не уделяют внимания,то даже суперлампы с хорошими трансформаторами играют тоскливо.
Я использовал много интересных проводков,большей частью американцев 20-х годов,подбирая их в связки на испытательном стенде,а в самое чувствительное место-участок от анода до начала первичкки выходного трансформатор я поставил свой плетеный провод.А также на вход,от потенциометра до входных гнезд

Входной регулятор громкости английский сдвоенный проволочник.Такие я ставил в пентодники,вы перестраиваемые выравнивающие РС цепочки(см предыдущие сообщения).Ясный и достаточно нейтральный компонент,чтобы не ломать себе голову,что делать с регулировкой громкости,а поставить компонент и забыть.

Как обычно,все трансформаторы и дроссели я мотаю сам,своими руками.Выходники мотал давно,но они мне и сейчас нравятся своей музыкальностью и широкополосностью-10гц-40кгц на полной мощности на 8 омной нагрузке!Проволка в выходниках отличная,пакет железа-традиционный бутерброд пластин М102 разных годов выпуска и разной окраски.Это тоже важный момент в построении усилителя,так как выходник-один из самых окрашивающих и лимитирующих качество звука элементов конструкции.
Расширить пределы возможностей трансформаторов можно лишь тщательно выбирая и комбинируя материалы в катушке и сердечнике.Однако насколько я знаю,этим приемом никто не пользуется,хотя эффект на выходе потрясающий.

Попробуйте хоть раз намотать первичку не одним типом провода,а к примеру двумя,так чтобы один из них обладал глубоким грудным окрасом с оттенком меланхолии,а другой имел жезнерадостный тон,а также ясный и звонкий верх.Положительные качества их сложатся.Поверьте,ваш выходник запоет так проникновенно,и станет так откликаться на разные записи,стили и эпохи,что вы забросите все свои дела и захотите только слушать музыку!

Это же относится и к железу в сердечнике.Отслушайте пластины по методу Степичева,рассортируйте,а потом пробуйте различные комбинации.Веселые и грустные пластины пополам -первая ступень мастерства.Но уже достаточно показательная.Вы сразу услышите,чего можно достичь таким способом компоновки материала,особенно если мыслить образно и подходить к делу творчески.
И не забудьте использовать старинные партитуры в качестве прокладок между слоями!
Современной бумагой или пленкой можно угробить изделие уже на стадии зачатия.
Древние ноты на аукционах стоят копейки,только нужно обязательно проверить бумагу на проводимость-иногда попадается подлая типографская краска на основе каких то металлов.Такую бумагу следует обязательно пропитывать хотя бы простейшим спиртовым лаком-шеллак с канифолью(а лучше скрипичным,в составе которого присутствует хиосская мастика,придающая необыкновенное благородство звуку).Но и тут следует быть осторожным,красные сименсовские провода в полиуретановой изоляции,к примеру,не выдерживают спирта,изоляция растворяется,если быстро не высушить обмотку.С эфирным маслом в качестве вспомогательного растворителя процесс разрушения изоляции пойдет еще быстрее.
Как всегда,нас поджидают многочисленные грабли и подводные камни,но преодолевший все препятствия будет вознагражден лучшими выходниками на свете!
Само собой разумеется,что никакими измерениями,к сожалению,вы не сможете оценить,подтвердить или опровергнуть данные рецепты,только своим восприятием,поэтому если вы не доверяете собственным ушам,но свято верите цифрам и картинкам на мониторе,даже не пробуйте окунаться в это безумие!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 016.JPG
Просмотров: 520
Размер:	160.2 Кб
ID:	6523  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 017.JPG
Просмотров: 448
Размер:	205.0 Кб
ID:	6524  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 018.JPG
Просмотров: 522
Размер:	209.7 Кб
ID:	6525  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 019.JPG
Просмотров: 598
Размер:	285.7 Кб
ID:	6526  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 021.JPG
Просмотров: 584
Размер:	247.8 Кб
ID:	6527  
abbasz вне форума  
Старый 14.10.2013, 04:03   #145
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Остальные приятные и важные мелочи:
Реле задержки анодного "аббасаудио",около минуты.

Составной анодный резистор драйвера.Кстати,кто нибудь мне объяснит,зачем многие производители параллелят анодные резисторы?Этот шаг,конечно,позволяет относительно простым и не затратным способом достичь комфортности,параллельное соединение резисторов и как бы"полирует" поверхность звука,снимая излишнюю шершавость от плохих цифровых источников,однако отрицательные моменты этого приема на мой вкус перевешивают положительные.Касание клавиш фортепиано становится менее осязаемым и определенным.По струне конечно бьет молоточек,но попросите,к примеру,пианиста сыграть в толстых перчатках-вы с закрытыми глазами услышите,как испортился звук,хотя по струне по прежнему бьет молоточек,а касания не слышно!Вот тут,с параллельными резисторами,то же само,может быть в более мягкой форме.
Я предлагаю резисторы соединять не параллельно,а последовательно,по вышеописанному принципу подбора железа и проводов.Так в аноде драйвера я поставил филипсовские константан в форме спирали на стеклянной оправке,отлично справляющийся с голосом и струнными,а на второй этаж американский угольный композит,который здорово передает игру трубы,тробмона,корнета и вообще медных,с их агрессивной,режущей атакой-ударом.Как и следовало ожидать,положительные свойства двух резисторов успешно суммировались.

Блок питания организован следующим образом.Анодника нет,как я уже упоминал,но на накальнике небольшая домотка,т.е. по сути автотрансформатор для небольшого повышения напряжения,буквально на 25в,которых мне не хватало для комфортной настройки выходного каскада.ОППВ выпрямитель,массивный кенотрон вальво 4004,так как 45-аю нужно чем то вытягивать-балансировать в нижней середине.
Первый дроссель общий,я его намотал двумя разными проводами до заполнения каркаса,получилось 3,8гн на 100гц,45ом,железо от древней сабы с воздушным зазором-просечкой.
Сразу после кенотрона 16мкф,после первого дросселя 32мкф
Далее индивидуальные на каждый канал дросселя,снова на железе саба,но теперь на Ш образном,также с обмотками по 50ом,индукивностью 5 гн
Бумагомасляные конденсаторы БОШ 30мкф,замены которым найти так и не могу.
Конденсатор на выходной каскад и драйвер общий,конденсатор на входной каскад индивидуальный.
Что оначает общий конденсатор?27 и 45-я питаются из одной точки-старый прием,встречающийся у Райчерта,позволяющий вытащить взрывную динамику,близкую к возможному пределу свободы(предел свободе динамики отмеряют как раз РС и ЛС цепочки в фильтрах,т.е. даже самые лучшие резисторы и дроссели это зло,увы!)

Конденсаторы древние фольговые ,переваренные в воске с канифолью и другими смолами,в анодах кстати бумага-масло и hunts

Опробовал новый припой и новый лак для покрытия паек,пока звук продолжает меняться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 023.JPG
Просмотров: 475
Размер:	214.2 Кб
ID:	6528  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 024.JPG
Просмотров: 648
Размер:	249.9 Кб
ID:	6529  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 026.JPG
Просмотров: 561
Размер:	224.1 Кб
ID:	6530  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 028.JPG
Просмотров: 409
Размер:	138.1 Кб
ID:	6531  

Последний раз редактировалось abbasz, 14.10.2013 в 04:28.
abbasz вне форума  
Старый 14.10.2013, 10:53
Голубицкий Евгений
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 14.10.2013, 13:10
return
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 17.11.2013, 21:24   #146
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Маленький двухтактничек EL84
Перепробовал разные варианты,остановился на ультралинейном в АВ,благо трансы позволяли.Пентод слишком нервный и плохо реагирует на нагрузку,триод слишком спокойный
Фазоинвертор на ECC88 самобалансирующийся дифференциальный,похожий на тот который был использован АМЛом при переделке прибоя.Отличная схема,самая звучащая после трансформаторного варианта,который требует сложнейших широкополосных и трудоемких межкаскадных трансформаторов.
Выходники применил готовые DYNACO,поэтому звук не на 100 процентов зависел от моих усилий.Но в целом хорошо-бодро,энергичено,быстро,а о ясности и гармоничности я позаботился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.JPG
Просмотров: 505
Размер:	217.2 Кб
ID:	6617  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.JPG
Просмотров: 338
Размер:	219.9 Кб
ID:	6618  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.JPG
Просмотров: 496
Размер:	238.8 Кб
ID:	6619  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.JPG
Просмотров: 560
Размер:	253.2 Кб
ID:	6620  
abbasz вне форума  
Старый 17.11.2013, 21:25   #147
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Выходной каскад собран по "устаревшей" схеме-индивидуальные РС цепочки в катодах каждой лампы.Так делает двухтактники и Сакума.
Почему-сравните с традиционным общим катодным резистором,да еще и незашунтированным конденсатором.

Балансировка включена точь в точь как в 502 клангфилме.Схемы есть в интернете.
На каждой выходной лампе рассеивается около 9 ватт-за предельными режимами не гнался.
Силовик мотал сам на свой вкус,старинная проволка,бутерброд М102,партитуры в прокладках,мой лак.
Как обычно,реле задержки собственного производстав,сохраняющее ресурс ламп.
Кенотрон октальный,5AR4


Сетевой шнур роял электрик,провода от входных гнезд до входа-моя плетенка,из которой делаю межблочники.Также применил английские и немецкие конденсатор,английский карбон в анодах ЕСС88,красные сименсы и драловиды в остальных цепях,все соединения выполнены по контурам Степичева.

Схема питания очень простая:дросселей нет,две РС цепочки в каждом канале,резисторы минимального номинала,бумагомасляные боши в анодной цепи драйвера.Это сделано для скорости и динамики.Фон очень мал-много менее 1мв
Балансировка выведена на верхнюю панель,это облегчает настройку при смене ламп.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.JPG
Просмотров: 487
Размер:	215.9 Кб
ID:	6621  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009.JPG
Просмотров: 688
Размер:	287.5 Кб
ID:	6622  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010.JPG
Просмотров: 487
Размер:	239.5 Кб
ID:	6623  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 014.JPG
Просмотров: 750
Размер:	290.2 Кб
ID:	6624  

Последний раз редактировалось abbasz, 18.11.2013 в 00:58.
abbasz вне форума  
Старый 19.03.2014, 03:08   #148
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Однотактник,два 5 ватных моноблока.
Классический набор ламп,классический немецкий звук с поправкой на мой вкус:
F2a11 siemens,EF14 telefunken,AZ12

ЕФ14 с индуктивной нагрузкой.ДППВ выпрямитель
Силовики оригинальные сименс 30-х годов,от трансляционных усилителей.Включил на 240в и домотал вторички.
Дроссели в аноде ЕФ14 на сименсовском довоенном железе
Силовые дроссели мотал сам.Немецкое железо,немецкий провод.

Выходники моего изготовления,железо клангфилм М102,толщиной 0,35

Полоса 12гц-50кгц по 0,7,пять секций,винтажный немецкий провод

Для лучшей динамики применил традиционное решение-небольшие величины фильтрующих конденсаторов,небольшие дроссели 5гн

4мкф-5гн-8мкф-5гн-30мкф
Все конденсаторы бумага в масле сименс и бош
Первый конденсатор сименс 1936 года.
Все компоненты включены по контурам Степичева.

Конденсаторы между каскадами проваренные в воске с канифолью и ладаном восковые сименсы 0.25мкф на 500в
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.JPG
Просмотров: 401
Размер:	245.8 Кб
ID:	7135  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.JPG
Просмотров: 362
Размер:	263.2 Кб
ID:	7136  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.JPG
Просмотров: 488
Размер:	205.9 Кб
ID:	7137  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.JPG
Просмотров: 505
Размер:	233.5 Кб
ID:	7138  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009.JPG
Просмотров: 566
Размер:	308.6 Кб
ID:	7139  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012.JPG
Просмотров: 546
Размер:	220.8 Кб
ID:	7140  

Последний раз редактировалось abbasz, 19.03.2014 в 03:30.
abbasz вне форума  
Старый 19.03.2014, 03:12   #149
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Звук получился очень масштабный,красочный,с типично клангфилмовским блеском у струнных.Однако ни малейшей грубости-все агрессивные нотки я вычистил.
На пиано звук струится словно эфир с небес,это конечно заслуга системы контуров и тщательный подбор проводов.

В комплект к усилителю были сплетены 2 метровые силовые и 2 метровые межблочные кабели.

Селектор входов,регуляторы громкости-винтажные немецкие резисторы 50ком,немецкие предохранители,клеммы и держатель предохранителя,красные сименсы,электролит 1000мкф в катоде выходной лампы,громадные электролиты сименс 63 года.
Реле задержки подает анодное через минуту после включения усилителя.

Работать с данным комплектом очень удобно.
К передачи Ф2а11 в триоде 15
К передачи ЕФ14 с дросселем 30
Чувствительность усилителя получилась довольно высокой,0.3в

На выходной лампе высадил 23 ватта,дальше начинает калиться экранная сетка

ЕФ14 тоже работает в довольно напряженном режиме,так лучше прорабатываются динамические контрасты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 016.JPG
Просмотров: 503
Размер:	136.6 Кб
ID:	7141  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.JPG
Просмотров: 453
Размер:	148.7 Кб
ID:	7142  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013.JPG
Просмотров: 389
Размер:	261.2 Кб
ID:	7143  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015.JPG
Просмотров: 549
Размер:	202.4 Кб
ID:	7144  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 022.JPG
Просмотров: 674
Размер:	256.4 Кб
ID:	7145  

Последний раз редактировалось abbasz, 19.03.2014 в 03:30.
abbasz вне форума  
Старый 19.03.2014, 03:54   #150
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Еще пара блоков подмагничивания

У19,автотрансформаторы на немецком железе,галетники сименс 28 года

Теперь все устройства оснащаются стандартным сетевым разъемом IEC ,к которому можно отдельно заказать сетевой кабель abbasaudio
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.JPG
Просмотров: 393
Размер:	206.6 Кб
ID:	7146  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.JPG
Просмотров: 465
Размер:	230.3 Кб
ID:	7147  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.JPG
Просмотров: 539
Размер:	216.7 Кб
ID:	7148  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.JPG
Просмотров: 409
Размер:	204.2 Кб
ID:	7149  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013.JPG
Просмотров: 408
Размер:	153.2 Кб
ID:	7150  

Последний раз редактировалось abbasz, 19.03.2014 в 04:00.
abbasz вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot