Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 20:18   #1781
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
Смех Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Кроме благозвучных вч-искажений записи, слышу здоровый дух Фаринелли!
Давайте ВСЕ, Моцартами мерятся
У меня их море и все разные.

Последний раз редактировалось вадим***, 09.04.2014 в 21:32.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:26   #1782
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Обливаюсь холодным потом.. Божественно!!!
А концерт действительно божественный.На шеллаке у меня он есть в исполнении Шнабеля.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 23:12   #1783
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

МОЦАРТ!!!
Этот ролик пусть служит Каносану...в НАСТРОЙКЕ.
Моцарт. Концерт №1,для скрипки с оркестром.
Дирижер Б.Хайтник скрипка Д.ОЙСТРАХ
К-207
http://www.youtube.com/watch?v=M4uCf...ature=youtu.be
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 23:26   #1784
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Какая бурная фантазия,особенно в части энергетики.
Все кто слышал шеллак живьем на этих словах должны рухнуть под стол от колик.

Виктор,опасайтесь глупых комплиментов от интриганов больше критики.Они заведут в тупик.
Звучание в ролике очень вялое.Шеллак так не звучит,там динамика должна выпрыгивать из АС.А тут еле в теле.Даже с учетом того что ютуб большую часть съедает.
Вам как начинающему это все простительно,у Вас все впереди,это только начало пути и начало очень хорошее.Только дураков не слушайте.

Шеллак требует огромного количества времени для того чтобы это зазвучало как у АМЛа-масштабно,ясно,с настоящей динамикой и хорошим разделением инструментов.Это все не так просто как кажется некоторым.

Аббас мой комментарий о звучании ролика был адресован Каносану и не совсем понятна ваша реакция. Вы не согласны с моим мнением - пожалуйста, мне всё равно! Вы считаете свой вкус эталонным - ваше право, но я, в свою очередь, так же как и вы ориентируюсь сугубо на свой вкус и мне абсолютно фиолетово если это кого-то не устраивает. Единственный человек чьё мнение и вкус в музыке и аудио было для меня авторитетным - это Анатолий Маркович.

Фантазии у меня, особенно в части энергетики, нет. Какая связь между динамикой "выпрыгивающей из АС" (первый уровень восприятия по АМЛу) и энергетикой (четвёртый уровень по АМЛу)??? Я ни словом не обмолвился о первичных признаках звучания - динамике, масштабе, разделении инструментов и т.д. и т.п., а коснулся только нюансов внутренней эстетики( четвёртый уровень).
Энергетика - это не динамика!!! Изысканность - это не разделение инструментов!
Со звучанием шеллака хорошо знаком, так уже полгода регулярно слушаю граммофон, почти каждый день. Граммофон я купил в Японии - http://injapan.ru/auction/w90548235.html . Пластинок море, многое беру у приятеля, у него их тысячи. Граммофон звучит примерно вот так:http://www.youtube.com/watch?v=i23Z5_hWKCE и http://www.youtube.com/watch?v=y8815UWg-wY . Ролики не мои, но я по ним примерно оценил граммофон перед покупкой и считаю что это удачная модель. У меня звучит так же. Очень интересно сравнивать живой граммофон с записями Лихницкого, у меня его дисков - гора!

И последнее, Аббас, старайтесь следить за своей речью и вести себя корректно. В общении с оппонентами вы совсем потеряли чувство меры и элементарные правила приличия вами растоптаны. Посылать прямым текстом несогласных, оскорблять и поносить стало обычной вашей практикой и поддерживается модераторами форума. Хотя если подумать, то какой это форум? Это теперь больше похоже на чат нескольких корешей и по совместительству ресурс по окучиванию клиентов, приёму заявок и продажам. Администрации есть смысл переименовать форум имени АМЛ в форум имени... догадайтесь с трех раз! Это будет справедливо и всё станет на свои места.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 00:11   #1785
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Форум имени СЕРЕНУСА!!!
Он сейчас самый главный по "тарелочкам"!!! Тута!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 00:26   #1786
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Фантазии у меня, особенно в части энергетики, нет. Какая связь между динамикой "выпрыгивающей из АС" (первый уровень восприятия по АМЛу) и энергетикой (четвёртый уровень по АМЛу)??? Я ни словом не обмолвился о первичных признаках звучания - динамике, масштабе, разделении инструментов и т.д. и т.п., а коснулся только нюансов внутренней эстетики( четвёртый уровень).
Энергетика - это не динамика!!! Изысканность - это не разделение инструментов!
Правда?А я не знал что такое энергетика и изысканность.Если бы ученые люди из Таганрога не подсказали,так бы и помер невеждой.

Проффесор!(как называл себя наш президент)Запомни,на четвертом уровне через ютуб ничего не передается!Вообще!Заруби себе это на носу,если уж ссылаешься на АМЛа и позиционируешь себя как его последователя.

АМЛ считал что 4 ый уровень катастрофически страдает при перезаписи ремастера с голда на вполне неплохом и относительно "коротком" рекордере,или как там делались сильверы,а тут через ютуб оценивают четвертый уровень...охренеть маразм крепчает!А носки через ютуб не пахнут?????

Цитата:
Ролики не мои, но я по ним примерно оценил граммофон перед покупкой и считаю что это удачная модель. У меня звучит так же. Очень интересно сравнивать живой граммофон с записями Лихницкого, у меня его дисков - гора
Граммофон через ютуб вообще противопоказано слушать-вся магия механического воспроизведения остается за бортом.Слышно наличие/отсутствие резонансов,ровную/кривую АЧХ,и НАМЕК на то,как это может быть интересно вживую.Но не более чем намек.
А иначе АМЛ вместо ремастеров делал бы ролики для юутуба.И хотя ему предлагали торговать файлами через интернет,увеличив число потенциальных покупателей,он почему то наотрез отказался заниматься этим,дабы не дискредитировать себя и свои идеи.Наверное у него был какой то свой четвертый уровень,отличный от твоего.
Если даже на собственной системе АМЛа сильверы на 4 уровне демонстрировали практически полное отсутствие того что звучало с голдов.


Недостаточно выучить красивые слова и повторять их как попугай,надо еще понимать где их можно употреблять.И складываются ли они в какой то смысл!

"Нюансы внутренней эстетики " это чего такое???Что за критерий?Чем они отличаются от нюансов внешней эстетики?
И что такое внутренняя эстетика?Есть эстетика звука,исполнительская эстетика."Внутренней эстетики"в музыке не знаю,как и внешней.Гугл безмолвствует.

Цитата:
И последнее, Аббас, старайтесь следить за своей речью и вести себя корректно. В общении с оппонентами вы совсем потеряли чувство меры
Сто раз подумай,стоит ли писать очередную нелепость,коверкая мысли АМЛа,исходя из личной неприязни к отдельным участникам форума.
Если хочешь сделать комплимент,вовсе не обязательно при этом так открыто унижать другого человека.Тем более ты ни у того ни другого не слышал систему живьем.

Цитата:
Единственный человек чьё мнение и вкус в музыке и аудио было для меня авторитетным - это Анатолий Маркович.
И для всех присутствующих АМЛ авторитет,а не ты,поэтому твои оценки ютуба на четвертом уровне являются самой настоящей профанацией идей АМЛа.

Последний раз редактировалось abbasz, 10.04.2014 в 04:32.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 07:11   #1787
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Таганрогских упырей смело пасылаем накуй
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 22:31   #1788
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Со звучанием шеллака хорошо знаком, так уже полгода регулярно слушаю граммофон, почти каждый день. Граммофон я купил в Японии - http://injapan.ru/auction/w90548235.html . Пластинок море, многое беру у приятеля, у него их тысячи. Граммофон звучит примерно вот так:http://www.youtube.com/watch?v=i23Z5_hWKCE и http://www.youtube.com/watch?v=y8815UWg-wY . Ролики не мои, но я по ним примерно оценил граммофон перед покупкой и считаю что это удачная модель. У меня звучит так же. Очень интересно сравнивать живой граммофон с записями Лихницкого, у меня его дисков - гора!
Здравствуйте nick01! Приятно видеть человека интересующегося вопросами воспроизведения шеллака! Хочется надеяться что мы с Вами оставим все склоки и недаразумения в прошлом, и сможем нормально общаться.
Если позволите, хочу у Вас спросить- почему не выбрали себе граммофон с вертикально расположенным рупором(трубой)? Вроде бы как у них звук лучше. Собираетесь его реставрировать (корпус)? Вы стальные иглы используете?
Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Очень даже неплохо! Звучит изыскано, утончённо и слитно, с хорошей энергетикой. Ролики вадима*** сильно проигрывают - энергетики почти нет, звучание более тухлое и вульгарное.

Слушал на iMac.
Спасибо за комментарий. Я также отмечаю такие же достоинства воспроизведения, как и Вы. Мне действительно сегодня очень нравится как у меня звучит шеллак. Ютуб правда музыку сдавливает, сплющивает- из-за чего между самыми тихими и самыми громкими звуками- практически нет разницы, из-за чего произведение не звучит так масштабно как в реальности. Нет, это конечно просто какое-то невообразимое, потрясающее действо, а не музыка. Не произведение, а целое событие! Столько в нем всего есть.. Ник01, Вы говорите что у Вас граммофон звучит также как и на роликах. А как обстоят дела с разницей в громкости, между самыми тихими и самыми громкими звуками, в реальности? Просто на роликах у Вас как и у меня -звучание как-будто сдавленно.

п.с. Вожусь со своими головками. Хочу сделать из двух одну суперскую. Пока ничего не получается. Не звучат собаки!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9611.jpg
Просмотров: 790
Размер:	343.5 Кб
ID:	7245

Последний раз редактировалось Kanosan, 10.04.2014 в 22:52.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 22:57   #1789
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Кроме благозвучных вч-искажений записи, слышу здоровый дух Фаринелли!
Что такое "благозвучные вч-искажения"..? Сказали бы проще- звук г...но!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:08   #1790
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Виктор,опасайтесь глупых комплиментов от интриганов больше критики.Они заведут в тупик.
Чего мне опасаться, если у меня есть собственные уши?

Цитата:
Звучание в ролике очень вялое.Шеллак так не звучит,там динамика должна выпрыгивать из АС.А тут еле в теле.Даже с учетом того что ютуб большую часть съедает.
Вам как начинающему это все простительно,у Вас все впереди,это только начало пути и начало очень хорошее.Только дураков не слушайте.

Шеллак требует огромного количества времени для того чтобы это зазвучало как у АМЛа-масштабно,ясно,с настоящей динамикой и хорошим разделением инструментов.Это все не так просто как кажется некоторым.
Аббас, Вы же знаете, я делаю для себя. С вадимом*** не соревнуюсь, на выставках не участвую, ставить цели сделать самую лучшую систему в мире- не ставлю. Я собираю для себя и получаю от этого удовольствие. Ну кривое у меня воспроизведение- и ладно. Главное что оно мне нравится. Тоже самое и с головками пьезо. Звук - хуже некуда: ни детализации, ни воздуха, ни сцены, ни благородного окраса, вообще ничего хорошего нет! Сам не знаю почему полюбил эту пьезу. Но мне больше ничего не надо, кроме этих головок. Поэтому продаю ту же Декку, в которой все есть, а мне она не нравится.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot