Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 01:12   #31
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Какие свои записи я слушаю?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Наверное многие зедают себе вопрос! АМЛ сделал более 100 записей , а что он слушает из всего этого огромного списка? Оказывается слушаю и с большим удовольствием МНОГОЕ и даже могу представить здесь список моих любимых дисков собственного производства:

Казальс –Сюиты Баха для виолончели

Казальс-Сонаты для ф-но и виолончели Бетховена

Караян –Симфония №6 и миниатюры
Анатолий Маркович, а как Вы слушаете все эти прекрасные записи? С харда или с голда? (Или с сильвера??! )

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Лидерами у меня в этом тренде являются диски с записями Сергея Рахманинова ПИАНИСТА!
С этим пунктом полностью согласен.
У меня тоже.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:52   #32
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Какие свои записи я слушаю?

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а как Вы слушаете все эти прекрасные записи? С харда или с голда? (Или с сильвера??! )
Присоединяюсь к вопросу Павла!
И ещё, Анатолий Маркович, что Вы используете с качестве СD- плеера?

ЗЫ
А Лунную сонату Вы предпочитаете исключительно в исполнении Падеревского?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 14:07   #33
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мои планы Ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Беру всё оптом в любом порядке.
Хотя за Швайцером ужо заржавело.
Заржавело , потому ,что я взялся за непосильную задачу ,выжать из вертаков энергетику прошлого и обеспечить высочайшие объективные параметры на уровне ЕМТ 930.К сожалению оцифровка фонограммы затем снижает эту энергетику(переводиг фонограмму из мажора в минор). Но что то остается! Виновата в этой трансфориации элементная база АЦП-ЦАП и или сам принцип цифрового преобразования ответить на этот вопрос я пока не могу.Тот кто ответит заслуживает нобелевку!

Последний раз редактировалось AML+, 24.01.2012 в 14:31.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 14:21   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Какие свои записи я слушаю?

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а как Вы слушаете все эти прекрасные записи? С харда или с голда? (Или с сильвера??! )
Все записи у меня есть в версии резервных Голдов и я их в основном и слушаю. С Харда разумеется получше звучит, но это неудобно и связано с опасностью повреждения Хардов. Оригиналы записей на 78 об/мин или ЛП я слушаю только когда ставлю эксперименты со звучанием.Слушать оригиналы очень вообще то неудобно .Требуются установки индивидуальных коррекций , частоты вращения, уменьшать эксцентриситет ,осуществлять подбор игл и конечно мне жалко оригиналы. Пусть лежат на полке!

Последний раз редактировалось AML+, 24.01.2012 в 20:35.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 14:29   #35
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Какие свои записи я слушаю?

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу Павла!
И ещё, Анатолий Маркович, что Вы используете с качестве СD- плеера?

ЗЫ
А Лунную сонату Вы предпочитаете исключительно в исполнении Падеревского?
Я использую встроенный в МастерЛинк плеер, потому ,что он имеет непосредственный доступ к записям на Хард Диск.И потом ,если отбросить несущественные аудиофильские недостатки МастерЛинк( после небольшой переделки ) музыку передает точно и музыкально. Меня это устраивает.
В отношении предпочтения исполнения Лунной я колеблюсь между Шнабелем , Падеревским и Кемпфом. Записи эти есть на диске "Чуть ,чуть в фортепианной музыке..."
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 20:27   #36
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Сегодня получил сюиты Казальса на золотых мицуи.Я не сомневался,что это будет лучший ремастеринг Казальса из существующих,но особенно удивили изменения в характере звучания на уровне тембров после перехода Анатолия Марковича на новый проигрыватель РСА-тон густой,сочный,наполненный в басу,буквально "золотистый".Виолончель звучит полнокровно,мощно,при этом тонкость на высоких частотах сохранилась.Я не помню на виолончели какого мастера играл КАзальс,по моему он предпочитал работы кого то из семейства Гварнери,нужно будет в буклеты пластинок заглянуть,но слышно что виолончель "породистая".
В музыкальном отношении это наиболее близкий к оригиналу ремастеринг(у меня есть все сюиты на шеллаке,только 2-я битая),все сохранено,и энергетика исполнителя,и его "аура",и углубленно-возвышенный характер интерпретации 5-ой,там правда на диске есть одна неточность-на трек с алемандой попал кусок фуги,но это мелочи.
Главное что это ремастеринг дает возможность услышать в настоящем качестве эти малодоступные в оригиналах записи!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:58   #37
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я купил на Ебее совершенно новый комплект девяти( такое же издание)
Совершенно новый - это в том же состоянии, что и Казальс? Если так, то эту запись я ставлю на первое место. Хотя боюсь, что предыдущие две придётся продать на ебее . Или подождать, пока они станут стоить по тысяче долларов за диск, и тогда продать на ибее
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 02:17   #38
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Спавнил часть из третьей сюиты,старую версию на демонстрационном диске(которую я считал эталоном) и новую-новая выигрывает абсолютно по всем признакам,исчезла некоторая напряженность СЧ регистра,полная свобода и раскованность.
Сравнил также с наксосом и японцами,которые предварительно переписывали Казальса на аналоговый магнитофон(мне когда то Франц присылал)-и те и другие "курят в сторонке",причем очень далеко!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 03:53   #39
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Анатолий Маркович,а жига из пятой не влезла или по ошибке пропущена?
В пятой нумерация сдвинута на один номер,то есть аллеманда-это кусок фуги,а следующий номер это аллеманда,и так далее,а последнего номера,жиги,нет

Последний раз редактировалось abbasz, 25.01.2012 в 03:56.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:20   #40
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,а жига из пятой не влезла или по ошибке пропущена?
В пятой нумерация сдвинута на один номер,то есть аллеманда-это кусок фуги,а следующий номер это аллеманда,и так далее,а последнего номера,жиги,нет
Аббас! Прошу перед всеми извинения за допущенную мной ошибку .Эта ошибка вынуждает меня перевыпустить Казальса в ближайшее время и тогда каждый кто приобрел Казальса из первого ре-мастеринга . получит диск №2 Казальса БЕСПЛАТНО. Для этого нужно будет оформить заказ на диск №2 БЕСПЛАТНО.
ПС Ошибка произошла из за крайне запутанной системы номеров сторон 4ой и 5ой Сюит.И это при одинаковых названиях частей обоих Сюит.Хотя все равно виноват я.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot