Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2008, 21:27   #11
novosel
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Visaton B200 использовал ли кто в ОЯ?

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Из трех перечисленных Вами динамиков, мое предпочтение однозначное, это В200.
Большое спасибо. Буду много думать, меня все таки пока смущает приличная неравномерность АЧХ В200 в самых "напряженных" областях и падение чувствительности уже на 500 Hz почти до 86 ДБ.

http://www.samodelka.ru/pictures/dat...akers/b200.zip
novosel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:27   #12
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Visaton B200 использовал ли кто в ОЯ?

С.Шабад, извините за нескромный вопрос, а Вы слушали хоть один из динамиков Сонидо, или решили что он заведомо хуже чем В200 посмотрев на него?
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 23:49   #13
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
С.Шабад, извините за нескромный вопрос, а Вы слушали хоть один из динамиков Сонидо, или решили что он заведомо хуже чем В200 посмотрев на него?
Norman, Sonido имеет Qts 0,28, т.е. такую же добротность как и Fostex и Lowter.
Посмотрев на эту добротность, я заранее решил, что Sonido в открытом оформлении в басовом регистре будет хуже динамика с добротностью 0,7.

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
А изменилось ли его звучание за два года, по сравнению с тем, когда он был еще "новый"?
Как правило звучание нового динамика устанавливается в первые двое трое судок. После этого я изменения в звучании не замечал.
Цитата:
Сообщение от novosel Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Буду много думать, меня все таки пока смущает приличная неравномерность АЧХ В200 в самых "напряженных" областях и падение чувствительности уже на 500 Hz почти до 86 ДБ.
Для динамиков с высокой добротностью, работающих от лампового усилителя без ООС в открытом оформлении, пик сопротивления на частоте основного резонанса нивелирует указанную Вами неравномерность.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 00:00   #14
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Visaton B200 использовал ли кто в ОЯ?

Cергей, по-моему это несерьёзно. Разве можно понять внутренний мир женщины, посмотрев на длину её ног?

П.С. Я не обожествляю Сонидо, но всё же они достойны того, чтобы их хотя-бы послушать, особенно те, которые на кобальте.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 01:56   #15
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Visaton B200 использовал ли кто в ОЯ?

Сергей, звучание моих 10ГДШ устанавливалось около года, и я не уверен, что оно окончательно установилось.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:08   #16
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Visaton B200 использовал ли кто в ОЯ?

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Для динамиков с высокой добротностью, работающих от лампового усилителя без ООС в открытом оформлении, пик сопротивления на частоте основного резонанса нивелирует указанную Вами неравномерность.
А как насчет самого страшного 40 герцового резонанса?
Кстати, есть аналогичных 4 телика с алнико и тряпочным подвесом, почти новые ,мож кому надо, по цене визатонов.( остались от прошлой жизни)
Есть и родные с фазовой трубой визатоны за копейки. Мнение о них кратко -- лучше ,чем 4гд35, факт!%
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:06   #17
Sergey Dyukov
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 69
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Visaton B200 использовал ли кто в ОЯ?

Огромное спасибо Всем высказавшимся. С большим интересом слежу за развитием темы, мотаю на ус.
Sergey Dyukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:20   #18
Sam
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 77
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Visaton B200 использовал ли кто в ОЯ?

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
Cергей, по-моему это несерьёзно. Разве можно понять внутренний мир женщины, посмотрев на длину её ног?
Можно. Богатство внутреннего мира женщины обратно пропорционально длине ее ног.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:21   #19
novosel
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Visaton B200 использовал ли кто в ОЯ?

Да уж и я весь в раздумьях... Вариант предложенный С. Шабад имеет несколько плюсов, например, довольно простой корпус. Пожалуй, сделаю себе подарок на Новый год. Несколько вопросов:

А если в усилителе есть ООС (винтаж), сильно это повлияет на звук (имеется в виду данный конкретный случай)?

Размеры я так понял 68 х 33,5 х 42,5 см, сколько делать отверстий для решеток, какой диаметр?
novosel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:31   #20
Rodelius
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1
Восклицание Ответ: Visaton B200 использовал ли кто в ОЯ?

Добрый день всем . Ижевчане давно знают Визатон В200 . Мы начинали работать с ним лет 5 назад . Сначала он постоял в первом попавшемся закрытом ящике , так , для пробы ... Начали с конструкции Гейм - Гольца , затем полностью изменили рекомендованную немцами конструкцию фильтра , потом ушли на другую конструкцию корпуса - сделали свернутую трубу Войта . В этой конструкции при определенных манипуляциях даже удалось полностью отказаться от фильтра . Теперь о главноем - Визатон на щите - это просто идеальная для этого драйвера конфигурация . Мне совершенно не страшно это утверждать , поскольку я и мои товарищи прошли чуть ли не все существующие конструкции с Визатоном В200 . Практический результат таков - нас человек десять , вновь взявшихся за столярный инструмент . Благо что работы там на вечер , если заранее прикупить мебельные щиты . Очень жаль потраченого на предыдущие корпуса времени .. Ребята , для Визатона В200 нет никакой другой конфигурации , кроме щитовой . Труба Войта без фильтра КОНЕЧНО играет - но по сравнению со щитовой констукцией выглядит уныло .

Итого : Визатон В200 + щит = волшебство .

Удачи всем , с рождеством Христовым .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: В200.jpg
Просмотров: 2101
Размер:	257.3 Кб
ID:	475  

Последний раз редактировалось Rodelius, 07.01.2009 в 16:17. Причина: Литературные неточности
Rodelius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot