Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 01:16   #41
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
Восклицание Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
"Лично Вам", "по секрету" исключительно, скажу, что, например, я, как неавторитет, просто с самого начала бы купил на Молотке или Авито приемник Рига10, и мне бы его хватило на весь АМЛ-мьюзик, т.к. там есть и динамик, и шасси, и трансформаторы-дроссели, и деталей хватило бы и на усилитель "мощности" (причем - на первый случай достаточно мелкой элементарной переделки вообще), и на корректор.
Никита, а также все остальные, ну давайте перестанем гнуть пальцы у кого толще и впадать в сарказмы на тему "кошерно-не кошерно"?
Не думаю, что идеология АМЛ-мьюзик имеет ценовое выражение. "Ниже - уже херня" и все тут(
Может, топикстартер не совсем точно выразился - не "любительский клон", а "бюджетный клон" системы.
Я, кнч, хз, но на мой взгляд, по крайней мере ШП-дины ГК - вполне себе отличные штуки и даже не "для их ценовой категрии", а вообще. Пищик мне, лично, нравица поменьше, но лучше аналогичного по классу от Сименса - уж точно. Сшивается он с ШП - очень и очень неплохо и это надо тоже признать.
Хотя кривоваты, в этом спору нет. И не нейтральны, как те ваши Кланги, но и стоят по-божески.
Для вхождения в мир музыки, а также не только "вхождения" - очень даже хорошие дины. И если кому-то не нравяца - эт оуже такие фломастеры, что ой!
НУ почему нельзя поспокойнее и поближе к теме? Уж лучше не писать, чем написать только для того, чтобы выразить свое "фи".
Беда, право слово...
Огорчает меня подобная нехорошая тенденция, пошедшая на всех рускоязычных аудиофорумах без исключения...

Последний раз редактировалось NiketoNabu, 19.11.2013 в 01:35.
NiketoNabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 01:31   #42
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Просили что-то "бюджетное"? Я озвучил. Бюджетнее уже просто некуда. 3,5-5 тыр почти всё. Ближе к теме - тоже уже просто некуда. И, как Вы говорите- "фи" выражено (если выражено) вовсе не Вам .
У меня нет "тех наших" Клангов, да и не было никогда. И, кстати, против ГК я ничего против не имею. Кстати, пищалка из этой компании вполне неплохо м.б. применена "в помощь" основному дину в "предложенном" мной варианте. Единственное, что меня "смущает" - это то что ГК, насколько я понимаю - в основном, динамики "пентодные" по своей электромеханике, а тут настойчиво их предлагается запустить от триодного усилителя. Что, естественно, среди прочего - "просаживает" басы.

Последний раз редактировалось ХРЮН, 19.11.2013 в 01:34.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 01:44   #43
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
Лампочка Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Вопрос: кто-нибудь знает какие-то винтажные лопухи дюймов на 15-18, которые находятся в параметрах по резонантке + - 50 Гц, КуТс - единичка, чуйка не меньше 97 Дб, Ома на 4-5 сопротивлением?
был бы очень признателен за инфу!
ЗЫ "Пентодные или триодные" - не важно)))
NiketoNabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 01:56   #44
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Например, л3701/л3702. Правда, насчет омов не помню. Кажется, 4 и 8.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 02:24
NiketoNabu
Это сообщение было удалено NiketoNabu.
Старый 19.11.2013, 02:26   #45
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Например, л3701/л3702. Правда, насчет омов не помню. Кажется, 4 и 8.
А для невежд даташитик не подкинете?
NiketoNabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 03:08   #46
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Как могли заметить многие, и Вы в том числе - топикстартер в советах "неавторитетов" не нуждается, а строго и неукоснительно следует советам "авторитетов". Поэтому, в частности, с моей, "неавторитетной" стороны, советы явно излишни. Я бы, скорее, сам бы поучился бы
100гдн посоветовал С. Шабад, читайте внимательно ветку. АМЛ мьюзик Лихницкий делал вместе с Сергеем и его же назначил руководителем проекта. Так подумайте сами, кому я должен больше доверять ? Сергей всегда четко излагает свою позицию, а от вас одни вопли возмущения.

Кстати, 100гдн3 это не НОЭМА.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 04:23   #47
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
Кстати, 100гдн3 это не НОЭМА.
Ваша правда, это я сбрехнул, спутав с подобными 100гдн32-8 от НОЭМЫ.
Тем не менее, 100гдн3-8 от ООО "Микрон" - также не назовешь кошерным винтажем.

Вопрос к С.Шабаду:
Просветите, плз, как Вы считаете "общая добротность НЧ секции" и чем она отличается от Qts, указываемой в паспорте на изделие и учитываемое в рассчетах большинства формул?
Плюсом, откуда взялась "полная добротность НЧ секции 0,5, т.е. именно то значение, которое нужно для открытой АС"? Обычно, для Открытых оформлений рекомендуют "от 0.7 до 1.2", причем, именно паспортных Qts, а не "полной добротности НЧ секции".
Этот вопрос несколько не ясен, если можно...
ЗЫ И еще один, пожалуйста: какой подъем в каком диапазоне частот можно однозначно соотнести с "бубнением" акустической системы?

Последний раз редактировалось NiketoNabu, 19.11.2013 в 04:27.
NiketoNabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 08:56   #48
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
100гдн посоветовал С. Шабад, читайте внимательно ветку. АМЛ мьюзик Лихницкий делал вместе с Сергеем и его же назначил руководителем проекта. Так подумайте сами, кому я должен больше доверять ? Сергей всегда четко излагает свою позицию, а от вас одни вопли возмущения.

Кстати, 100гдн3 это не НОЭМА.
Ну, насчет "возмущения", если оно Вам где привиделось - оставляю на Вашей совести, тем более, что свою незыблемую позицию - ничего не знаю и учиться не хочу принципиально - Вы ранее озвучивали , потому возмущаться по всяким таким поводам - многовато чести будет.
Ветка начата еще при жизни АМЛа, ткните пальцем в сообщения, где "сам" АМЛ Вам рекомендовал 100ГДН (ну, может, не рекомендовал, так хотя бы подтвердил данную рекомендацию).
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 09:58   #49
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Ну, насчет "возмущения", если оно Вам где привиделось - оставляю на Вашей совести, тем более, что свою незыблемую позицию - ничего не знаю и учиться не хочу принципиально - Вы ранее озвучивали , потому возмущаться по всяким таким поводам - многовато чести будет.
Ветка начата еще при жизни АМЛа, ткните пальцем в сообщения, где "сам" АМЛ Вам рекомендовал 100ГДН (ну, может, не рекомендовал, так хотя бы подтвердил данную рекомендацию).


Сколько высокомерия. Сколько важности.

Простите, а где АМЛ рекомендовал слушать Ваших советов или говорил, что Вы больше всех понимаете как делать АМЛ мьюзик ? Нигде ! Слишком много о себе думаете.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:27   #50
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Блин, ребят, ну мы же все учимся, все ошибаемся, никто не идеален и не может всего знать и уметь. У одного один подход, у другого - другой способ познания действительности. Ну что с того?
Авторитеты - это, кнч, хорошо, но истина дороже!
Неужели не хочется понять "почему", чтобы потом это самое "как" менять в зависимости от ситуации, а не быть привязанным к одному и тому же, только потому, что так посоветовал Гуру?
Этак точно до Карго докатица не мудрено будет...
Право-слово, ветка не о том ни разу.

Последний раз редактировалось NiketoNabu, 19.11.2013 в 11:30.
NiketoNabu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot