Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 21:13   #31
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Никак не могу "взять в толк" - какое отношение к теме ветки имеет шедевр электроакустики под назв. 100ГДН-3? И при этом, оказывается, они еще и бывают "новодел" и (вероятно?) "винтаж"?!
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:30   #32
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Никак не могу "взять в толк" - какое отношение к теме ветки имеет шедевр электроакустики под назв. 100ГДН-3? И при этом, оказывается, они еще и бывают "новодел" и (вероятно?) "винтаж"?!
Мне тоже неясно из за чего весь сыр-бор. Сделать правильные колонки на этих головках?
А зачем, из принципа? Это как правильно сварить бульончик из вороны.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:27
NiketoNabu
Это сообщение было удалено NiketoNabu.
Старый 18.11.2013, 22:28   #33
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
NiketoNabu, чем электроакустика сложна - тем, что кажется простой.
Много "очевидных" решений напрашивается, но они часто неверные. Поэтому да, надо изучать вопрос...
Думаю, что как раз с этим никто спорить и не будет)

А насчет НОЭМЫ, так ведь тема начиналась с того, каким образом увеличить кол-во воспроизводимых низких частот при помщи АС, сделанной на комплекте Саба Гринкон. Причем, увеличить, чтобы не ухудшить всего остального. Как вариант - "подпереть" чем-нибудь по низу. Например, той же НОЭМОй... Как вариант.

Последний раз редактировалось NiketoNabu, 18.11.2013 в 22:31.
NiketoNabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:56   #34
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Ну неужели ничего более подходящего, чем дубовый 100 ГДН - не придумалось? Какой это, нафик, "АМЛ-мьюзик" ?!
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 23:07   #35
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Никита, посоветуйте, плз! Именно этот вопрос и поднимался топикстартером! Что наиболее подходит из более-менее бюджетного.
NiketoNabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 23:14   #36
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
Например, той же НОЭМОй... Как вариант.
НОЭМа, это пожалуй худшее, что можно было бы придумать. Гринконы весьма посредственные громкоговорители. Какое отношение это всё имеет к АМЛ music?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 23:32   #37
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
Никита, посоветуйте, плз! Именно этот вопрос и поднимался топикстартером! Что наиболее подходит из более-менее бюджетного.
Как могли заметить многие, и Вы в том числе - топикстартер в советах "неавторитетов" не нуждается, а строго и неукоснительно следует советам "авторитетов". Поэтому, в частности, с моей, "неавторитетной" стороны, советы явно излишни. Я бы, скорее, сам бы поучился бы
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 23:40   #38
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

yak, для "подпереть" сейчас на классикаудио продавец скинул до 10 тыс.р на мой взгляд лучший вариант за эти деньги Tesla ARN932 http://www.classicaudio.ru/phpbb/vie...p?f=25&t=11833
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:24   #39
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
yak, для "подпереть" сейчас на классикаудио продавец скинул до 10 тыс.р на мой взгляд лучший вариант за эти деньги Tesla ARN932 http://www.classicaudio.ru/phpbb/vie...p?f=25&t=11833
Дима, при всем уважении - не слишком ли мала добротность (0.4) этого дина для открытого оформления? При гораздо более низкой резонансной, чем у тех же Альф 15, они будут отыгрывать снизу ХУЖЕ, нежели Альфы. Если "горб" Альф расположица в зоне частоты основного резонанса 50 Гц и затем, будучи скомпенсированным КЗ открытого щита, превратица в полку до 60 Гц и со спадом -6 Дб до 40 Гц, то у Теслы при тех же условиях пик "горба" придется на частоту около 200 Гц с плавным спадом по 6 Дб на октаву уже с этой частоты. И таким образом, мы придем к частоте 50 Гц со спадом более 6 дб относительно Альф. А на 40 Герцах спад будет уже около 10 Дб, а не 5-6, как у Альф с КуТС более единицы.
Да, забыл добавить, что прикидки составлялись для некоего устредненного динамика по Тилю-Смоллу приближающемуся к указанной Тесле и Альфам для ширины экрана (тоже идеального) не более 40-50 см для НЧ-звена. Конечно, для другой ширины экрана Ситуация будет несколько иная, как и на РЕАЛЬНЫХ динах в РЕАЛЬНОЙ обстановке на РЕАЛЬНЫХ щитах, но, в целом, картинка меньшей отдачи на частотах до 50-60 Гц сохранится.
Теслы имеют большее относитель но Гринконов сопротивление, что тоже какбэ не айс.
Учитывая немаленькую цену за эти динамики, мне вот они не кажутся таким уж идеальным вариантом для работы в опен баффле, для которого, они, собственно, и не рассчитывались. Хотя, наверное, все же лучше по звуку, чем НОЭМЫ
ЗЫ Более наглядно эта зависимость показана в прикрепленном мной файле несколькими постами выше "OB_Design.pdf" называется. Там рассмотрены примеры динамиков Эминенс Альфа 15 и Гамма 15, которая по Тилю-Смоллу почти полностью повторяет указанную Теслу.
ЗЗЫ Надо заметить, что в указанных выше классических Варфах с размером экрана 80х90 см и боковыми ушами около 20 см, Альфы (или 15* дины с КуТс чуть больше единицы) теоретически будут отыгрывать не менее, чем с 40 Гц, а по спаду -6Дб - с 30 Гц. Чем не профит?

Последний раз редактировалось NiketoNabu, 19.11.2013 в 01:38.
NiketoNabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:47   #40
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Мой любительский клон АМЛ music.

"Лично Вам", "по секрету" исключительно, скажу, что, например, я, как неавторитет, просто с самого начала бы купил на Молотке или Авито приемник Рига10, и мне бы его хватило на весь АМЛ-мьюзик, т.к. там есть и динамик, и шасси, и трансформаторы-дроссели, и деталей хватило бы и на усилитель "мощности" (причем - на первый случай достаточно мелкой элементарной переделки вообще), и на корректор.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot