Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 20:05   #151
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
У меня есть его книжка с автографом и я её читал, выводы сделал и они во мне непокобелимы. Сегодня мы поспорили по большому счёту из-за слишком серьёзного для аудио вопроса - степени наполненности, рондомизации короткого тракта. Да, некоторые мои взгляды и Аббаса могут показаться вольнодумными и несоответствующими УЧЕНЬЮ, может быть они даже ошибочны и вполне возможно, я ещё осознаю ошибку, но вот Аббас этим живёт и работает каждый день, он эти вопросы закрыл для себя уже давно. Да и мне эти выводы дались не с кандачка. Истина должна быть где-то рядом!
Всё-таки надо уметь спорить, не распыляться на этом и уметь вовремя остановиться, а то так ты, Сергей, можешь остаться один на этом форуме, а все ученики АМЛа, которых ты разгонишь, дадут жизнь его идеям на других ресурсах. Это правильно будет? Нет!
Кого из учеников АМЛа, я забанил? Пожалуйста, фамилию.
Цитата:
Надо искать консенсус, устроить аудиоэкспертизу по спорным вопросам в конце концов!
Дима, я не буду искать консенсус по многожильным проводам, SRPP усилителям, ООС и подобному, иначе этот форум потеряет свою самость, свою "лихницкость". Для всего того, чем живет Аббас, включая СРПП есть другие аудиофорумы, включая его собственный. При этом ни один аудиофорум не позволял Аббасу рекламу в таком количестве как форум Лихницкого. Так что обид быть не должно, клиентов здесь наловил себе всласть, пока придерживался идеологи АМЛа.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:12   #152
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Кого из учеников АМЛа, я забанил? Пожалуйста, фамилию.
До сегодня был только один - Евгений Комиссаров, но теперь будем считать что уже двое, так как Аббас слишком самодостаточный и гордый человек ...

А теперь уже и я чувствую себя на волоске.

По Банковскому считаю, мы оба должны были проявить твёрдость и вернуть его на форум.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:21   #153
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
До сегодня был только один - Евгений Комиссаров, но теперь будем считать что уже двое, так как Аббас слишком самодостаточный и гордый человек ...

А теперь уже и я чувствую себя на волоске.

По Банковскому считаю, мы оба должны были проявить твёрдость и вернуть его на форум.
Комисаров НИКОГДА не считал себя учеником Лихницкого, он говорил только, что очень его уважал. Лихницкий НИКОГДА не считал Комисарова своим учеником. Ты то прекрасно знаешь как появился Комисаров на этом форуме. Уважать и быть учеником это не одно и тоже. Банковский не заблокирован. Ты не на волоске, только пожалуйста, четко разграничивай, где твои личные поиски, а где ты следуешь идеям Лихницкого. Прости, но твои трансформаторы с витками из жгута провода Лихницкий никогда не применил бы. Он заброковал входные трансики намного более известного в аудио чела, только потому, что он не сделал отводы тем же проводом, что и витки, а сделал отводы другим проводом, припаяв его к виткам. Дополнительная пайка! Этого оказалось достаточно для вынесения приговора.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:22   #154
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
..........
Всё, по железу буду писать только в своём форуме. Заочно признаем уникальность вашего открытия и будем ждать момента, когда меломаны всего мира поднимут своё восприятие до вашего уровня и выкинут лишние (вторые) каскады из своих трактов.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:26   #155
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Всё, по железу буду писать только в своём форуме. Заочно признаем уникальность вашего открытия и будем ждать момента, когда меломаны всего мира поднимут своё восприятие до вашего уровня и выкинут лишние (вторые) каскады из своих трактов.
Напрасно ерничаешь. Извини конечно, но во-первых, однокаскадный усилитель, действительно звучит волшебно и не слышать это может только глухой. Во-вторых, Александр Малиновский ученик АМЛа И между прочим одного из учеников АМЛА, Костю Пилявского, ты банил, причем ни за что.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:33   #156
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
И между прочим одного из учеников АМЛА, Костю Пилявского, ты банил, причем ни за что.
Не будет с бодуна хамить!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:45   #157
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Не будет с бодуна хамить!
Пожалуйста, как продюссер Лихницкого ученику Лихницкого на будущее: баны без согласования не раздавать. Ты помоему просто чего то не допонял в тот раз.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:56   #158
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Всё, по железу буду писать только в своём форуме. Заочно признаем уникальность вашего открытия и будем ждать момента, когда меломаны всего мира поднимут своё восприятие до вашего уровня и выкинут лишние (вторые) каскады из своих трактов.
Дмитрий, такая реакция может говорить, только о том, что Вы не ищете истину в полемике, но самоутверждаетесь.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:20   #159
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Одноламповый усилитель звучит волшебно, но тиховато. Так я слышу. Слушал 6Э6П-ДРУ и был просто очарован.
Сергей, на счёт "тиховато".
Я не знаю какая чувствительность была у ГГ, который Вы слушали.
Идя к Серенусу на прослушивание, я естественно взял с собой несколько СД, чтобы послушать, как они звучат не на моей системе.
На одном из них был фрагмент, который у меня почти не слышен, так он и на системе Михаила был почти не слышен. На что он тоже обратил внимание. Общая громкость была обычной, комфортной.
Когда у меня был ЦАП CXD2561BM, то требовался регулятор громкости, чтобы иногда сделать потише.
Но меня никто не заставит поставить повышающий трансформатор, каким бы рандомизатором он не был.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:33   #160
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Сергей, на счёт "тиховато".
Я не знаю какая чувствительность была у ГГ, который Вы слушали.
Идя к Серенусу на прослушивание, я естественно взял с собой несколько СД, чтобы послушать, как они звучат не на моей системе.
На одном из них был фрагмент, который у меня почти не слышен, так он и на системе Михаила был почти не слышен. На что он тоже обратил внимание. Общая громкость была обычной, комфортной.
Когда у меня был ЦАП CXD2561BM, то требовался регулятор громкости, чтобы иногда сделать потише.
Но меня никто не заставит поставить повышающий трансформатор, каким бы рандомизатором он не был.
С повышающим звучит лучше, но я заставлять никого не буду . Я заставил только один раз Антона обратить внимание на некторые тонкости звучания ОППВ, после того, как ему не понравилось его звучание. Антон "подчинился", прислушался и больше ДППВ не использует...
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot