Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 01:28   #21
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Мицуи - это которые золотые?
Мицуи по заказу американской фирмы Эподжи разработали болванки с золотым и серебряным покрытием повышенной долговечности .По рекламеной информации срок гарантии сохранения на них данных более 100 лет .
Эти болванки у нас в магазинах не бывают , их заказывают через интернет на фирме Эподжи и стоят они по 2,5 $ . главная неприятность они выпускаются только на 74 мин, поэтому многие программы в них не влезают.Наиболее ответственные свои записи , которые влезают в 74 мин я сохраняю на болванках Эподжи и при необходимости затем превращаю их с помощью Мастерлинка в Сильверы.
На таких болванках я делал архив православной дореволюционной музыки для музея истории религии.
Мицуи у нас встречаются в обычном исполнении и стоят около 13 руб. за шт.,но поставляются к нам с перебоями. Наиболее стабильные паставки TY
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 01:49   #22
Борисыч44
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Возраст: 64
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Даже если СД плеер не справляется с ошибками и появляются щелчки (выпадения) впечатление от хорошей записи страдает не сильно, ведь похожие шелчки с шелака или винила не могут насмерть загубить запись...
Борисыч44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 02:04   #23
Борисыч44
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Возраст: 64
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Анатолий Маркович, возвращаясь к старттопику, а как считаете Вы, что все таки важнее в записи: общее звучание оркестра или индивидуальные особенности игры музыкантов того же оркестра?
Борисыч44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 11:54   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, возвращаясь к старттопику, а как считаете Вы, что все таки важнее в записи: общее звучание оркестра или индивидуальные особенности игры музыкантов того же оркестра?
Я лично стремлюсь к восприятию целого,потому как целое больше суммы частей! Юрий Макаров например целое вообще не воспринимает.Он удовлетворяется рассматриванием мазков художника и о целом даже не догадывается.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 22:48   #25
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Решился на еще один эксперимент по записи и перезаписи матриц.
В качестве исходного материала выступил голд Мирона Полякина.
Опыт №1 - перепись голда на матрицу Verbatim AZO, производство Mitsubishi Chemicals, запись через НЕРО "на лету", привод-источник - ASUS DRW-1608P3S, привод записи - LITE-ON LTR-48327S. Запись на скорости 4х.
Опыт №2 - копирование голда потреково на жесткий диск компьютера через ЕАС в "параноидальном" режиме с отключением кэша дисковода на приводе ASUS DRW-1608P3S, после запись на матрицу Verbatim AZO, производство Mitsubishi Chemicals, на этом же приводе, через ЕАС, на скорости 4х.

Несмотря на очевидное удлинение цифрового пути во втором опыте, запись, полученная через НЕРО "на лету" оказалась ХУЖЕ, нежели скопированная по методике опыта №2. В опыте №1 явное изменение тембра скрипки в сторону уменьшения сочности и плотности звучания, а также изменение эмоционального наполнения игры Полякина - в игре ощущается некая усталость, слабость и тусклость в переходах от громкого к тихому и наоборот. В опыте №2 в пределах разрешающей способности моей аппаратуры и меня, как "слухача", отклонения от голда уловить не удалось...
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 22:59   #26
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Несмотря на очевидное удлинение цифрового пути во втором опыте, запись, полученная через НЕРО "на лету" оказалась ХУЖЕ, нежели скопированная по методике опыта №2. В опыте №1 явное изменение тембра скрипки в сторону уменьшения сочности и плотности звучания, а также изменение
У меня все наоборот,правда привод пишущий выносной,с отдельным блоком питания и "на лету " я пишу только на первой скорости.

В ЕАСе происходят негативные изменения другого характра-что-то похожее на деградацию музыки при введении глубокой ОС.При этом соответствие оригиналу по внешним признакам может быть на высоте.Я раньше(небыло возможности покупать фирменные компакты) очень много дисков копировал ЕАСом и нерой и насравнивался.Если оригинал очень плох по качеству,иногда действительно имеет место эффект более четкого и ясного звучания копии.Задирают высокие и создают иллюзию повышенной детальности дешевые ТДКашки.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 00:57   #27
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Задирают высокие и создают иллюзию повышенной детальности дешевые ТДКашки.
Да не могут болванки ни задирать частотку, ни глушить её..
Нет такого умения в их природе!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 01:08   #28
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Да не могут болванки ни задирать частотку, ни глушить её..
Нет такого умения в их природе!
Может я вульгарно выразился-"задирают",окраска у них такая,делающая акцент на ВЧ.ТДК для аудио(зеленые такие,и обложка и рабочий слой) наоборот,играт тепло и жирно.Для того чтобы прочувствовать подобные эффекты,желательно быть самопальщиком-самому чего-то собирать,иметь опыт отслушивания разных деталек и проводов,и т.п.Работа с компом способностей слышать не развивает.Я не один СД плеер "вылизал",прежде чем стал отчетливо слышать все эти эффекты.И цапы собирал,и схемы пересинхронизацции,и от аккумуляторов питал и кучу клоков перепробовал,мне как бы виднее,чего там болванки привносятСомневаюсь что у Вас есть подобный опыт.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 01:09   #29
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Да не могут болванки ни задирать частотку, ни глушить её..
Нет такого умения в их природе!
SSKAIN! То о чем пишет Аббас имеет место быть на уровне слухового восприятия .Все болванки действительно звучат по разному именно по тембру, но объективно частотка естественно не меняется, меняется только субъективное ощущение.То есть все эти эффекты из области аудиофеноменов.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 14:40   #30
Борисыч44
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Возраст: 64
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я лично стремлюсь к восприятию целого....
Спасибо, еще раз пересллушал копии - будем пробовать промежуточные варианты, что бы не "потерять" индувидуальное мастерство исполнителей оно тоже интересует
Борисыч44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot