Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 21:51   #11
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Влияние проводов, в том числе и сетевых, на звук явление объективное, т.е. существующее в реальности, но не материальное. Факт реальности этого явления не подлежит обсуждению, так как наблюдается безошибочно, см. протокол ф-мы Мелодии от АМЛ или, например в моих экспериментах по определению направления проводов. Изучать это явление с позиций физики - смешить людей. Физика может только доказать, что это явление не материальное, например с помощью компенсационных методов.
Я бы не стал смешивать сигнальные и сетевые провода. Тем более, что я что-то не припомню ничего о сетевых проводах в упомянутом протоколе...
Явление объективное - кто-бы спорил! Тем не менее, изучать их надо, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, с позиции физики. Иначе, все же существуя в материальном мире, нельзя будет провести границу между мирами материалным и тем, где не уже смешат людей...
Если я посмотрю на проводник все же как на излучающий ЭМ поле объект, а тем более на два проводника - как на систему, - то, возможно, мы продвинемся дальше в определении этих границ?

А вот занимательное иезуитство:
- Если "необъяснимые" явления в аудио воспринимаются слухом, т.е. передаются колебаниями воздуха, то этот воздух таки толжно что-то колебать. Материално. Т.е. причина таки материальна...
- Если иначе, то важнейшую аудио информацию мы воспринимаем таки не в аудио форме, а иначе - другими чувтствами... Другими каналами - эзотерическими!

Возникает вопрос - а чего тогда мы тут подпрыгиваем вокруг аудио?
Может быть просто слушать музыку в тишине?

По-моему в "Известиях" в году эдак 92 написали первую заметочку о первой выставке High End в Москве (тогда ее фирма Энигма устроила, потом все это переросло в пресловутое High End Show), с занятным заголовком "Настоящие любители музыки слушают тишину".

Пророчески!
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot