Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 14:20   #41
Sander'Z
Пользователь
 
Аватар для Sander'Z
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Основание для Unitra G602C

Шелл из дерева? Не видел такого...
Sander'Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:44   #42
Feanor
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 33
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Основание для Unitra G602C

Была идея сделать весь тонарм из дерева. Тока головка от "Корвета" и так слишком лёгкая, пришлось аж утяжелять. Пружинку ставить пока не стал, ибо есть покоробленные пластинки, а с пружинкой их воспроизводить не очень то. Думаю, что следующее будет нечто вроде "Корвета", но не знаю где найти его.
Feanor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:54   #43
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Основание для Unitra G602C

Цитата:
Сообщение от Sander'Z Посмотреть сообщение
Шелл из дерева? Не видел такого...
Вот можете посмотреть на шелл из дерева: http://www2.117.ne.jp/~y-s/head-shel...HS-1As-jp.html
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:58   #44
Feanor
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 33
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Основание для Unitra G602C

Здорово Попробую сделать, тока не из африканского чёрного канешь)))
Feanor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 02:01   #45
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Основание для Unitra G602C

Цитата:
Сообщение от Feanor Посмотреть сообщение
Значит достал по знакомству ЭПУ Unitra G602C. Тонарм канешь переделаю на пружинное уравновешивание по статье Анатолия Марковича. Что выбрать в качестве основания? Я склоняюсь к варианту из двух ДСП плит примерно по 36 мм, склееить между собой, и между ними проложить слой изолона 10 мм. К нижнему ножки, а к верхнему сам стол проигрывателя. Кто что думает по этому поводу?
== Feanor ! Простите за любопытство, но меня так и подмывает спросить -- А вам и в правду 17 лет !? Мне как - то странно это .....в 2008 году человеку 17 лет и он хочет слушать винил ? Ваше поколение как - то больше к КД прилипло. Или бывают и такие положительные отклонения ?
Мой вопрос не праздный, если вам действительно 17 и вы "встали" на тропу винила, то я готов немного помочь. Как ?

Да и посмотрите ещё здесь : www.ebelholztechnik.de
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 08:58   #46
Feanor
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 33
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Основание для Unitra G602C

Да. Мне правда 17 лет и я встал на неё очень крепко. Те альбомы что есть на виниле в цифре вообще слушать не хочется. Спасибо за желание помочь очень рад этому.

Последний раз редактировалось Feanor, 11.11.2008 в 09:02.
Feanor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:26   #47
Sander'Z
Пользователь
 
Аватар для Sander'Z
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Основание для Unitra G602C

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Вот можете посмотреть на шелл из дерева: http://www2.117.ne.jp/~y-s/head-shel...HS-1As-jp.html
Хм, можно, действительно, попробовать. Интересно, морёный дуб пойдет? Есть у меня брусок, отпиленный от бревна, поднятого со дна Волги. Говорят, со времён Петра на дне лежали те брёвна...
Sander'Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 00:25   #48
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Основание для Unitra G602C

Цитата:
Сообщение от Feanor Посмотреть сообщение
Да. Мне правда 17 лет и я встал на неё очень крепко. Те альбомы что есть на виниле в цифре вообще слушать не хочется. Спасибо за желание помочь очень рад этому.
== Вспоминаю себя в свои 17, многое хотелось осилить, но помощи не было никакой. И кроме всего это был СССР, многое было очень сложно.
Короче, помнится у меня в подвале уже давно стоит вертушка Дюал 1226. Она вместе усилителем и приемником, это вам не надо.
Я могу вам прислать саму деку или стол,как говорят. Диск кг. два будет и кажется с роликом, тонарм стандартный "дюалевский". Головки нет, найдете что - нибудь сами.
Если есть интерес - сообщите. ДА, ВСЁ для вас бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 08:28   #49
Feanor
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 33
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Основание для Unitra G602C

Да, интерес есть, спасибо огромное!!!! Дюал, думаю, намного лучше унитры будет. Вот ещё хорошо бы было вместе с крышкой. А то пластинки пыляться во время проигрывания Буду очень рад помощи!!! Biltser, вы насколько далеко от Москвы живёте?

Последний раз редактировалось Feanor, 13.11.2008 в 08:39.
Feanor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:27   #50
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Основание для Unitra G602C

Цитата:
Сообщение от Feanor Посмотреть сообщение
Да, интерес есть, спасибо огромное!!!! Дюал, думаю, намного лучше унитры будет. Вот ещё хорошо бы было вместе с крышкой. А то пластинки пыляться во время проигрывания Буду очень рад помощи!!! Biltser, вы насколько далеко от Москвы живёте?
== В таком случае можете мне дать свой адресс в личное сообщение.
Да, я сегодня вытащил всё на свет Божий. Крышка тоже есть,НО сзади кусочек отломан в виде полумесяца, свои пылезащитные функции она будет выполнять.
А во время проигрывания диска крышка должна быть снята.
От Москвы я очень далеко, но это не имеет значения, почта ведь как - то функционирует.
Какую музыку слушаете ? Могу положить и немного винила в посылку, не советского конечно. Не стесняйтесь, это может быть и не обязательно классика.

Да, если слушаете CD, то могу чего - нибудь записать (без участия РС естественно), здесь я могу выполнить наверное любое ваше желание от A до Z и от ABBA и до Zappa or ZZZ Top. Пишите.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot