Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2018, 14:14   #25
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Давайте разбираться. Вот цитата отсюда:



И тут Вы скажете, что нет подтверждения использования именно того рандомизатора, который предлагает Сергей. Но тут возразить нечего. Могу только предположить, что АМЛ использовал рандомизатор, соответствующим вот этим требованиям:



Итак, электронный рандомизатор уже вышел из стадии гипотезы. И даже идея Сергея - уже не просто идея, раз она была уже неоднократно реализована.



Вы же сдавали кандидатский минимум по философии, как я полагаю? Помните такую вещь, как недоказуемость отсутствия чего-бы то нибыло? Я не могу доказать, что АМЛ не использовал описанный эффект как рандомизатор. Но я прошу и Сергея Шабада в том числе обратить внимание, что АМЛ пишет об электронном рандомизаторе для записи, а не для воспроизведения! Мне кажется это принципиальным моментом. Анатолий Маркович выпустил более двухсот музыкальных программ. Технические решения в его системе часто подчинялись требованиям ремастеринга, он же на этой системе контролировал результат того, что производит и продаёт. Применение любых любых технических решений, которые могли бы сделать звучание более комфортным, но при этом замаскировать недостатки других звуньев тракта, или недостатки записи, было недопустимо для него!
Сейчас вывешу картинку.
Спасибо! Отличный пост, НО он полностью основывается на чужих доводах и вымыслах, что не умаляет Вашего мнения, а даже наоборот.
П.С. Имхо, здесь в рассмотрении того ЧТО улучшает звук в зале и электронной системе присутствует не одна только "рандомизация", а несколько факторов. Во первых это общеизвестные истины, что первые отражения увеличивают ясность звуков со сцены и второе это диффузное поле на рассмотрении которого остановился Сергей. Сейчас я занят, а через пару часов попробую начать писать о рассеивании эл. энергии в проводнике в моём представлении. Кстати я начинал эту тему, когда описывал звук оптических и медных шнуров, но разные "непонятливые" как-то сбили тему на дурацкие представления о электрическом токе, а это тупик. Но главное, что Сергей меня понял...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot