Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 4. Метрология и экспертиза > Аналоговые измерения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые измерения Измерение АЧХ, групповой задержки, гармонических и интермодуляционных искажений усилителей, громкоговорителей и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 21:03   #1
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Гармоники, стоящие за цифрой искажений

Связные мысли в приложенной статье, где соотнесены субъективные и метрологические характеристики аудиоаппаратуры, ИМХО


Вложения
Тип файла: doc Гармоники стоящие за цифрой искажений.doc (90.0 Кб, 725 просмотров)
ankus вне форума  
Старый 19.12.2011, 00:21   #2
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Гармоники, стоящие за цифрой искажений

Анатолий, эта известная статья была на русском опубликована в Вестнике АРА покойного Белканова.
Статья действительно полезная, в особенности с распространением софтовых анализаторов спектра.
ИГВИН вне форума  
Старый 19.12.2011, 11:53   #3
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Гармоники, стоящие за цифрой искажений

Просто мне симпатичен именно такой подход к анализу качества аудио, без привлечения биометрики табуреток и "шершавости" поверхности провода.
ankus вне форума  
Старый 19.12.2011, 13:07   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гармоники, стоящие за цифрой искажений

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Анатолий, эта известная статья была на русском опубликована в Вестнике АРА покойного Белканова.
Статья действительно полезная, в особенности с распространением софтовых анализаторов спектра.
Я понимаю ,что Вы взываете не ко мне , но я должен выразить свое мнение .
Данный в статье подход псевдонаучный и с моей точки зрения является полным и очевидным БРЕДОМ человека отравленного голым материализмом.
AML+ вне форума  
Старый 19.12.2011, 13:40   #5
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Гармоники, стоящие за цифрой искажений

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Просто мне симпатичен именно такой подход к анализу качества аудио, без привлечения биометрики табуреток и "шершавости" поверхности провода.
Боюсь, что вы противоречите сами себе. С одной стороны вы против "биометрики табуреток", иными словами стоите за чистый объективизм, а с другой стороны вам "симпатичен" подход к анализу, т.е. вам более симпатично 2х2=4 . чем 2х2=5.
Серенус вне форума  
Старый 19.12.2011, 14:16   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гармоники, стоящие за цифрой искажений

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Просто мне симпатичен именно такой подход к анализу качества аудио, без привлечения биометрики табуреток и "шершавости" поверхности провода.
Анкус! Ну и как вы объясните это с позиций симпатичного Вам подхода? Юрий с классик аудио кстати со мной не сговаривался! А ведь я тоже подбираю включение сетевой вилки проигрывателя!
Цитата:
Re: Направленности кабелей-нет!!
yuri » 19 дек 2011, 12:01
По теме.Последнюю неделю не нравится,как играет музыка.Хоть убей.Ну не ложится на душу и все.Чего только не передумал.Лампы "сели"?Режимы "ушли"?Конденсатор потек?Хотел вытаскивать усилитель и смотреть подробнее.Но перед этим заглянул на силовую колодку.И что оказалось?Когда подключал другую аппаратуру,случайно перевернул вилку проигрывателя.И все,музыки не стало.Вернее она была,но абсолютно не моя.Душа принимать такую отказывалась напрочь.Восстановил,как для меня правильно-музык появилась вновь.А Вы говорите нет направления кабелей.

Последний раз редактировалось AML+, 19.12.2011 в 14:19.
AML+ вне форума  
Старый 19.12.2011, 15:25   #7
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Гармоники, стоящие за цифрой искажений

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Наверное, Ваш форум призван бороться с псевдонаучностью и бредом, поэтому проведите более полный анализ и укажите на явные "ляпы" в статье. Дело в том, что я ляпов не обнаружил. С точки зрения моих знаний и опыта всё соответствует истине. Ну, может быть, кроме СРПП и мю каскадов.
ИМХО все таки "псевдонаучный бред" слишком сильно сказано. Статья совершенно не противоречит эзотерике аудио. Есть пословица "Ловить комаров когда вокруг бегают слоны". По моему все что связано с материальным миром в статье прекрасно освещено (это слоны). А эзотерика это тонкие миры (скажем комары).
Печально, когда простые правила не соблюдаются (Банковкий с громкоговорителями без акустического оформления) и при этом поиск идет в эзотерике. В этом смысле система АМЛ или Степичева очень гармоничны там и слоны отловлены и комары прибиты.

Последний раз редактировалось Roman, 19.12.2011 в 15:28.
Roman вне форума  
Старый 19.12.2011, 15:41   #8
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Гармоники, стоящие за цифрой искажений

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Юрий ярко выраженный "чайник", а устами младенца, зачастую, глаголет истина. Здесь мы имеем дело не с направлением проводов, а с фазой питающего напряжения, которая при разном включении попадает на слой обмотки сетевика ближний или дальний относительно вторички. Как следствие, у нас различная емкостная связь с сетью. Если имеем землю на экране между первичкой и вторичкой, то здесь перефазировка становится мало заметной.
У меня нет сетевого трансформатора, а эффект переворачивания вилки есть.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 19.12.2011, 16:45   #9
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Гармоники, стоящие за цифрой искажений

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Это в пользу DDS: нет транса - нет и экрана.
Может и в его пользу, но транса нет, экрана нет, а эффект есть.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 19.12.2011, 22:54   #10
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Гармоники, стоящие за цифрой искажений

Интересно, задумывается ли кто-либо о том, что переворачивая вилку в розетке, он одновременно меняет и фазу с нулем в питании устройства, и направление сетевых проводников?

Сам я задумываться над этим уже перестал, потому что отделить одно от другого и рассмотреть явление в чистом виде считаю невозможным.
Надо просто пользоваться этим, а как оно работает - пусть спорят те, у кого на это найдется время и желание.
ИГВИН вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot