Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 20:16   #121
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Нет слов... И откуда ассиметрия амплитуды прилетела?
Это не мои слова, а твои.
Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Вы считаете, что наши 230 в симметричны? Открою страшную тайну: один провод заземлён...
Я лишь прокомментировал, что асимметрия - это аварийный случай, при котором распределитель выводится и потребители переключаются на дублирующий или, в отсутствие оного - остаются без електричества. Всё.

Ну и эпик про землю в однофазной сети переменки - это уже за гранью.
Просто пиздец ...

Последний раз редактировалось apegad, 04.03.2018 в 20:18.
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 20:18   #122
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Sber сказал(а) 04 Мар 2018 - 17:21:

Видите ли Вячеслав! Вы обосрались в другом месте, но забыли вытереть жопу и пришли к нам и вот именно по этой причине Вас забанили.
Вам все понятно?
Да хуй на них положи, если такое себе позволяют..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 20:22   #123
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Ситуация выглядит следующим образом. Для наглядности следующий пример. При изображении 3-х мерного пространства на плоскости автор использует признаки глубины. Их несколько. И если один или два не будут использованы, то мы всё равно поймём, что изображение имеет глубину. Просто мозгу придётся проделать бОльшую работу.
Так и в Вашем вопросе.
Не просто поставить чистый эксперимент. Наверное трудно не узнать Агутина, например, на любой "балалайке". Тем более репертуар его известен хорошо. А вот узнаваемый тембр скрипки или манеру скрипача "забалалаить" легко.
У меня есть знакомый, Нечаев Юрий. Хороший и самобытный человек. Инженер по профессии. В сборнике "В помощь радиолюбителю" выпуск 101, 1988 г. Опубликована его статья "Симметричный УНЧ с токовым управлением". Устройство защищено авторским свидетельством №1070685.
Этот усилитель работает на басовую секцию его трёх полосной АС. Все полосы в отдельных корпусах. Я побывал у него примерно в то же время, когда записал свои ролики, ссылки на которые в запрещённой ветке.
Предпочитает эстрадную музыку 50-х 60-х годов, женский вокал в сопровождении эстрадных оркестров.
Я слушал и мне в общем нравилось. Всё на месте, бас, середина, верха, ничто друг друга не заслоняет. Хорошо отстроено. Он мне всё время говорил кто поёт. Я слушаю и думаю, может я зря мучился столько лет. Но потом я стал понимать, что солистки не отличаются друг от друга. Басовые инструменты тоже. Не сразу отличишь контрабас от бас гитары. Оркестры тоже на одно лицо. В следующий раз я захватил с собой свои диски. В том числе 3 СД АМЛ записанные на роликах. Прослушал по одному треку Фитцджеральд и Шаляпина. На Микеланджели у меня возникло уже просто тошнотворное чувство. Без преувеличения.
Это не тракт для воспроизведения. Это электронный музыкальный инструмент с приятным голосом. Точнее музыкальная шкатулка.
P.S. У Юрия был доступ к записям на магнитных лентах, присылаемых из Москвы и используемых на местном радио.Когда рушился СССР их стали размагничивать и перезаписывать на них новые программы. А потом просто выбрасывать. Он какое-то количество урвал. Он ещё и коллекционер старого муз. оборудования, в том числе, в коллекции не помню какой, студийный магнитофон. И в 90-х он с этих плёнок и LP на дому записывал не продажу кассеты. На том магнитофоне записи тоже производили хорошее впечатление, прежде всего масштабностью звучания. Давеча я спросил где плёнки. Выбросил. Перекатал на CDR и выбросил. Но 8ГД ррз он мне отдал, правда в убитом состоянии. Вместо колпачка была приклеена пластмассовая звезда. В таком состоянии он и ему достался.
Тогда алаверды, Вам. Франс из Твери как то дал ссылку на исполнение Бетховена его "вдовой" Эли Нэй. Слушали с женой с Ютуб, где звук в МП-3 через комп с его маленькими колонками. Понравилось... Но потом на той же странице попалось исполнение того же но Рихтером. Я первый раз испытал шок от такой разницы исполнения. Наверное из-за того, что переход был моментальный. Цифра, МП-3, микросхемы, ООС, но артисты вот они и во всей красе. Пример номер два. В школе перед 8 классом мы с учителем поехали в колхоз. В это время у нас гастролировал Ван Кляйберн и была трансляция его концерта по радио. У меня был приёмник сделанный в коробочке из под домино. И на этом приёмнике мы слушали В. Клиберна Видели бы Вы лицо Инны Стефановны! И слышали бы звук того "приёмника"! Но это лицо я помню до сих пор, как и исполнение Клиберна. Пример три. Мы с моим хорошим знакомым, который является режиссёром камерного оркестра, слушали дорогую и очень музыкальную систему. Я спросил его: легче ему слушать Ойстраха в этой системе в сравнении с его домашним муз. центром. Он засмеялся и ответил, что на дорогой приятней, но его больше интересует техника звукоизвлечения скрипача и дома ему легче, т.к. он ПРИВЫК к косякам муз центра, а здесь ему приходится отвлекаться на новые "косяки"....
П.С. Так о чём это я? Ах, да... Вы в своей ветке упомянули "комфортность"а уже здесь "ясность". Мы все знаем, что эти две характеристики почти всегда конфликтуют при описании конкретной системы. Продемонстрированный Вами звук обладает замечательной "ясностью", которую не смог убить путь до моих ушей. Но недовольные отклики касались недостатка комфортности, которую они отождествляли с какими-то эфемерными тонкостями. С. Шабад обещал нам, что он подарит нам комфортность помноженную на ясность поэтому терпеливо подождём. Жаль правда, что мы вынуждены будем выслушать кучу "теорий", но пардон, моё время истекло...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 21:17   #124
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Тогда алаверды, Вам. Франс из Твери как то дал ссылку на исполнение Бетховена его "вдовой" Эли Нэй. Слушали с женой с Ютуб, где звук в МП-3 через комп с его маленькими колонками. Понравилось... Но потом на той же странице попалось исполнение того же но Рихтером. Я первый раз испытал шок от такой разницы исполнения. Наверное из-за того, что переход был моментальный. Цифра, МП-3, микросхемы, ООС, но артисты вот они и во всей красе. Пример номер два. В школе перед 8 классом мы с учителем поехали в колхоз. В это время у нас гастролировал Ван Кляйберн и была трансляция его концерта по радио. У меня был приёмник сделанный в коробочке из под домино. И на этом приёмнике мы слушали В. Клиберна Видели бы Вы лицо Инны Стефановны! И слышали бы звук того "приёмника"! Но это лицо я помню до сих пор, как и исполнение Клиберна. Пример три. Мы с моим хорошим знакомым, который является режиссёром камерного оркестра, слушали дорогую и очень музыкальную систему. Я спросил его: легче ему слушать Ойстраха в этой системе в сравнении с его домашним муз. центром. Он засмеялся и ответил, что на дорогой приятней, но его больше интересует техника звукоизвлечения скрипача и дома ему легче, т.к. он ПРИВЫК к косякам муз центра, а здесь ему приходится отвлекаться на новые "косяки"....
Я не очень понял, какой вывод следует.
Могу заметить лишь, что первый телевизор (КВН 49 с линзой) тоже произвёл большое впечатление, но это ведь не значит, что нужно вернуться к нему.
Цитата:
П.С. Так о чём это я? Ах, да... Вы в своей ветке упомянули "комфортность"а уже здесь "ясность". Мы все знаем, что эти две характеристики почти всегда конфликтуют при описании конкретной системы. Продемонстрированный Вами звук обладает замечательной "ясностью", которую не смог убить путь до моих ушей. Но недовольные отклики касались недостатка комфортности, которую они отождествляли с какими-то эфемерными тонкостями. С. Шабад обещал нам, что он подарит нам комфортность помноженную на ясность поэтому терпеливо подождём. Жаль правда, что мы вынуждены будем выслушать кучу "теорий", но пардон, моё время истекло...
При правильно построенном перцептивном пространстве мозг освобождается. Появляется ощущение лёгкости восприятия. Возможно это состояние тоже можно назвать комфортным. Проблема в том, как этого добиться, если есть неустранимые противоречия. В аудио к таким я отношу например многополосность АС. Рупорную АС и т.д.

Цитата:
Но недовольные отклики касались недостатка комфортности, которую они отождествляли с какими-то эфемерными тонкостями.
Я не понял кто и что, и с чем отождествлял.
Что касается якобы сухости, то нет никакой сухости. Если интересно я могу продемонстрировать запись баса. В записи мало верхней середины и поэтому я думаю что смартфон не будет искажать ачх. От баса ощущается вибрация пола. Хотя ГГ на 99,99% изолирован от пола. И при этом движение диффузора не заметно на глаз.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 21:22   #125
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Страсти продолжаются:
Слава, Вам не надоело ерундой заниматься. Возьмите лучше у Шабада диски АМЛ и запишите те же фрагменты, что и на моих роликах. Записи моно, поэтому используйте одну АС. И не держите камеру в руках, при записи. Сравним.
Сможете?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 21:31   #126
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Слава, Вам не надоело ерундой заниматься. Возьмите лучше у Шабада диски АМЛ и запишите те же фрагменты, что и на моих роликах. Записи моно, поэтому используйте одну АС. И не держите камеру в руках, при записи. Сравним.
Сможете?
У меня камеры нет, все записи с телефона.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 00:33   #127
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Да хуй на них положи, если такое себе позволяют..
Да они оба давно им придавлены, поэтому спорить не могут, банят и стирают текст
Написал просто чтобы показать, что бывает когда генетический мусор получает возможность порулить.
Поинтересовался, что из себя представляет Сбер?, со слов знающих его людей, синяк тихушник.
Поэтому захотел ему ответить здесь, потому как эти люмпен отбросы все, что им не нравится стирают.
Поэтому запомни Сбер, я жопу не тру, я пользуюсь биде, это такая штука к которой владельцы онного не пустят тебя воды с него полакать, потому как жопа владельцев биде чище чем твой рот

Последний раз редактировалось Слава, 05.03.2018 в 00:47.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 08:06   #128
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
У меня камеры нет, все записи с телефона.
Значит телефон не надо держать. Хотя Ваше дело. Так запишите или нет?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 12:14   #129
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Странная ситуация.
Вроде как аудио - такая мирная сфера. Ну бывает, хоть спьяну или по трезвяни - можно собеседника и нахуй послать.
Но вот постоянное, перетекающее из форума в форум, выяснение отношений - что-то непонятное мне.

Даже никак не могу понять смысл и корень взаимных претензий..
Кто-то у кого-то чтото спиздил? Взял, зашёл домой и утащил усилок?

Ну если даже сказал, что Банковский пидарас, потому как посты трёт - правильно сказал, ибо форум для всех. Нехуй модераторам соваться в чужие речи. Есть что сказать - комментируй, дави интеллектом, но не стирай и не правь чужие тексты никогда!..
Что хочу, то и пишу. Ну кроме уж совсем откровенного оффтопа или бреда с кракозябрами, спама рекламного..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 13:40   #130
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
У меня камеры нет, все записи с телефона.
Слава, Вы не ответили. Так Вы сможете записать или нет? Мне хотелось бы услышать.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot