Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2013, 10:42   #1421
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими впечатлениями от прослушивания музыки на Марантсе.
Конечно качество воспроизведения, по сравнению со всеми моими прошлыми плеерами, очень высоко. Но с аналогом сравнивать не могу, даже при всем желании. Этот плеер дал дорогой звук и тем самым четко обозначил то что дает цифра, отдалившись достаточно далеко от аналоговой записи. Воспроизведение Марантса контрастное, сочное, и даже чем-то живое! НО, если на аналоге - это ИГРА, то на Марантсе - это лишь ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ. Благородное, дорогое, сочное воспроизведение. Такого качества у меня никогда не было! Только немножечко грустно что цифра все-таки не играет, а лишь воспроизводит записи. Честно признаться я ожидал от такого качества плеера несколько иного- тускловатой туповатой холодноватой... но ИГРЫ, но судя по всему цифра дает совсем другое. Она переигрывает записи, готовит звук где-то у себя в схемах и выдает в совершенно каком-то искусственном виде, хоть и достаточно красивом и даже немного живом. (правда это какая-то искусственная живость). Интересно что даст апгрейд на моем плеере? Прибавит еще больше искусственной живости и дороговизны в звучании, детальности, интонированности, благородства.. ИЛИ уберет в схемах "кулинарию" звука и даст что-то близкое к аналогу, близкое к чему-то Настоящему..?
Вы ЭТО услышали!!!!!!......Я очень за вас рад!!!!......Вы сразу услышали ТО,что большинству не дано!..Вот это и есть ГЛАВНОЕ отличие цифровых форматов от аналоговых.....а теперь о грустном.....ни какие апгрейды не способны превратить ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ цифровых источников в ИГРУ....Вам придётся либо с этим смириться или же поставить крест на цифре и слушать только пластинки.....для себя я выбрал второе (сперва пройдя первое).....на самом деле не так страшен чёрт....я имею ввиду выискивание/собирание любимых исполнителей на пластинках.....во всяком случае,выбор за вами......а я могу только предсказать ваше будущее.....если вы пойдёте по первому пути....т.е. ДВУХ источников- цифрового и аналогового,очень скоро настанет момент,когда цифровой источник вы просто перестанете включать...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 31.12.2013 в 10:46.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:10   #1422
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ого! Такого качества я при всем желании не добьюсь. Нет хорошего цифрового фотоаппарата.
Схема боюсь что не пригодится. Я в этом абсолютно не разбираюсь, и вряд ли когда-нибудь буду разбираться. Но все равно спасибо!
Это снято копеешным Кэноном А430. Самая дешевая модель.
Весь "секрет" в нормальном свете.

И, может быть - в выборе ракурса.
Многие люди совершенно не видят того, что снимают, хотя смотрят в видоискатель.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 31.12.2013 в 12:20.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:19   #1423
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Немного пооппонирую Евгению.
Думаю, что его мнение в полной мере относится к плеерам, не прошедшим грамотного апгрейда. Что касается воспроизведения музыки плеером, прошедшим апгрейд, то оно первоначально определяется возможностями самого плеера (которые не перепрыгнешь), а в итоге - суммой этих возможностей с умениями апгрейдера.

Уверен, что если дать пару одинаковых аппаратов разным мастерам, итог будет разным. Даже при одном и том же финансировании.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:58   #1424
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Воспроизведение Марантса контрастное, сочное, и даже чем-то живое! Благородное, дорогое, сочное воспроизведение. Такого качества у меня никогда не было!
Этот абзац настораживает. Что же у вас с ЛП-то творится?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:52   #1425
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Виктор,это только цветочки в вашем пути узкого максимализма(или по терминологии Аббаса - экстремизма).Раз уж решили по нему идти - идите дальше.Самое главное - вовремя остановиться.А вот когда остановитесь и немного подумаете - поймете,что музыку можно слушать на любом источнике и в очень широких пределах качества записи.Музыка прежде всего должна звучать у вас в душе и если ее там нет никакие источники и их апгрейды вам не помогут.Но это надо понять и тот путь,на который вы сейчас ступили надеюсь поможет вам в этом и вы не станете еще одним Антоном Степичевым,при всем моем к нему уважении.В общем всех с Новым Годом,здоровья,успехов и правильного развития музыкального восприятия персонально Виктору Каносану.

Последний раз редактировалось yurii, 31.12.2013 в 13:58.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:55   #1426
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Этот абзац настораживает. Что же у вас с ЛП-то творится?
При чем тут ЛП? Я о плеерах говорил и написал о том что отличает цифру от аналога у меня в системе.
Чтобы абзац не настораживал, его нужно вернуть на место в сообщение, и все должно стать сразу понятно.
Вот, строчка выше все объясняет-
Цитата:
Конечно качество воспроизведения, по сравнению со всеми моими прошлыми плеерами, очень высоко.
далее...
Цитата:
Но с аналогом сравнивать не могу, даже при всем желании.
далее...
Цитата:
Только немножечко грустно что цифра все-таки не играет, а лишь воспроизводит записи. Честно признаться я ожидал от такого качества плеера несколько иного- тускловатой туповатой холодноватой... но ИГРЫ, но судя по всему цифра дает совсем другое. Она переигрывает записи, готовит звук где-то у себя в схемах и выдает в совершенно каком-то искусственном виде, хоть и достаточно красивом и даже немного живом. (правда это какая-то искусственная живость).
Аналог у меня звучит натурально. Это ТО самое что я в нем ценю больше всего. Это не сочное, дорогое, благородное, "живое" звучание..., оно не переиграно, не "приготовлено", оно естественное как старая фотография. В нем имеет место быть только искажениям и окраскам, свету и качеству (насколько хорошо читается произведение). Но само звучание остается всегда натуральным, что с ним только не делай. В цифре все по другому. Два разных мира.
Но слушать Маранц интересно! Часы за музыкой улетают незаметно. Но ощущение неестественности не уходит. Маранц сочно, живо и очень дорого воспроизводит музыку.. и не более.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:59   #1427
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,это только цветочки в вашем пути узкого максимализма(или по терминологии Аббаса - экстремизма).Раз уж решили по нему идти - идите дальше.Самое главное - вовремя остановиться.А вот когда остановитесь и немного подумаете - поймете,что музыку можно слушать на любом источнике и в очень широких пределах качества записи.
Юрий, когда я говорю о Маранце - я говорю только о Маранце (не о АС, ни об усилителе). Когда я говорю о качестве воспроизведения или о том же нерве- я говорю только о качестве воспроизведения и о нерве (ни об отдельных компонентах и не о музыке). Когда я говорю о МУЗЫКЕ - я говорю только о музыке и все равно с какого источника. Полагаю как и любой другой человек. Смешивать эти вещи не стоит. Они все разные и подход к ним должен быть разным.
Как в медицине- психиатру не стоит лечить аппендицит, а хирург не должен советовать терапевту лечить насморк.
Цитата:
Музыка прежде всего должна звучать у вас в душе и если ее там нет никакие источники и их апгрейды вам не помогут.
Согласен.
Цитата:
и вы не станете еще одним Антоном Степичевым,при всем моем к нему уважении.
Юрий мне и самим собой быть не плохо. Зачем мне быть кем-то или как кто-то?
Звучание системы Антона для меня является эталонным с первого момента как я ее услышал по ютубу. Если моя система приблизится к такому разрешению- то я буду очень рад. К этому собственно и стремлюсь в своем аудиостроительстве.
Цитата:
В общем всех с Новым Годом,здоровья,успехов и правильного развития музыкального восприятия персонально Виктору Каносану.
Спасибо Юрий за поздравления! И Вас с Новым Годом и также желаю Вам правильного развития муз восприятия!

Последний раз редактировалось Kanosan, 31.12.2013 в 15:25.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 14:08   #1428
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,это только цветочки в вашем пути узкого максимализма(или по терминологии Аббаса - экстремизма).Раз уж решили по нему идти - идите дальше.Самое главное - вовремя остановиться.А вот когда остановитесь и немного подумаете - поймете,что музыку можно слушать на любом источнике и в очень широких пределах качества записи.Музыка прежде всего должна звучать у вас в душе и если ее там нет никакие источники и их апгрейды вам не помогут.Но это надо понять и тот путь,на который вы сейчас ступили надеюсь поможет вам в этом и вы не станете еще одним Антоном Степичевым,при всем моем к нему уважении.В общем всех с Новым Годом,здоровья,успехов и правильного развития музыкального восприятия персонально Виктору Каносану.
Юрий, браво! Фантастическая, обезоруживающая наглость! Прошло ведь совсем немного времени с момента начала ваших плотницких работ и вы уже стали УЧИТЬ и даже оппонировать Антону, в существовании которого недавно вообще сомневались .
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 14:09   #1429
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Немного пооппонирую Евгению.
Думаю, что его мнение в полной мере относится к плеерам, не прошедшим грамотного апгрейда. Что касается воспроизведения музыки плеером, прошедшим апгрейд, то оно первоначально определяется возможностями самого плеера (которые не перепрыгнешь), а в итоге - суммой этих возможностей с умениями апгрейдера.

Уверен, что если дать пару одинаковых аппаратов разным мастерам, итог будет разным. Даже при одном и том же финансировании.
Игорь! Вы всё неправильно поняли- я для примера приведу цитату,которую я разместил на Хи-Фи форуме вчера- это так,что бы всем было понятно,какими средствами воспроизведения цифры и аналога я располагаю,сравнивая ДВА этих формата:
Цитата:
Цифровой тракт: В качестве транспорта Sony SA-CD1 (для тех кто не в курсе-этот SACD проигрыватель с верхней загрузкой диска весит 27 кг. -и стоил в 2001году 9500$-именно ним фирма Сони представляла свой новый формат Супер-аудио),цифровой сигнал снимался с транспорта и подавался на джиттер-подавитель Аудио Алхимия а затем на один из моей небольшой коллекции конвертеров -как фирменных (Эннодайн на PCM63P-K с лампой на выходе) так и моего изготовления- на BB PCM63P-K,PCM1792A с трансформаторными выходами и пр. и пр. штуками. В качестве аналога:Банг & Оллуфсен Биограм 3000 (из винтажа- мой "любимец"),Ноттингем Спейс Декк (новодельная вертушка) с целой коллекцией тонармов (как винтажных,так и новых), головок и МС трансформаторов. Усиление- фоно: ламповый корректор на индуктивностях полностью моей разработки и изготовления.Мощность- ламповые однотактные моноблоки моей разработки и изготовления на 300В Вестерн Электрик. Акустика- Самодельная на базе Танной МОнитор Голд 67-года динамиках 15" и мониторы Танной D100. Цифровые кабели- Пурист Аудио,Аккустик Ривай,Аналоговые кабели (сетевые,межкомпонентные,акустические) моего изготовления (применена медная моножила английской фирмы Ферранти -20-е года прошлого столетия). Музыкальный материал- более 2000 виниловых пластинок (моя коллекция)- преимущественно американских и европейских изданий- Верве,Блу Ноте,Коламбия,РЦА,Ролетте,Дойче Граммофон,Телефункен,Декка.......выпущенные в период преимущественно с 1950-го по 1967 год. с записями выдающихся исполнителей- в большинстве академическая и джазовая музыка.
А вот уважаемый Виктор Каносан всё услышал и правильно сформулировал,что называется- в самую точку: лучше не скажешь!:
Цитата:
Но само звучание остается всегда натуральным, что с ним только не делай. В цифре все по другому. Два разных мира.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 31.12.2013 в 14:35.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 14:53   #1430
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Женя! То, о чём я написал - я понимаю очень хорошо.
Не хуже чем Вы написанное Вами.

Претензии к цифре неизбежны, как претензии к звуку ЛЮБОЙ СИСТЕМЫ ЗВУКОВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ. Не исключая виниловой системы.
Однако я больше о музыке, а не о звуке...
Так вот музыку цифра, при некотором усилии с нашей стороны, вполне способна передавать так, чтобы доставлять море кайфа.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot